山西生鲜肉食品 冷鲜肉类招标公告(山西世茂商务中心有限公司花园国际大酒店2024)



询价单号
7712
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-26T21:22
报价截至时间
2024-09-30T21:23

采购商名称:山西世茂商务中心有限公司花园国际大酒店

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

7712

花园国际大酒店生鲜肉食品采购



1.0



2024-10-30

询价条款

一、交货地址:上海市上海市宝山区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:花园国际大酒店生鲜猪肉、牛肉、羊肉、冻肉等肉类食材采购
四、技术条款:技术条款
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

宝地山西-世茂公司冷鲜肉竞价文件2024年10月.doc

宝地山西(山西世茂商务中心有限公司花园国际大酒店)2024年度10月份冷鲜肉类食材竞价文件询价编号:HYJJ240924—139项目名称:花园国际大酒店冷鲜肉类食材竞价采购招标人:山西世茂商务中心有限公司花园国际大酒店一、投标人须知序号项目内 容1采购名称山西世茂商务中心有限公司花园国际大酒店冷鲜肉类竞价采购2供货地点太原市尖草坪区解放北路83号3采购形式竞价采购(公开)4有效期15天5付款方式报价方与询标方按月核对结算货品清单,报价方于每月20日前出具有效票据及时与甲方进行对账,询标方应在收到报价方提供符合规定的发票后自报支日起15日内通过银行转账方式向报价方符合规定的公司账号一次性支付货款。任何人不可以私人名义向报价方付款。如果出现退换货情况,以最终合格产品送货日为结算起算日。6服务要求1、双方应当面清点酒店冷鲜肉类物资的品种规格和数量,核准价格及总金额。询标方在对报价方采购要约时明确送货地点,报价方按询标方指定送货地点进行送货,报价方每次送货需向甲方提供盖有公章的送货单据,相关资料及检测报告按批次提供(没有检测报告的物资则不需要提供),手续必须真实有效,双方签字确认。2、如在验收过程中,发现有变质等质量问题,报价方应及时退换补足,因品质等问题引起的相关后果(含市场监督管理局局抽检不合格所需一切费用等)由报价方全权负责。7保证金无8最高投标限价本采购项最高投标限价为人民币 20万元(含税),投标报价超过控制价的,作废标处理。9竞价截止时间2024年9月30日23:00时10联系方式薛赵龙 0351-2134824 ,手机:13466817970;报价网址:https://www.obei.com.cn/obei-web-ec/obei/index.html二、评标方法(1)评标办法。1.本项目采用“简单比价法”的评标办法,最低价中标。对于投标文件满足合规性审查要求的单位,按照总报价进行评定,报价最低者中标。最低报价相同的,由评标委员会综合考虑后推荐中标人(2)评标程序序号评审程序名称一否决评审二报价评审(3)否决评审评标委员会依据下表的标准对投标文件否决投标评审。投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标。序号评审标准1投标人之间存在关联关系(包括高管交叉任职、股权关联等)2投标文件的编制时间早于招标文件发出时间3不同投标人使用同一台电脑或者同一加密工具编制投标文件4不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人5不同投标人的投标文件存在高度雷同(包括不同投标人的投标文件异常一致、投标报价呈规律性差异、存在两处以上错误一致等)6投标文件法定代表人授权委托书有效性(包括不在有效期内)7投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章8投标人名称与营业执照等相关证照不一致,或资格条件不满足询价文件要求9同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但询价文件要求提交备选投标的除外10报价高于最高投标限价11拒绝按评标委员会要求澄清、说明或补正的。