北京普通门窗 普通门 普通窗 固定纱窗 金属防盗门招标公告(中铁建工集团有限公司北京分公司2024)
采购单位:中铁建工集团有限公司北京分公司
发布时间:2024-09-25 10:29
响应截止时间:2024-10-08 17:00
点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司新建沪渝蓉高铁武汉至宜昌段宜昌北站站房及相关工程WYZF-3标段工程项目经理部普通门窗公开招标采购招标公告.pdf
招标公告-普通门窗.docx
第一章招标公告中铁建工集团有限公司新建沪渝蓉高铁武汉至宜昌段宜昌北站站房及相关工程WYZF-3WYZF-3标段工程项目经理部普通门窗公开招标采购招标编号:ZTJGBJF-HNFGS-2024-061ZTJGBJF-HNFGS-2024-061(鲁班)1.招标条件1.本招标项目中铁建工集团有限公司新建沪渝蓉高铁武汉至宜昌段宜昌北站站房及相关工程WYZF-3标段工程项目经理部普通门窗公开招标采购招标人为中铁建工集团有限公司,招标组织单位为中铁建工集团有限公司北京分公司,需求单位为中铁建工集团有限公司新建沪渝蓉高铁武汉至宜昌段宜昌北站站房及相关工程WYZF-3标段工程项目经理部,招标项目资金来自获得工程款,出资比例为100%。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.2.1工程概况2.1工程地点:湖北省宜昌市夷陵区龙泉镇。工程规模:车站总规模9台20线(含正线4条),其中,本次施工范围沪渝蓉车场5台11线(含正线2条),北侧规划预留呼南车场4台9线(含正线2条),中心里程为DK285+950。站房最大平面尺寸:顺轨方向为240.00m,腰部最窄区域为137.50m,垂轨方向为332.70m。屋面檐口标高为36.00m,中间屋脊标高为41.20m。车站总规模17.33万㎡(WYZF-3标段13.33万㎡),附属楼及配套工程3.95万㎡。其中站房总建筑面积7.99万㎡,本次实施沪渝蓉场无站台柱雨棚面积4.79万㎡(混凝土2.97万㎡+钢结构1.82万㎡),站房相关工程面积4.55万㎡。站房下设沿垂轨方向的地下通廊与预留轨道交通同步建设,自下而上主要包括预留轨道交通、出站通道及城市通廊、站台及落客层、高架候车层等。结构类型:车站地基形式采用钻孔灌注桩基础和天然地基柱下扩展基础;支护型式为放坡+喷锚支护;主体结构采用钢筋混凝土框架结构,屋盖采用正交钢管桁架和单向钢管桁架组合结构,与站房相连雨棚采用钢结构,无站台柱雨棚采用钢筋混凝土结构。2.2招标范围2.2本次招标划分为1个包件,包件所含标的的名称、数量、交货地点、交货期等,详见本招标公告附件1和附件2。3.投标人资格要求3.3.1本次招标资格审查采用资格后审的方式,要求投标人具备与本招标项目相应的履约能力,且不接受联合体投标。3.2本次招标要求投标人须具备以下资格:(1)登记注册要求:在中国境内合法登记注册,具有民事主体资格的法人,注册成立时间到开标时间须满2年且注册资金不低于100万元人民币。(2)资质许可要求:提供生产厂家营业执照,且能满足项目实际使用过程中的资料需求。(3)财务要求:具有良好财务状况,提供2023年的年度财务会计报表(资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),报表由投标人编制或经第三方审计均可;投标人成立时间不满足前述时间要求的,提供成立以来的财务状况。(4)业绩要求:投标人须提供2022年至今同类型产品的供货合同业绩至少2份且合同金额不低于100.00万元人民币,时间以合同签订日期为准。(5)信誉要求:未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司、中铁建工集团有限公司北京分公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”且在处罚期内。(6)其他要求:能及时满足施工现场的供货需求,并且根据施工现场情况配备相关人员进行协作管理。提供招标标的物对应生产厂家经合法有效检测机构出具的检测报告不少于3份(铝合金门、普通窗、百叶窗等)。44..最高投标限价本次招标的最高投标限价为:无55..招标文件的获取5.1本次招标文件通过“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(www.crecgec.com,以下简称“中铁鲁班平台”)采用电子发售(售后不退且提供收据),不提供任何纸质招标文件,发售时间自招标公告发布时间起至2024年9月30日17时00分(响应截止时间,下同)。