山西停车场实验电站耗材 对接铜管 结构胶枪 波纹管 膨胀螺丝 绝缘胶带 切割片 电缆标识牌招标公告(山西潞安太阳能科技有限责任公司2024)
询价单号
RA24092401631
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-09-28T14:06
报价截至时间
2024-09-30T14:07
采购商名称:山西潞安太阳能科技有限责任公司-物资供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
对接铜管
国标GT-10mm2
100.0
个
2024-10-08
结构胶枪
普通型
20.0
套
2024-10-08
波纹管
PA阻燃材质;内径25mm
1000.0
米
2024-10-08
膨胀螺丝
M14*120不锈钢
300.0
个
2024-10-08
绝缘胶带
红绿黄蓝各1卷黑2卷
300.0
卷
2024-10-08
切割片
400型切割机专用
200.0
片
2024-10-08
切割片
355型切割机专用
500.0
片
2024-10-08
切割片
100型切割机专用
500.0
片
2024-10-08
电缆标识牌
500个/包
2.0
包
2024-10-08
角度尺
多用角度测量仪精品款(坡度仪)四方形带磁
8.0
把
2024-10-08
百米尺
100米加厚大钢架电镀钢带
3.0
把
2024-10-08
万用表
DE23+ NCV/温度/5999
5.0
套
2024-10-08
手动剥线钳
光伏直流线
10.0
把
2024-10-08
手动压线钳
光伏直流线
10.0
把
2024-10-08
记号笔
双头(细0.5mm粗1.0mm)
100.0
支
2024-10-08
棉线
工程线
50.0
卷
2024-10-08
电力牵引绳
Φ16 破断强力8T
200.0
米
2024-10-08
自喷漆
银粉、450ML
5.0
箱
2024-10-08
乳胶漆
白色内墙、20kg
2.0
桶
2024-10-08
腻子粉
10kg
10.0
袋
2024-10-08
石膏粉
10kg
2.0
袋
2024-10-08
水泥
国标P.042.5
15.0
吨
2024-10-08
精石粉
50kg/袋
11.0
m3
2024-10-08
石子
石子粒
27.0
m3
2024-10-08
焊条
φ3.2
1000.0
KG
2024-10-08
铜鼻子
国标DT-10mm2
100.0
个
2024-10-08
铜鼻子
国标DT-16mm2
100.0
个
2024-10-08
铜鼻子
国标DT-95mm2
200.0
个
2024-10-08
对接铜管
国标GT-95mm2
200.0
个
2024-10-08
对接铜管
国标GT-50mm2
200.0
个
2024-10-08
对接铜管
国标GT-16mm2
100.0
个
2024-10-08
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区漳泽新型工业园区潞安太阳能
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:所报价格应含税含其他运杂费。 2. 资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3.结算及付款方式:买方在收到卖方货物后、增值税发票后60个工作日内付款,付款方式电汇或电子承兑方式。 4. 中选单位按交货期,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 5.运输方式:公路运输到指定地点。 6.中选方案:优先整包中选,其次按项中选。 7.供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》 8.供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 9.晋能控股集团监督电话:0356-3689975
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:满足室外光伏电站建设使用要求。 2..执行标准:行业标准。 3.重要技术参数及指标,或技术资料:需附带产品合格证。 4.验收标准:外观完整,符合要求。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:满足我公司生产技术要求、供货时间及付款条件。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
产品质量及服务承诺书山西潞安太阳能科技有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)2024年月日