12投标文件附有招标人不能接受的条件或存在其他不合规情形.........(4)商务标评审投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件中存在金额不一致的以上传欧贝平台的投标文件盖章扫描件的数据为准;(2)用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准;(3)单价与采购数量的乘积与总价之间不一致时,以单价为准;(4)若单价有明显的小数点错位,应以总价为准,并修改单价。按上述规定调整后的报价经投标人确认后产生约束力。经评审后商务分项报价最低的确定其为中标候选人。三、竞价内容1、采购项目:山西世茂商务中心有限公司花园国际大酒店冷鲜肉类食材采购。二、验收标准和要求:1、供货必须符合国家规定标准,同时符合双方在合同约定条款下针对产品做出的特殊约定。2、提供的货品在质保期内出现任何问题,报价单位必须无条件予以更换,并承担由此产生的一切后果。3、在提供相关产品的同时,应提供与之相关的产品质量合格证、使用说明,质保凭证等材料,一并交于询价单位。4、所提供的产品的包装要求,必须达到足以确保产品安全的标准,相关包装费用有报价单位承担,如果询价单位对产品的包装有特殊要求,应当在合同中进行约定,并按照约定的具体条款执行。5、对于产品型号、数量、规格、材质等不符,询价单位应在收到报价单位货物三日内验收并提出异议,针对询价单位的异议作出解释,并按询价单位的要求更换或者退货。三、竞价报价:1、本项目招标为采购竞价,报价单价为不含税价。2、最高投标限价为:20万元(含税)。3、报价单位定制产品报价单,报价单应当包涵以下内容:产品名称、型号或规格、采购数量、未税单价、未税总价、税率、税后总价及到货周期。产品报价单应当加盖报价单位公章,并作为合同附件。4、报价单位向询价单位提供的产品价格按照价税分离的方式进行报价,报价单位送货单据(询价单位收货单据)为未税单价,产品价格严格按照合同主文条款执行,不得随意更改。5、报价单位报价必须是真实的,客观的,且在合同执行期内,不应当出现产品价格的上浮,报价单位承诺此报价为市场价格。6、报价单位报价时,应按照附表一和附表二的内容填写未税总价、税率、含税总价、未税单价、报价单位等信息,并在附表一和附表二上加盖报价单位公章,作为报价的附件上传欧贝报价平台。7、询价单位有权对报价单位的价格进行二次核价,核价金额采用就低不就高原则且可以根据实际需求对暂估数量核价后做实际调整。8、投标方应仔细核对采购清单中内容,确保对每一项内容均进行合理、准确的报价。投标方的报价中,漏项率超过5%(含5%)将被视为无效报价。漏项率比例的计算方式为:漏项数量÷采购清单总项数×100%。四、要求竞价方提供签约单位的营业执照复印件,银行信息等竞价单位认为具有权威部门证明的资质文件。五、竞价单位提供的其它优惠服务方案。六、附带相应的报价表格。附件一、报价一览表山西世茂商务中心有限公司花园国际大酒店冷鲜肉类食材采购竞价文件序号名称总价(元)备注1未税总价未税2税率3含税总价含税4报价单位5产品说明6其它说明附件二:报价明细表物料代码物料名称型号规格采购数量计量单位 未税单价(元) 未税总价(元)130300001普五花肉四面见方180斤  130300004前肘子2.8-3.2斤200斤  130300008前腿肉不带皮200斤  130300009后腿肉不带皮200斤  130300013猪背皮冻品10斤  130300014鲜猪口条带肉3公分10斤  130300015鲜猪耳朵带肉3公分10斤  130300017鲜猪腰子不带油5斤  130300019鲜猪肚油少15斤  130300020鲜牛肉前后腿,不带水100斤  130300021牛霖不带皮菱角(净)50斤  130300022牛腩精肋条部位50斤  130300024黄喉牛黄喉,不带肉50斤  130300028牛柳不打水,新鲜100斤  130300044猪通脊肉去净肥肉 不打水200斤  130300045五花肉馅肥瘦均匀,无烂肉200斤  130300057咸肉肥瘦均匀40斤  130300067鸭血不超过质保期的一半。