投标人请于发售时间内完成购买下载招标文件的所有相关工作,包括中铁鲁班平台响应、标书费汇款、投标申请邮件发送、招标文件下载。5.2投标人须通过中铁鲁班平台注册认证并开通平台服务后才能对本次招标进行响应。中铁鲁班平台响应操作简要说明:经平台注册认证通过并开通服务后登录网站→企业→点击“供方交易系统(二期)”→在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”→在最新公告列表里搜索本招标项目→选中需投标包件点击“响应”→填写“联系人、联系方式”并点击“确定”。详细的操作说明可在平台的“鲁班网校”、“供应商园地”中查看,或咨询平台客服电话4006-010100。5.3鲁班网响应成功后,投标人须将①“”②①本公告附件“投标申请表”填满盖章扫描件、②营业执照扫描件以“报名资料:公司全称+招标编号+包件号”为题发送至指定邮箱:ztjghnfgswz@163.com。6.6.投标保证金6.1本次招标是否要求递交投标保证金见本招标公告附件1。6.2投标保证金递交时间应在投标截止时间前,递交形式包括银行转账或银行保函(纸质或电子保函均可),其他要求详见招标文件“第二章投标人须知”第3.4款。6.3以银行转账形式提交投标保证金的,应从投标人的基本账户转出,并足额递交至下方指定银行账户,否则视为投标保证金无效。此外,投标人须在投标截止时间前将银行汇款凭证扫描件以“投标保证金:公司全称+招标编号+包件号”为题发送至指定邮箱:ztjghnfgswz@163.com。(11)账户:中铁建工集团有限公司新建沪渝蓉高铁武汉至宜昌段宜昌北站站房及相关工程WYZF-3WYZF-3标项目经理部(22)账号:010900109610451010900109610451(33)开户行:招商银行宜昌夷陵支行(44)银行转账时必须注明:宜昌普通门窗保证金++包件号6.4以银行保函形式提交投标保证金的,投标人应参考“第六章投标文件格式”第5条保函格式,且不得对格式中的担保金额、担保范围、担保期限、担保内容作出降低担保效力的实质性修改,否则视为未按规定提交投标保证金。投标人须在递交投标文件的同时将保函原件扫描件或电子保函打印件放在投标文件中一起上传鲁班网。银行保函应能够无需任何授权即可在相应官网进行真伪验证,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交投标保证金。此外,投标人须在投标截止时间前将保函扫描件或电子保函以“投标保函:公司全称+招标编号+包件号”为题发送至指定邮箱:ztjghnfgswz@163.com。6.5如投标人申请两个及以上包件投标时,须按照包件号分别单独递交投标保证金,并注明投标保证金对应的包件号。因投标人原因导致投标保证金递交后无法认领的,则投标人自行承担后果。77..投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月8日17时00分。7.2投标文件的递交仅提供电子版投标文件,且须在投标截止时间前分别完成线上递交后方为有效投标,递交要求如下:线上中铁鲁班平台电子投标文件:①登录平台供方交易系统(二期)后,在投标文件页面将PPDFDF格式签字盖章的投标文件原件扫描件作为投标主文件上传;②在投标文件页面将可编辑WORDWORD格式的投标文件作为附件上传;③在报价信息页面对所列标的项填写报价信息(所有标的项报价的合计总金额须与投标文件中的总报价金额一致);④点击“提交”按钮,状态显示由“未投标”变为“已投标”即投标完成。88..发布公告的媒介本次招标公告同时在“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(www.crecgec.com)和“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)上发布。99..联系方式招标人:中铁建工集团有限公司招标组织单位:中铁建工集团有限公司北京分公司联系人、电话:梁松13651201589刘鹏飞19981484212滑聪15536820985(技术)电子邮箱:ztjghnfgswz@163.com地址:湖南省长沙市芙蓉区东岸街道人民东路469号长房东云台写字楼中铁长规大厦6楼1010..附件附件1:包件划分表附件2:标的一览表附件3:投标申请表2024年9月25日附件11:包件划分表说明:1.