重庆市水毁设施修复完善项目设计招标公告(重庆市万州区罗田镇人民政府2024)



关于为【万州区罗田镇折岩村居民点水毁设施修复完善项目设计(含预算)采购】 公开选取【工程造价咨询,工程设计】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-09-25 09:57

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-09-28 09:00:00

关于为【万州区罗田镇折岩村居民点水毁设施修复完善项目设计(含预算)采购】 公开选取【工程造价咨询,工程设计】机构的公告

项目名称
万州区罗田镇折岩村居民点水毁设施修复完善项目设计(含预算)采购

采购人

暂无评价

项目成功率:90.24%

投资审批项目


投资审批项目编码

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模
投资额(¥2,600,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市万州区

行政审批部门行政区划
重庆市

是否为行政管理中介服务事项采购


中介服务事项

建设工程造价咨询、评估

所需服务类型
工程造价咨询,工程设计

服务内容
组织本项目设计(含预算)工作,提交设计方案纸质件5份(含电子件)

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具备公路设计和预算丁及以上资质

其他要求说明


服务时限及说明
签订合同后2周内完成设计工作

合同签订时限及说明
签订合同后2周内完成设计工作

服务金额
2.5%费率

金额说明
工程方案设计费按工程投资的2.5%结算

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-09-28 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市万州区罗田镇人民政府 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-09-25
001.jpg

万州区罗田镇折岩村居民点水毁设施修复完善项目设计(含预算)采购需求书一、项目名称概况1.项目名称:万州区罗田镇折岩村居民点水毁设施修复完善项目设计(含预算)采购2.项目建设单位:重庆市万州区罗田镇人民政府3.项目主要建设内容:修复公路1.9千米,修复人行道2200平方米,整修水沟300米,整治文化展示栏等。4.项目总投资:该项目计划总投资约260万元。二、服务期限:签订合同后2周内完成设计工作。三、服务内容:组织本项目设计(含预算)工作,提交设计方案纸质件5份(含电子件)。四、服务费用:工程方案设计费按工程投资的2.5%结算。五、抽取方式:“择优+随机”抽取。六、其他要求:其他具体事项以合同签订内容为准。重庆市万州区罗田镇人民政府2024年9月24日A