天津EPC工程总承包K地块、报告厅及体育馆安装工程 土建劳务分包工程 EPC工程总承工程招标公告(中国华冶科工集团有限公司天津分公司2024)
华冶科工天津空港第一中学项目(I、J、K地块)EPC工程总承包K地块、报告厅及体育馆安装工程分包招标
公开招标/工程/天津分公司经营科
天津空港经济区第一中学项目(
I、J、K地块)EPC工程总承包K地块、报告厅及体育馆安装工程
专业分包
招标公告
(招标编号:20240914046 )
1.
招标条件
1.1本招标项目天津空港经济区第一中学项目(I、J、K地块)EPC工程总承包K地块、报告厅及体育馆安装工程,建设资金来自发包人拨付,招标人为中国华冶科工集团有限公司天津分公司。项目已具备招标条件,现对该项目土建劳务分包工程进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1建设地点:天津空港保税区
2.2建设规模及招标范围:天津空港经济区第一中学项目(I、J、K地块)EPC工程总承包K地块、报告厅及体育馆安装工程。
2.3具体内容为:天津空港经济区第一中学项目(I、J、K地块)EPC工程总承工程K地块、报告厅及体育馆的给排水、电气及采暖全部工作内容,消防水电预留预埋、空调预埋及弱电智能化预埋图纸工作内容,具体施工内容详见图纸及工程量清单或形象进度验收单。
2.4计划工期:本项目计划2024年10月30日开工,2025年03月31日计划结束,计划总工期从开工之日起153日历天。
3.
投标人资格要求
3.1投标人必须具备中国境内依法注册的独立法人或者成立的其他组织,具有有效营业执照,且为一般纳税人;
3.2企业资质:具备建筑机电安装工程专业承包叁级及以上投标人,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
3.3投标人须是在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(http://ec.minmetals.com.cn)中注册准入的供应商。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加本项目的潜在投标人应自2024年9月25日至2024年10月8日15:00时0分止登陆“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台”(下称“五矿采购平台”,http://ec.minmetals.com.cn)完成投标报名并下载招标文件参与投标。
5.
投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月8日15时0分,地点为五矿采购电子商务平台(http://ec.minmetals.com.cn)。同时投标人应在截止时间前通过在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(http://ec.minmetals.com.cn)已注册的账号上传递交电子投标文件,并在投标截止前完成上传。逾期未上传的投标文件,中国五矿集团有限公司采购电子商务平台将予以拒收。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告在“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台”(http://ec.minmetals.com.cn)上发布。
7.
联系方式
招标人:中国华冶科工集团有限公司天津分公司
地址:天津市滨海新区大港世纪大道东166号中国华冶
联系人:张现军 杜迎凤
电话:022-63829138
电子邮件:447819128@qq.com