本次招标划分为1个包件。投标人按照申请投标包件响应下载对应招标文件。2.每个投标人最多可对1个包件投标,允许中标1个包件。包件号包件名称交货地点交货期质量保证期标书费投标保证金投标样品PTMC普通门窗宜昌北站项目现场指定地点自合同签订之日起至2025年9月30日终身质保不收取40000元必须在开标前提供样品(按下方内容提供投标样品要求,如果投标样品不符合招标文件要求,则其投标会被否决)(1)提交内容及份数:①①普通门(铝合金门;);②普通窗(②断桥铝合金隔热型单框双玻)。(2)提交时间:以招标人通知为准(3)提交地点及联系人信息:刘鹏飞19981484212(4)是否退还:否附件22:标的一览表说明:本次招标数量为暂定,可能因工程项目实际情况而减少或增加。序号标的名称规格型号尺寸洞口面积计量单位数量使用部位五金件品牌1固定纱窗(小孔洞钢丝网)C15101500*10001.5扇10站台夹层2固定窗C18061800*6001.08扇1站台层3拉门LM1221铝合金玻璃门1200*21002.52樘18站台层4普通门-M1524金属防盗门1500*24001500*24003.6樘5能源站5普通门-M1224金属防盗门1200*24001200*24002.88樘4能源站6普通窗-C15396+9A+6断桥铝合金上悬窗(手摇式开启)1500*39001500*39005.85扇10能源站7普通窗-C1539-16+9A+6断桥铝合金上悬窗(手摇式开启)1800*39001800*39007.02扇1能源站8普通窗-C0839800*3900800*39003.12扇1能源站9百叶窗-BY30103000*10003000*10003扇1能源站10百叶窗-BY36393600*39003600*390014.04扇2能源站11百叶窗-BY15521500*52001500*52007.8扇1能源站12普通门-FDM0821成品防盗门800*2100800*21001.68樘1综合楼13普通门-FDM1123成品防盗门1100*23001100*23002.53樘1综合楼14普通门-M0821s铝合金门800*2100800*21001.68樘1综合楼15普通门-M0921s铝合金门900*2100900*21001.89樘13综合楼16普通门-WM1223断桥铝合金玻璃门1200*23001200*23002.76樘5综合楼17普通门-WM1527断桥铝合金玻璃门1500*27001500*27004.05樘4综合楼18普通门-WM1824断桥铝合金玻璃门1800*24001800*24004.32樘2综合楼19普通门-FDWM1824成品防盗保温门1800*24001800*24004.32樘2综合楼20门连窗-MLC2523断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6)2500*23002500*23005.75樘1综合楼21门连窗-MLC1824断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6)1800*24001800*24004.32樘3综合楼22普通窗-C1518断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6)1500*18001500*18002.7扇46综合楼23普通窗-C1818断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6)1800*18001800*18003.24扇26综合楼24普通窗-C2418断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6)2400*18002400*18004.32扇78综合楼25普通窗-C1518a断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6)距平台2m高处设置开启器1500*18001500*18002.7扇6综合楼26普通窗-NC1818断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6)1800*18001800*18003.24扇1综合楼27普通窗-PYC1断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6)1800*18001800*18003.24扇114综