300g40盒  130300068精五花肉四面见三层,长方形200斤  130300069梅肉外部不带肥肉150斤  130300074赤肉不要边角,净红肉150斤  130300078精排骨去两边肉去脊骨,长方形,见肋骨200斤  130300079扇子骨常规60斤  130300081单精牛腱子两头尖100斤  130300083羊肉去脆骨,瘦肉9成100斤  130300088鲜猪手前蹄,表面无淤血,不带骨节70斤  130300091鲜羊杂不带肠55斤  130300106羊前腿2.7-3斤160斤  130300107羊后腿肉羊元宝肉30斤  130300110猪板油五花上的肥油26斤  130300110猪板油常规40斤  130300124鲜牛毛肚(黑毛肚黑毛肚,百叶120斤  130300129羊血嫩滑10斤  130300130鲜猪肺带管,没有黑点60斤  130300132龙骨带点肉65斤  130300133猪尾巴尾巴头不带肥肉20斤  130300135鲜猪肝颜色鲜艳,无霉点10斤  130300137猪颈肉上下见瘦肉23斤  130300144牛尾尾巴头不带肥肉6斤  130300150后肘子3斤左右15斤  130300157羊油腰窝油60斤  130300159带皮绵羊绵羊去羊腰,新鲜80斤  130300162黑毛猪肉土猪,中腰15斤  130300163羊棒骨带骨髓,不带肉11斤  130300164羊通脊不带肥肉6斤  130300170鲜猪心不带淤血15斤  130300177去皮精五花肉四面见三层,长方形100斤  130300181牛肉馅2肥8瘦5斤  130300185牛百叶白色2斤  130300187鲜猪生肠不发黑,长18公分6斤  130300188大肠头40公分左右6斤  130300193羊肚(熟不带边角料9斤  130300195肥肠(熟猪肥肠5斤  130300196猪耳朵(熟去根5斤  130300197带皮驴肉肋条肉7斤  130300204鲜羊脸不带骨6斤  130300209羊排3斤左右整羊排,不带肥150斤  130300216牛棒骨不带肉,后腿骨13斤  130300225羊肉馅2肥8瘦30斤  130300243羊头无汗毛10斤  130300244羊蹄子去耻壳12斤  130300246精羊排方排6-7根肋条,不带肥150斤  130300257普通牛肉(熟纯黄牛肉100斤  130300261羊蝎子表面肉大100斤  130300264大排骨带脊骨100斤  130300268牛心不带淤血3斤  130300279生猪头带口条,带耳朵120斤  130300282鲜羊肚不带肥肉6斤  130300292羊尾巴羊尾油5斤  130300293牛脊骨带肉10斤  130300297前腿馅3肥7瘦猪100斤  130300298普五花馅4肥6瘦猪100斤  130300303上肉1肥9瘦前腿肉去皮100斤  130300308羊拐筋筋多后腿3斤  130300315右玉整羊空腔30斤  130300316右玉羊(山羊)带皮,空腔30斤  130300320牛筋(熟带主筋,少油100斤  130300321带骨羊肉前段去血10斤  130300323肥牛片2号肥牛11斤  130300324上党驴肉熟,不带皮,纯驴肉5斤  130300325羊肉片肥瘦均匀,不散不碎40斤  130300330冻猪肠头30公分,质保期的2/3收货5斤  130300332羊腱子两头尖,不带肥肉15斤  130300333生牛筋主筋2斤  130300334羊肉串鲜羊腿肉,瘦8肥22斤  130300340驴肉前后腿40斤  130300343冻猪腰鲜红,不发黑20斤  130300346冻精五花四面见三层,长方形,不带腩肉31斤  130300347冻精五花(员工四面见三层,长方形30斤  130300349冻鸡翅根(员工纯干30斤  130300350冻猪后肘子(员工3斤左右,带肉100斤  130300351肉筒骨带肉100斤  130300353冻猪蹄(员工纯干,前蹄不带拐100斤  130300355 羊拐弯前腿,肉多22斤  130300356猪肝(熟颜色鲜亮10斤  130300358猪头肉(熟色泽鲜亮,不带口条10斤  130300359牛肝(熟色泽鲜亮10斤  