河北冷链物流及配套设施项目勘察设计招标公告(河北南和经济开发区管理委员会2024)
河北南和经济开发区冷链物流及配套设施项目勘察设计二次招标公告
项目编号:I1301000075065650001
招标方式:公开招标
项目地点:邢台市-南和区
所属行业:房屋建筑业
河北南和经济开发区冷链物流及配套设施项目勘察设计二次招标公告
1.招标条件
本招标项目 河北南和经济开发区冷链物流及配套设施项目勘察设计二次 已由 河北南和经济开发区管理委员会 以 关于河北南和经济开发区冷链物流及配套设施项目可行性研究报告的批复,南开审立项字[2024]5号 批准建设,项目业主为 河北南和经济开发区管理委员会 ,建设资金来自 上级资金及区财政配套 ,出资比例为 100% ,招标人为 河北南和经济开发区管理委员会 。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1.1建设地点:河北南和经济开发区域内。 2.1.2建设规模:本项目占地33333.33平方米(合约50亩),总建筑面积50000平方米,主要建设1-4层冷库、恒温库、物流中心、包装车间等43000平方米,其他附属设施用房5500平方米,检验检测用房700平方米,污水处理设施800平方米,及给排水、供电、安全、消防等基础配套设施。 2.1.3合同估算价:104.1万元,其中勘察部分:14.1万元,设计部分:90万元。 2.1.4服务期限:45日历天 2.1.5质量标准:合格
2.2招标范围:本工程涉及的全部工程勘察、设计工作,勘察内容包括勘探、土工试验、勘察成果整理、重点分析评价有关的工程地质问题等,出具满足施工图设计所需要的勘察报告;设计内容包括初步设计(含概算)、施工图设计(含施工图预算)及后续服务。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:(1)投标人须具备独立法人资格;(2)投标人须具备勘察资质或设计资质要求(如下):勘察资质要求:投标人须具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质;设计资质要求:投标人须具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的工程设计综合类甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质。并在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察或设计能力;
3.1.2信誉要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以评标当天在上述网站的查询结果为准。未查询到的单位,视为信用无问题)。
3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人不得投标,提供与招标人无利害关系承诺书,投标人未处于投标禁止期。
3.1.4项目负责人资格要求:勘察负责人要求:具有注册土木工程师(岩土)执业资格注册证书。设计负责人要求:具有“一级注册建筑师执业资格”或“一级注册结构工程师执业资格”,以注册证书为准。
3.2 本次招标 接受 联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:
联合体成员家数不得超过2家(含2家)。
4.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予 经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费 0元。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于 2024-09-26 00:00 至 2024-09-30 23:59 ,登录 惠招标电子招投标交易平台 下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为 2024-10-17 09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标电子招投标交易平台 递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易中心网、惠招标电子招投标交易平台 上发布。
8. 其他公示内容
本项目采用“双盲”方式和“分散评标”方式进行评标,投标文件技术标部分采用 暗标 方式编制及评审,商务部分为明标。
9. 提出异议的渠道和方式
潜在投标人依法对招标文件、开标和评标结果提出异议的应通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:河北千鸿工程造价咨询有限公司(联系人:郭玉辉,受理电话:0319-5252101,邮箱:hbqhzbb@163.com)
10. 本招标项目的监督部门
监督部门名称:邢台市南和区发展和改革局
电话:0319-4567997
电子邮箱:nhxtzk@163.com
11. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
河北南和经济开发区冷链物流及配套设施项目勘察设计二次
中标人
3000
12. 联系方式
招标人:
河北南和经济开发区管理委员会
招标代理机构:
河北千鸿工程造价咨询有限公司
地址:
邢台市南和区
地址:
河北省邢台市桥东区顺德路南延巨业大厦7层(南侧-1)
邮编:
054400
邮编:
054000
联系人:
闫冰辉
联系人:
郭玉辉
电话:
0319-4567915
电话:
0319-5252101
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
更多资讯报价请点击