合楼28普通门-M0921a铝合金门900*2100900*21001.89樘367宿舍楼29普通门-M0921铝合金门900*2100900*21001.89樘20宿舍楼30普通门-FDM1123成品防盗门1100*23001100*23002.53樘1宿舍楼31普通门-WM1224铝合金推拉门1500*21001500*21003.15樘1宿舍楼32普通门-WM1024断桥铝合金节能外平开门1000*24001000*24002.4樘15宿舍楼33普通门-WM1524断桥铝合金节能外平开门1500*24001500*24003.6樘14宿舍楼34组合门窗-MLC24246+16A+6断桥铝合金节能窗2400*24002400*24005.76樘2宿舍楼35组合门窗-MLC39336+16A+6断桥铝合金节能窗3900*33003900*330012.87樘1宿舍楼36组合门窗-MLC24276+16A+6断桥铝合金节能窗2400*27002400*27006.48樘5宿舍楼37普通窗-C09186+16A+6断桥铝合金节能上悬窗900*1800900*18001.62扇16宿舍楼38普通窗-C12151200*15001200*15001.8扇2宿舍楼39普通窗-C12186+16A+6断桥铝合金节能窗1200*18001200*18002.16扇4宿舍楼40普通窗-C12211200*21001200*21002.52扇1宿舍楼41普通窗-C12246+16A+6断桥铝合金节能窗1200*24001200*24002.88扇1宿舍楼42普通窗-C12286+16A+6断桥铝合金节能窗1200*28001200*28003.36扇23宿舍楼43普通窗-C12311200*31001200*31003.72扇2宿舍楼44普通窗-C1231a1200*31001200*31003.72扇1宿舍楼45普通窗-C12341200*34001200*34004.08扇10宿舍楼46普通窗-C1234a1200*34001200*34004.08扇5宿舍楼47普通窗-C1809推拉窗1800*9001800*9001.62扇1宿舍楼48普通窗-C15151500*15001500*15002.25扇2宿舍楼49普通窗-C15186+16A+6断桥铝合金节能窗1500*18001500*18002.7扇34宿舍楼50普通窗-C15206+16A+6断桥铝合金节能窗1500*20001500*20003扇5宿舍楼51普通窗-C15246+16A+6断桥铝合金节能窗1500*24001500*24003.6扇4宿舍楼52普通窗-C1520-1推拉窗1500*20001500*20003扇12宿舍楼53普通窗-C1520-26+16A+6断桥铝合金节能窗1500*20001500*20003扇2宿舍楼54普通窗-C18201800*20001800*20003.6扇120宿舍楼55普通窗-C18241800*24001800*24004.32扇15宿舍楼56普通窗-C24206+16A+6断桥铝合金节能窗2400*20002400*20004.8扇36宿舍楼57普通窗-C21202100*20002100*20004.2扇10宿舍楼58普通窗-C21246+16A+6断桥铝合金节能窗2100*24002100*24005.04扇30宿舍楼59普通窗-C4512铝合金门固定窗4500*20004500*20009扇1宿舍楼60普通窗-C2412铝合金门固定窗2400*12002400*12002.88扇1宿舍楼61百叶窗-BYC18066+16A+6断桥铝合金节能窗1800*6001800*6001.08扇11宿舍楼62百叶窗-BYC24062400*6002400*6001.44扇7宿舍楼63百叶窗-BYC06245700*24005700*240013.68扇1宿舍楼附件33:投标申请表投标申请表提示:本表内容全部必填,若无对应信息,则填“无”。招标编号招标项目名称投标人名称投标人纳税人类型□一般纳税人□小规模纳税人□其他:□一般纳税人□小规模纳税人□其他:□一般纳税人□小规模纳税人□其他:投标人联系地址投标人电话投标人电子邮箱法定代表人姓名法定代表人身份证号被授权代理人姓名被授权代理人身份证号投标联系人姓名投标联系人电话申请投标包件(按招标公告附件1中的“包件号”和“包件名称”填写)在阅读和理解了本次招标公告后,我方认为符合招标公告中对投标人的基本要求,且不存在招标公告第3.4款规定的任何一种不得存在情形,在此特向贵方提出参加上述申请投标包件的投标,我方有关信息如上。