心理测评系统网络版招标公告(耒阳市精神病医院2024)



一、项目信息
项目名称:心理测评系统网络版采购
项目编号:62024092562510096项目联系人及联系方式:吴巨胜18867479293
报价起止时间:2024-09-25 17:46 -2024-09-29 17:46
采购单位:耒阳市精神病医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

心理测评系统网络版
核心参数要求:商品类目: 行业应用软件开发服务; 核心参数要求:根据耒阳市精神病医院心理测评系统网络版采购需求开发1个心理测评系统网络版工作。;采购需求:满足耒阳市精神病医院心理测评系统网络版采购需求。;采购需求:满足耒阳市精神病医院心理测评系统网络版采购需求。;次要参数要求:
1个
50000.00
-

买家留言:请参与竞价公司详细查看采购需求附件,必须按照医院采购需求进行响应。

附件:心理测试系统网络版采购需求.pdf供应商承诺函.docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 耒阳市 五一南路59号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

耒阳市精神病医院心理测评系统网络版采购需求一、项目背景与目的1、项目名称:耒阳市精神病医院心理测评系统网络版采购项目2、项目概况:为进一步提升我院心理健康服务水平,满足临床诊疗需求,现拟采购一套心理测评系统网络版(心理CT)。该系统旨在通过科学的心理测评工具,为来访者提供全面、客观的心理状况评估,为临床诊断和治疗提供有力支持。3、项目预算:5万元二、采购需求概述1、系统基本功能(1)支持多媒体触摸屏、鼠标、键盘和移动设备等多种数据录入方式。(2)能够根据测验适用范围及被试具体条件,自动甄别年龄、性别和所需测验及报告类型。(3)具备丰富的心理测量量表库,至少包含200个独立心理测量量表。2、核心量表需求(1)MMPI(明尼苏达多相人格调查表)部分应提供280个因子量表的结果分析,覆盖感知觉、思维、情绪、意志行为、睡眠、心理发育、性心理、人际关系、学习能力、个人风格、职业倾向、婚恋和家庭问题、心理防御机制、心身疾病和精神障碍等方面。(2)SCL-90(症状自评量表)及其他常用临床评定量表,如宗氏抑郁自评量表、宗氏焦虑自评量表等。3、报告生成与输出(1)能够生成详细、简要的诊断报告,包括总体印象、诊断预测、量表计分、因子分析、编码分析、症状提示、危险行为预测和文字描述等内容。(2)支持多种格式输出,如Excel、Word及JPG图片,并能与SPSS等专业统计软件对接,实现数据转换和统计分析。4、用户管理与权限(1)支持部门主管、最高权限等多级用户管理,确保关键数据的安全与保密。(2)提供用户授权功能,允许医院根据实际需要开放或关闭测量节点,并对节点用户进行管理。5、系统扩展与兼容性(1)系统应预留与医院HIS(医院信息系统)对接端口,便于诊断报告的审核、发布与读取。(2)支持局域网(内网)和互联网(外网)功能,满足远程测量和数据传输需求。6、硬件配置要求:按系统运行需要的配置,需求方自行配置。包括但不限于专业数据存储服务器、计算机固定测查终端、黑白激光打印机、网络交换机及移动测查终端等。三、售后服务要求1、免费安装与培训供应商应提供现场安装培训服务,确保医院工作人员能够熟练操作该系统。2、质保与升级提供系统远程升级维护终身免费。3、技术支持通过电话、E-mail、即时通讯软件等方式提供7*24小时技术支持服务。四、供应商资格要求1、合法资质供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,具备合法有效的营业执照等相关资质。2、信誉记录未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单。3、软件著作权提供心理测评系统网络版的软件著作权登记证书或相关认证文件。】五、供应商提供资料要求为确保本次项目采购工作质量,在参与竞价前,有意参与竞价的L供应商需法人代表或者授权委托人到耒阳市精神病医院提供以下资料并现场确认:(1)公司相关证照(营业执照、资质证书、法人授权委托书及被委托人身份证),原件备查、彩色扫描件留存;(2)耒阳市精神病医院对参与本次竞价的供应商现场提交的资料进行验证、审查及现场交底,验证审查通过、交底完成的竞价供应商由耒阳市精神病医院进行登记确认,开具现场确认登记回执表,竞价供应商需上传现场确认登记回执表:同时各供应商不得恶意低价竞标,采购人将根据各供应商报价及相关信息择优手动确定有效报价供应商。六、联系方式采购人:耒阳市精神病医院地址:耒阳市五一南路59号为联系人:吴巨胜联系电话:18867479293IOE附件一资格证明材料承诺函我们,(供应商名称)已认真阅读《中华人民共和国政府采购法》及《内控采购公告》。(项目名称),耒阳市卫健系统政府采购实施计划备案编号:,知悉供应商参加政府采购活动应当具备的条件。此次按《内控采购公告》要求提交的供应商资格证明材料,已经认真核对和检查,全部内容真实、合法、准确和完整,我们对此负责,并愿承担由此引起的法律责任。一、我方在此声明:(一)我方与采购人不存在隶属关系或者其他利害关系。(二)我方与参加本项目的其他供应商不存在控股、关联关系,或者与其他供应商法定代表人(或者负责人)为同一人。(三)我方未为本项目前期准备提供设计或咨询服务。二、我方承诺(承诺期:成立三年以上的,为提交首次响应文件截止时间前三年内;成立不足三年的,为实际时间):(一)我方依法缴纳了各项税费及各项社会保障资金,没有偷税、漏税及欠缴行为。(二)我方在经营活动中没有存在下列重大违法记录:1、受到刑事处罚;2、受到三万元以上的罚款、责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的行政处罚。供应商名称(盖单位章):法定代表人(签名):日期:年月日附件二湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号),本公司企业规模为:大型□中型□小型□微型□□本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购(2019]27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章)年月___日附件三参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致(采购人):我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:(一)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚,但警告和罚款额在三万元以下的行政处罚除外;(二)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。特此声明!供应商(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字:日期:年月日