招标采购招标公告(贵安新区城乡建设局2024)
贵州盈亿工程设计有限公司、贵州凯玖佳设计有限公司、贵州彩虹之巅建设工程有限公司、贵州声远达建筑工程有限公司、贵州盖利广基础工程有限公司、贵州开莱装饰工程有限公司、贵州万兆建筑工程有限责任公司:
2024年9月,城建局我局在开展贵安新区2024年度建设工程企业“双随机、一公开”检查中,发现贵州盈亿工程设计有限公司等7家企业不配合检查、或电话不接无法联系,存在涉嫌故意逃避检查。现依据《建筑业企业资质标准》《工程监理企业资质标准》《工程勘察资质标准》《工程设计资质标准》《建筑业企业资质管理规定》《建设工程勘察设计资质管理规定》及《关于开展 2024 年度贵安新区建设工程企业“双随机、一公开”检查工作的通知》规定第五条中“(二)企业未在规定时间内提供核查材料的、提交的核查材料未达到标准或提供虚假证明材料的,结果为不合格。(三)对无法联系的企业,视为不符合《建筑业企业资质标准》《工程监理企业资质标准》《工程勘察资质标准》《工程设计资质标准》,核查结果视为不合格,我局将通过邮寄、公告的方式送达整改通知书,并依法按规定处理”第二、第三项有关条款,视上述企业本次的“双随机、一公开”检查结果不合格。[1]2024年9月14日,城建局我局通过邮寄送达方式将《贵安新区建设工程勘察设计企业整改通知书》《贵安新区建筑业企业整改通知书》分别送达上述企业注册地址,并同步在城建局我局官网依法公告送达。请上述7家企业高度重视,自公告之日起7日内前往贵安新区城乡建设局建筑业管理科(贵安新区市民中心B514办公室,电话:0851-88900744)领取《贵安新区建设工程勘察设计企业整改通知书》《贵安新区建筑业企业整改通知书》,逾期仍未领取相关整改通知书的,自发出公告之日起,经过三十日,视为送达视为已送达。
特此公告。
附件:1.公告送达企业名单
2.企业整改通知书
附件1
公告送达企业名单
序号
企业名称
整改通知书编号
整改截止日期
检查情况
核查结果
送达方式
1
贵州盈亿工程设计有限公司
GASSJ-2024-KCSJ004
2024年12月14日
1.故意以不接电话、已离职等理由,涉嫌故意逃避检查; 12.不配合检查。
不合格
邮寄送达、公告送达
2
贵州凯玖佳设计有限公司
GASSJ-2024-KCSJ005
2024年12月14日
1.不配合检查。1.故意以不接电话、已离职等理由,涉嫌故意逃避检查; 2.不配合检查。
不合格
邮寄送达、公告送达
3
贵州彩虹之巅建设工程有限公司
GASSJ-2024-SG009
2024年12月14日
1.不配合检查。1.故意以不接电话、已离职等理由,涉嫌故意逃避检查; 2.不配合检查。
不合格
邮寄送达、公告送达
4
贵州声远达建筑工程有限公司
GASSJ-2024-SG010
2024年12月14日
1.不配合检查。1.故意以不接电话、已离职等理由,涉嫌故意逃避检查; 2.不配合检查。
不合格
邮寄送达、公告送达
5
贵州盖利广基础工程有限公司
GASSJ-2024-SG011
2024年12月14日
1.无法联系。故意以不接电话、已离职等理由,涉嫌故意逃避检查; 2.不配合检查。
不合格
邮寄送达、公告送达
6
贵州开莱装饰工程有限公司
GASSJ-2024-SG012
2024年12月14日
1.无法联系。1.故意以不接电话、已离职等理由,涉嫌故意逃避检查; 2.不配合检查。
不合格
邮寄送达、公告送达
7
贵州万兆建筑工程有限责任公司
GASSJ-2024-SG013
2024年12月14日
1.无法联系。1.故意以不接电话、已离职等理由,涉嫌故意逃避检查; 2.不配合检查。
不合格
邮寄送达、公告送达
附件2
[1]请贵单位核实引用条文。根据本所律师所查询到的《关于开展2024年度贵安新区建设工程企业“双随机、一公开”检查工作的通知》第五条第一款第二项、第三项的内容,并未规定该情形下的处理方式,而第六条“在随机抽查检查中发现企业存在无法联系、不在登记的场所经营等情形的,各市(州)及贵安新区住房城乡建设主管部门应及时与属地市场监管部门联系,按照规定将其列入经营异常名录”规定了列入经营异常名录的形式,请贵单位核实。