投标人名称:(盖单位章)年月日在阅读和理解了本次招标公告后,我方认为符合招标公告中对投标人的基本要求,且不存在招标公告第3.4款规定的任何一种不得存在情形,在此特向贵方提出参加上述申请投标包件的投标,我方有关信息如上。投标人名称:(盖单位章)年月日在阅读和理解了本次招标公告后,我方认为符合招标公告中对投标人的基本要求,且不存在招标公告第3.4款规定的任何一种不得存在情形,在此特向贵方提出参加上述申请投标包件的投标,我方有关信息如上。投标人名称:(盖单位章)年月日在阅读和理解了本次招标公告后,我方认为符合招标公告中对投标人的基本要求,且不存在招标公告第3.4款规定的任何一种不得存在情形,在此特向贵方提出参加上述申请投标包件的投标,我方有关信息如上。投标人名称:(盖单位章)年月日第一章招标公告中铁建工集团有限公司新建沪渝蓉高铁武汉至宜昌段宜昌北站站房及相关工程WYZF-3标段工程项目经理部普通门窗公开招标采购招标编号:ZTJGBJF-HNFGS-2024-061(鲁班)1.招标条件本招标项目中铁建工集团有限公司新建沪渝蓉高铁武汉至宜昌段宜昌北站站房及相关工程WYZF-3标段工程项目经理部普通门窗公开招标采购招标人为中铁建工集团有限公司,招标组织单位为中铁建工集团有限公司北京分公司,需求单位为中铁建工集团有限公司新建沪渝蓉高铁武汉至宜昌段宜昌北站站房及相关工程WYZF-3标段工程项目经理部,招标项目资金来自获得工程款,出资比例为100%。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1工程概况工程地点:湖北省宜昌市夷陵区龙泉镇。工程规模:车站总规模9台20线(含正线4条),其中,本次施工范围沪渝蓉车场5台11线(含正线2条),北侧规划预留呼南车场4台9线(含正线2条),中心里程为DK285+950。站房最大平面尺寸:顺轨方向为240.00m,腰部最窄区域为137.50m,垂轨方向为332.70m。屋面檐口标高为36.00m,中间屋脊标高为41.20m。车站总规模17.33万㎡(WYZF-3标段13.33万㎡),附属楼及配套工程3.95万㎡。其中站房总建筑面积7.99万㎡,本次实施沪渝蓉场无站台柱雨棚面积4.79万㎡(混凝土2.97万㎡+钢结构1.82万㎡),站房相关工程面积4.55万㎡。站房下设沿垂轨方向的地下通廊与预留轨道交通同步建设,自下而上主要包括预留轨道交通、出站通道及城市通廊、站台及落客层、高架候车层等。结构类型:车站地基形式采用钻孔灌注桩基础和天然地基柱下扩展基础;支护型式为放坡+喷锚支护;主体结构采用钢筋混凝土框架结构,屋盖采用正交钢管桁架和单向钢管桁架组合结构,与站房相连雨棚采用钢结构,无站台柱雨棚采用钢筋混凝土结构。2.2招标范围本次招标划分为1个包件,包件所含标的的名称、数量、交货地点、交货期等,详见本招标公告附件1和附件2。3.投标人资格要求3.1本次招标资格审查采用资格后审的方式,要求投标人具备与本招标项目相应的履约能力,且不接受联合体投标。3.2本次招标要求投标人须具备以下资格:(1)登记注册要求:在中国境内合法登记注册,具有民事主体资格的法人,注册成立时间到开标时间须满2年且注册资金不低于100万元人民币。(2)资质许可要求:提供生产厂家营业执照,且能满足项目实际使用过程中的资料需求。(3)财务要求:具有良好财务状况,提供2023年的年度财务会计报表(资产负债表、现金流量表、利润表/损益表),报表由投标人编制或经第三方审计均可;投标人成立时间不满足前述时间要求的,提供成立以来的财务状况。(4)业绩要求:投标人须提供2022年至今同类型产品的供货合同业绩至少2份且合同金额不低于100.00万元人民币,时间以合同签订日期为准。(5)信誉要求:未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁建工集团有限公司、中铁建工集团有限公司北京分公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”且在处罚期内。(6)其他要求:能及时满足施工现场的供货需求,并且根据施工现场情况配备相关人员进行协作管理。提供招标标的物对应生产厂家经合法有效检测机构出具的检测报告不少于3份(铝合金门、普通窗、百叶窗等)。4.最高投标限价本次招标的最高投标限价为:无5.