内蒙古部分设备材料 35KV主变压器 35KV及以下电缆 钢芯铝绞线 镀锌钢绞线 铁塔 35kV主变压器招标公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司2024)
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司2024年部分设备材料公开第三批采购公开招标招标公告
近期电网投标课程培训安排
第127期: 10月15-17日·保定站
第128期: 10月22-24日·乐清站
报名联系林老师:18066081796
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司2024年部分设备材料公开第三批采购公开招标招标公告
1.招标条件
本招标项目内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司2024年部分设备材料公开第三批采购公开招标已在乌兰察布市发展和改革委备案,招标人为 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司 ,建设资金来自 自有资金、银行贷款 ,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司2024年部分设备材料公开第三批采购公开招标
2.2建设地点:乌兰察布地区
2.3招标规模:
南宁金海电力科技有限公司
复合材料管/电缆保护管
国网南网中标单位-3A绩效
高佣诚招各省代理
联系电话:13347508688
2.4到货时间:2024年11月30日。
2.5标段划分情况:
本项目共划分为7个标段。
3.投标人资格要求
3.1其他要求:
通用资格要求:
1)本次招标要求投标人须具有中华人民共和国境内依法注册的独立法人资格或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障承担项目的能力。
2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;母子公司不能互用资质、业绩。
3)在近三年内投标人和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。
4)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”。
5)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
6)未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为供应商名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”。
7)本项目不接受联合体。
8)投标人需具有开具增值税专用发票的能力,提供证明材料。
专用资格要求:
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于 2024年09月26日至 2024 年10月16日(北京时间),登录乌兰察布市公共资源交易平台免费下载电子招标文件等其他文件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024 年10月16日9时30分,投标人应在截止时间前通过乌兰察布市公共资源交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,乌兰察布市公共资源交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
6.1乌兰察布市公共资源交易中心(新版网站地址:http://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/wlcbsggzyjyw)
6.2内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)
6.3内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
7.其他说明
7.1本项目采用乌兰察布市公共资源交易平台进行招标,请登录交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见乌兰察布市公共资源交易平台“手册下载”栏目下载查看。
7.2本项目采用乌兰察布市公共资源交易不见面开标大厅进行开标,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录乌兰察布市公共资源交易不见面开标大厅在线参加开标会议。登录时使用乌兰察布市公共资源交易平台的CA锁或标证通移动证书。
8.联系方式
招 标 人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司
地 址:内蒙古自治区乌兰察布集宁区
联 系 人:马茜
联系电话:0474-8855518
招标代理:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市锡林南路金宇国际写字楼F座10楼1007室
联 系 人:杨小宇、郭晋义、刘洋、陈耀、崔媛媛、韩闽、鲁璐、马延琳、董宇韬、郑怀洲
联系电话:0471-5255003、18104718009、13694724114
邮箱:yewu1@zhjnm.cn
交易平台:乌兰察布市公共资源交易中心
地址:乌兰察布市察哈尔东街商务科技B区2号楼
邮编:012000
(注:来源内蒙古自治区公共资源交易中心)
【声明】信息以官方发布的为准。本文仅做信息分享,如有侵权请告知删除。
————推荐企业————
七星电气股份有限公司TStsrs20年环网柜生产专家国家电网、南方电网中标单位TStarsRt1I导镇电力管S追超求92M.0nC这卓越+一一f+开一二次融合柱上断路器/一二次融合环网箱(SF环网柜、固体柜、环保气体柜)诚邀全国各区域经销商/合作商销售热线:13860459770(同微)戴经理百新电瓷电气国家电网、南方电网A级供应商门国网一纸证明:绝缘子、避雷器、熔断器三资质品牌台套企业服务品牌,资质授权联系17379916612一杨先生邮箱:bxdc360@163.com网址:http://www.jx-ne.com标段标段名称标段限价(万元)备注135KV主变压器1294.1210KV开关柜365.5335KV及以下电缆1296.876435KV及以下电缆2246.0115钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35KV-220KV工程)426.66铁塔(用于220KV及以下工程)907.9457组合电器35KV7组合电器35KV349S国家电网、南方电网合格供应商筑晟电力ZHUSHENGDIANLI配电箱(JP柜)电能计量箱/一二次融合成套柱上断路器/一二次融合成套环网箱浙江筑晟电力科技有限公司联系方式:陈先生13706779777标段标段名称专用资格要求备注专用资格要求备注135KV主变压器供应商须为“内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审名