人才学科建设仪器设备招标公告(郑州大学2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6019228443d947d87.pdf
郑州大学电气与信息工程学院人才学科建设仪器设备(一)采购项目竞争性谈判邀请函(招标编号:郑大-竞谈-2024-0073)项目所在地区:河南省,郑州市一、招标条件本郑州大学电气与信息工程学院人才学科建设仪器设备(一)采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金99万元,招标人为郑州大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)郑州大学电气与信息工程学院人才学科建设仪器设备(一)采购项目;三、投标人资格要求(001郑州大学电气与信息工程学院人才学科建设仪器设备(一)采购项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目;供应商提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”的网上查询页并加盖单位公章;注:(采购人、代理机构在开标后对所有投标供应商信用记录进行查询,并将查询结果网页打印存档,供应商信用记录以代理机构开标后查询结果为准);3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月26日09时00分到2024年09月29日17时00分获取方式:本项目采用远程报名,需发送以下资料:营业执照副本、法人代表授权书(须注明项目名称、项目编号,后附法人及授权委托人身份证);将以上资料的复印件加盖公章发送至邮箱2169403498@qq.com。邮件中需注明需要报名的项目名称、供应商名称、联系人姓名、联系方式及接收竞谈文件的邮箱地址,审核通过后,竞谈文件以电子文件形式回复至供应商邮箱;五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月30日09时00分递交方式:河南诚信工程管理有限公司(郑州市郑东新区商鼎路56号东方陆港C栋14层)会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月30日09时00分开标地点:河南诚信工程管理有限公司(郑州市郑东新区商鼎路56号东方陆港C栋14层)会议室七、其他项目概况郑州大学电气与信息工程学院人才学科建设仪器设备(一)采购项目的潜在供应商应远程报名获取采购文件,并于2024年9月30日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:郑大-竞谈-2024-00732.项目名称:郑州大学电气与信息工程学院人才学科建设仪器设备(一)采购项目3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:990000元,最高限价:990000元5.采购需求:5.1采购内容:图像识别算法开发终端、图像处理采集系统;5.2数量:详见第三章货物需求及技术要求;5.3资金来源:财政性资金,已落实;5.4供货期:30日历天内;5.5质保期:自货物验收合格之日起,质保期3年;5.6供货地点:采购人指定地点;5.7质量要求:合格,符合国家、行业相关标准要求;6.合同履行期限:按合同执行;7.本项目是否接受联合体投标:否;8.是否接受进口产品:否;9.是否专门面向中小企业:否二、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目;供应商提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”的网上查询页并加盖单位公章;注:(采购人、代理机构在开标后对所有投标供应商信用记录进行查询,并将查询结果网页打印存档,供应商信用记录以代理机构开标后查询结果为准);3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。三、获取采购文件1.本项目采用远程报名,需发送以下资料:营业执照副本、法人代表授权书(须注明项目名称、项目编号,后附法人及授权委托人身份证);将以上资料的复印件加盖公章发送至邮箱2169403498@qq.com。邮件中需注明需要报名的项目名称、供应商名称、联系人姓名、联系方式及接收竞谈文件的邮箱地址,审核通过后,竞谈文件以电子文件形式回复至供应商邮箱;2.报名时间:自2024年9月26日起至2024年9月29日止,每天上午9:00-11:30;下午14:30-17:00(北京时间,节假日除外);3.竞谈文件售价:500元人民币/套,售后不退;4.资格审查:资格后审。四、响应文件提交1.时间:2024年9月30日9:00;(北京时间)2.地点:河南诚信工程管理有限公司(郑州市郑东新区商鼎路56号东方陆港C栋14层)会议室。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日;本采购公告同时在《郑州大学招标采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人:郑州大学联系人:毕老师电话:15713819638地址:河南省郑州市高新技术开发区科学大道100号采购代理机构:河南诚信工程管理有限公司联系人:董女士电话:0371-53307955地址:郑州市郑东新区商鼎路56号东方陆港C栋14层河南诚信工程管理有限公司2024年9月25日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:郑州大学地址:河南省郑州市高新技术开发区科学大道100号联系人:毕老师电话:15713819638电子邮件:/招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司地址:郑州市郑东新区商鼎路56号东方陆港C栋14层联系人:董女士电话:0371-53307955电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)