招标文件的获取5.1本次招标文件通过“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(www.crecgec.com,以下简称“中铁鲁班平台”)采用电子发售(售后不退且提供收据),不提供任何纸质招标文件,发售时间自招标公告发布时间起至2024年9月30日17时00分(响应截止时间,下同)。投标人请于发售时间内完成购买下载招标文件的所有相关工作,包括中铁鲁班平台响应、标书费汇款、投标申请邮件发送、招标文件下载。5.2投标人须通过中铁鲁班平台注册认证并开通平台服务后才能对本次招标进行响应。中铁鲁班平台响应操作简要说明:经平台注册认证通过并开通服务后登录网站→企业→点击“供方交易系统(二期)”→在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”→在最新公告列表里搜索本招标项目→选中需投标包件点击“响应”→填写“联系人、联系方式”并点击“确定”。详细的操作说明可在平台的“鲁班网校”、“供应商园地”中查看,或咨询平台客服电话4006-010100。5.3鲁班网响应成功后,投标人须将①本公告附件“投标申请表”填满盖章扫描件、②营业执照扫描件以“报名资料:公司全称+招标编号+包件号”为题发送至指定邮箱:ztjghnfgswz@163.com。6.投标保证金6.1本次招标是否要求递交投标保证金见本招标公告附件1。6.2投标保证金递交时间应在投标截止时间前,递交形式包括银行转账或银行保函(纸质或电子保函均可),其他要求详见招标文件“第二章投标人须知”第3.4款。6.3以银行转账形式提交投标保证金的,应从投标人的基本账户转出,并足额递交至下方指定银行账户,否则视为投标保证金无效。此外,投标人须在投标截止时间前将银行汇款凭证扫描件以“投标保证金:公司全称+招标编号+包件号”为题发送至指定邮箱:ztjghnfgswz@163.com。(1)账户:中铁建工集团有限公司新建沪渝蓉高铁武汉至宜昌段宜昌北站站房及相关工程WYZF-3标项目经理部(2)账号:010900109610451(3)开户行:招商银行宜昌夷陵支行(4)银行转账时必须注明:宜昌普通门窗保证金+包件号6.4以银行保函形式提交投标保证金的,投标人应参考“第六章投标文件格式”第5条保函格式,且不得对格式中的担保金额、担保范围、担保期限、担保内容作出降低担保效力的实质性修改,否则视为未按规定提交投标保证金。投标人须在递交投标文件的同时将保函原件扫描件或电子保函打印件放在投标文件中一起上传鲁班网。银行保函应能够无需任何授权即可在相应官网进行真伪验证,并在保函上写明网址,否则视为未按规定提交投标保证金。此外,投标人须在投标截止时间前将保函扫描件或电子保函以“投标保函:公司全称+招标编号+包件号”为题发送至指定邮箱:ztjghnfgswz@163.com。6.5如投标人申请两个及以上包件投标时,须按照包件号分别单独递交投标保证金,并注明投标保证金对应的包件号。因投标人原因导致投标保证金递交后无法认领的,则投标人自行承担后果。7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月8日17时00分。7.2投标文件的递交仅提供电子版投标文件,且须在投标截止时间前分别完成线上递交后方为有效投标,递交要求如下:线上中铁鲁班平台电子投标文件:①登录平台供方交易系统(二期)后,在投标文件页面将PDF格式签字盖章的投标文件原件扫描件作为投标主文件上传;②在投标文件页面将可编辑WORD格式的投标文件作为附件上传;③在报价信息页面对所列标的项填写报价信息(所有标的项报价的合计总金额须与投标文件中的总报价金额一致);④点击“提交”按钮,状态显示由“未投标”变为“已投标”即投标完成。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(www.crecgec.com)和“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)上发布。9.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司招标组织单位:中铁建工集团有限公司北京分公司联系人、电话:梁松13651201589刘鹏飞19981484212滑聪15536820985(技术)电子邮箱:ztjghnfgswz@163.com地址:湖南省长沙市芙蓉区东岸街道人民东路469号长房东云台写字楼中铁长规大厦6楼10.附件附件1:包件划分表附件2:标的一览表附件3:投标申请表2024年9月25日附件1:包件划分表说明:1.本次招标划分为1个包件。