130300360羊肝(熟色泽鲜亮20斤  130300361羊脸(熟无汗毛32斤  130300363 猪脆骨月牙骨,不带肉22斤  130300364鲜牛舌不带根25斤  130300365鸭胸(熟烟熏鸭胸10斤  130300367羔羊肉卷圆长条型30斤  130300368去皮冻鸡脖纯干,质保期的2/320斤  130300369冻猪手带筋,不带盖20斤  130300371羊后腿3.2-3.5斤100斤  130300372冻鸡胸肉(员工纯干,质保期大的2/3100斤  130300373冻短鸡爪(员工纯干,质保期大的2/360斤  130300375牛肚(熟大肚46斤  130300377冻长鸡爪(员工纯干,质保期大的2/360斤  130300378冻小鸡腿(员工纯干,质保期大的2/320斤  130300379后腿肉(员工)带皮,不打水300斤  130300380普五花肉(员工)四面见层,一层见方,带通脊100斤  130300382下五花不带通脊100斤  130300386去皮冻鸡脖(员工纯干,质保期大的2/340斤  130300390腊肉湖南,肥瘦均匀25斤  130300392平遥冠云牛肉质保期大的2/3,200g25袋  130300393刀板香四面见方,肥3瘦733斤  130300394羊肠(熟色泽鲜亮24斤  130300395羊肺(熟色泽鲜亮,无黑点17斤  130300396冻普五花肉带皮,质保期大的2/3100斤  130300399冻前肘子2.7-3斤100袋  130300401猪板油(员工色泽鲜亮10斤  130300402火腿肉(员工三文治50斤  130300403龙骨(员工带肉30斤  130300404冻鸡块(员工纯干,质保期大的2/3100斤  130300406冻猪皮(员工无章,无毛纯干,质保期大的2/3100斤  130300407羊肉(员工前后腿肉80斤  130300408鲜牛肉(员工前后腿,不带水80斤  130300409羊杂(员工不带羊肠28斤  130300410羊血(员工纯羊血,嫩滑鲜亮30斤  130300411羊油(员工腰窝油6斤  130300413冻生猪头(员工20斤以上,带口条,耳朵100斤  130300415前腿馅(员工肥3瘦760斤  130300416右玉羊排3-4斤左右整羊排,不带肥50斤  130300002精梅肉称重100斤  130300417整扇子猪肉100斤左右,半片100斤  130300171猪血鲜红,不发黑100斤  130300362猪肉丸子肉大淀粉小100斤  130300419酱牛肉称重100斤  130300418酱牛腱子称重100斤  130300421冻猪口条(员工)称重20斤  130300018冻猪耳朵(员工)称重100斤  130300420手撕牛肉(熟)称重100斤  130300422冻前肘(员工)称重100斤  130300423冻肥肠(员工)称重20斤  130300424冻净肠(员工)称重20斤  130300425冻肠头(员工)称重20斤  130300426冻口条(员工)称重20斤  130300428鲜肥肠(员工)称重10斤  130300429鲜肠头(员工)称重10斤  130300430鲜猪肝(员工)称重50斤  130300431半片鸭(员工)称重50斤  130300432鸡架(员工)称重50斤  130300433冻去皮精五花(员工)称重20斤  130300434冻五花肉块(员工)称重20斤  130300435冻五花肉片(员工)称重20斤  130300436冻脊背皮(员工)称重50斤  130300437熟猪蹄称重20斤  130300438猪寸骨称重20斤  130300439冻去皮精五花称重50斤  130300440牛骨髓称重5斤  132100852筋头巴脑称重3斤  132100101生牛板筋称重3斤  10700270冠云平遥牛肉200g10袋  130300381猪肚(熟称重5斤  130400001三文治火腿称重5斤  132100055鸡油称重5斤  130300444鲜牛排称重5斤  130300003梅肉叉烧称重50斤  130300005猪脸肉称重5斤  未税总价合计 税率 含税总价合计