投标人按照申请投标包件响应下载对应招标文件。2.每个投标人最多可对1个包件投标,允许中标1个包件。包件号包件名称交货地点交货期质量保证期标书费投标保证金投标样品PTMC普通门窗宜昌北站项目现场指定地点自合同签订之日起至2025年9月30日终身质保不收取40000元必须在开标前提供样品(按下方内容提供投标样品要求,如果投标样品不符合招标文件要求,则其投标会被否决)(1)提交内容及份数:①普通门(铝合金门);②普通窗(断桥铝合金隔热型单框双玻)。(2)提交时间:以招标人通知为准(3)提交地点及联系人信息:刘鹏飞 19981484212(4)是否退还:否附件2:标的一览表说明:本次招标数量为暂定,可能因工程项目实际情况而减少或增加。序号标的名称规格型号尺寸洞口面积计量单位数量使用部位五金件品牌1固定纱窗(小孔洞钢丝网)C15101500*10001.5扇10站台夹层2固定窗C18061800*6001.08扇1站台层3拉门LM1221 铝合金玻璃门1200*21002.52樘18站台层4普通门-M1524金属防盗门 1500*24001500*24003.6樘5能源站5普通门-M1224金属防盗门 1200*24001200*24002.88樘4能源站6普通窗-C15396+9A+6 断桥铝合金上悬窗(手摇式开启) 1500*39001500*39005.85扇10能源站7普通窗-C1539-16+9A+6 断桥铝合金上悬窗(手摇式开启) 1800*39001800*39007.02扇1能源站8普通窗-C0839800*3900800*39003.12扇1能源站9百叶窗-BY30103000*10003000*10003扇1能源站10百叶窗-BY36393600*39003600*390014.04扇2能源站11百叶窗-BY15521500*52001500*52007.8扇1能源站12普通门-FDM0821成品防盗门 800*2100800*21001.68樘1综合楼13普通门-FDM1123成品防盗门 1100*23001100*23002.53樘1综合楼14普通门-M0821s铝合金门 800*2100800*21001.68樘1综合楼15普通门-M0921s铝合金门 900*2100900*21001.89樘13综合楼16普通门-WM1223断桥铝合金玻璃门 1200*23001200*23002.76樘5综合楼17普通门-WM1527断桥铝合金玻璃门 1500*27001500*27004.05樘4综合楼18普通门-WM1824断桥铝合金玻璃门 1800*24001800*24004.32樘2综合楼19普通门-FDWM1824成品防盗保温门 1800*24001800*24004.32樘2综合楼20门连窗-MLC2523断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6) 2500*23002500*23005.75樘1综合楼21门连窗-MLC1824断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6) 1800*24001800*24004.32樘3综合楼22普通窗-C1518断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6) 1500*18001500*18002.7扇46综合楼23普通窗-C1818断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6) 1800*18001800*18003.24扇26综合楼24普通窗-C2418断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6) 2400*18002400*18004.32扇78综合楼25普通窗-C1518a断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6)距平台2m 高处设置开启器 1500*18001500*18002.7扇6综合楼26普通窗-NC1818断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6) 1800*18001800*18003.24扇1综合楼27普通窗-PYC1断桥铝合金隔热型单框双玻(6+12A+6) 1800*18001800*18003.24扇114综合楼28普通门-M0921a铝合金门 900*2100900*21001.89樘367宿舍楼29普通门-M0921铝合金门 900*2100900*21001.89樘20宿舍楼30普通门-FDM1123成品防盗门 1100*23001100*23002.53樘1宿舍楼31普通门-WM1224铝合金推拉门 1500*21001500*21003.15樘1宿舍楼32普通门-WM1024断桥铝合金节能外平开门 1000*24001000*24002.4樘15宿舍楼33普通门-WM1524断桥铝合金节能外平开门 1500*24001500*24003.6樘14宿舍楼34组合门窗-MLC24246+16A+6断桥铝合金节能窗 2400*24002400*24005.76樘2宿舍楼35组合门窗-MLC39336+16A+6断桥铝合金节能窗 3900*33003900*330012.87樘1宿舍楼36组合门窗-MLC24276+16A+6断桥铝合金节能窗 2400*27002400*27006.48樘5宿舍楼37普通窗-C09186+16A+6断桥铝合金节能上悬窗 900*1800900*18001.62扇16宿舍楼38普通窗-C12151200*15001200*15001.8扇2宿舍楼39普通窗-C12186+16A+6断桥铝合金节能窗 1200*18001200*18002.16扇4宿舍楼40普通窗-C12211200*21001200*21002.52扇1宿舍楼41普通窗-C12246+16A+6断桥铝合金节能窗 1200*24001200*24002.88扇1宿舍楼42普通窗-C12286+16A+6断桥铝合金节能窗 1200*28001200*28003.36扇23宿舍楼43普通窗-C12311200*31001200*31003.72扇2宿舍楼44普通窗-C1231a1200*31001200*31003.72扇1宿舍楼45普通窗-C12341200*34001200*34004.08扇10宿舍楼46普通窗-C1234a1200*34001200*34004.08扇5宿舍楼47普通窗-C1809推拉窗1800*9001800*9001.62扇1宿舍楼48普通窗-C15151500*15001500*15002.25扇2宿舍楼49普通窗-C15186+16A+6断桥铝合金节能窗 1500*18001500*18002.7扇34宿舍楼50普通窗-C15206+16A+6断桥铝合金节能窗 1500*20001500*20003扇5宿舍楼51普通窗-C15246+16A+6断桥铝合金节能窗 1500*24001500*24003.6扇4宿舍楼52普通窗-C1520-1推拉窗 1500*20001500*20003扇12宿舍楼53普通窗-C1520-26+16A+6断桥铝合金节能窗 1500*20001500*20003扇2宿舍楼54普通窗-C18201800*20001800*20003.6扇120宿舍楼55普通窗-C18241800*24001800*24004.32扇15宿舍楼56普通窗-C24206+16A+6断桥铝合金节能窗 2400*20002400*20004.8扇36宿舍楼57普通窗-C21202100*20002100*20004.2扇10宿舍楼58普通窗-C21246+16A+6断桥铝合金节能窗 2100*24002100*24005.04扇30宿舍楼59普通窗-C4512铝合金门固定窗 4500*20004500*20009扇1宿舍楼60普通窗-C2412铝合金门固定窗 2400*12002400*12002.88扇1宿舍楼61百叶窗-BYC18066+16A+6断桥铝合金节能窗 1800*6001800*6001.08扇11宿舍楼62百叶窗-BYC24062400*6002400*6001.44扇7宿舍楼63百叶窗-BYC06245700*24005700*240013.68扇1宿舍楼附件3:投标申请表投标申请表提示:本表内容全部必填,若无对应信息,则填“无”。招标编号招标项目名称投标人名称投标人纳税人类型□一般纳税人 □小规模纳税人 □其他:投标人联系地址投标人电话投标人电子邮箱法定代表人姓名法定代表人身份证号被授权代理人姓名被授权代理人身份证号投标联系人姓名投标联系人电话申请投标包件(按招标公告附件1中的“包件号”和“包件名称”填写)在阅读和理解了本次招标公告后,我方认为符合招标公告中对投标人的基本要求,且不存在招标公告第3.4款规定的任何一种不得存在情形,在此特向贵方提出参加上述申请投标包件的投标,我方有关信息如上。投标人名称: (盖单位章) 年 月 日