单”第32标段35kV主变压器,合格供应商,(提供资格预审合格通知书扫描件)210KV开关柜供应商须为“内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审名单”第40标段10kv开关柜,合格供应商,(提供资格预审合格通知书扫描件)335KV及以下电缆1供应商须为“内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审名单”第90标段35k及以下电缆,合格供应商,(提供资格预审合格通知书扫描件)供应商须为“内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供35KV及以下应商资格预审名单”第90标段4电缆235kv及以下电缆,合格供应商,(提供资格预审合格通知书扫描件)5钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35KV-220KV工程)供应商须为“内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审名单”第94标段钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35kV-220kv工程),合格供应商,(提供资格预审合格通知书扫描件)6铁塔(用于220KV及以下工程)供应商须为“内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审名单”第85标段铁塔(用于220kv及以下工程),合格供应商,(提供资格预审合格通知书扫描件)7组合电器35KV1、投标人必须为制造商;2、投标人需提供同类产品经国家认可的第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的有效的检测报告或检验报告;上海朗达电缆(集团)有限公司国网资格预审投标资质齐全、业绩、绩效良好投标产品:35KV电力电缆10KV电力电缆低压电缆诚招全国代理商合作共赢!联系人:陆女士13817502277021-39255555联系人:王经理150-3062-2119伟诚防火科技集团有限公司少QUALITY冀伟诚扫一扫更多详情各种防火材料一站式供应中国河北项阻火包带柔性有机堵米BR:AgDO2AS伟火科技集区公司泌性有机堵料柔性有机堵料电缆防火涂料中国网河北中国阻火包带阻火包带电器P立高分子封堵剂阻火包带代站达大科效北园公大国电化防火防爆毯阻火包
近期电网投标课程培训安排
第127期: 10月15-17日·保定站
第128期: 10月22-24日·乐清站
报名联系林老师:18066081796
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司2024年部分设备材料公开第三批采购公开招标招标公告
1.招标条件
本招标项目内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司2024年部分设备材料公开第三批采购公开招标已在乌兰察布市发展和改革委备案,招标人为 内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司 ,建设资金来自 自有资金、银行贷款 ,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司2024年部分设备材料公开第三批采购公开招标
2.2建设地点:乌兰察布地区
2.3招标规模:
南宁金海电力科技有限公司
复合材料管/电缆保护管
国网南网中标单位-3A绩效
高佣诚招各省代理
联系电话:13347508688
2.4到货时间:2024年11月30日。
2.5标段划分情况:
本项目共划分为7个标段。
3.投标人资格要求
3.1其他要求:
通用资格要求:
1)本次招标要求投标人须具有中华人民共和国境内依法注册的独立法人资格或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障承担项目的能力。
2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;母子公司不能互用资质、业绩。
3)在近三年内投标人和其法定代表人未有行贿犯罪行为的。
4)投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”。
5)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
6)未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为供应商名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”。
7)本项目不接受联合体。
8)投标人需具有开具增值税专用发票的能力,提供证明材料。
专用资格要求:
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于 2024年09月26日至 2024 年10月16日(北京时间),登录乌兰察布市公共资源交易平台免费下载电子招标文件等其他文件。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024 年10月16日9时30分,投标人应在截止时间前通过乌兰察布市公共资源交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,乌兰察布市公共资源交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
6.1乌兰察布市公共资源交易中心(新版网站地址:http://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/wlcbsggzyjyw)
6.2内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)
6.3内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
7.其他说明
7.1本项目采用乌兰察布市公共资源交易平台进行招标,请登录交易平台进行入库、投标操作,具体操作手册详见乌兰察布市公共资源交易平台“手册下载”栏目下载查看。
7.2本项目采用乌兰察布市公共资源交易不见面开标大厅进行开标,投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录乌兰察布市公共资源交易不见面开标大厅在线参加开标会议。登录时使用乌兰察布市公共资源交易平台的CA锁或标证通移动证书。
8.联系方式
招 标 人:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布供电分公司
地 址:内蒙古自治区乌兰察布集宁区
联 系 人:马茜
联系电话:0474-8855518
招标代理:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市锡林南路金宇国际写字楼F座10楼1007室
联 系 人:杨小宇、郭晋义、刘洋、陈耀、崔媛媛、韩闽、鲁璐、马延琳、董宇韬、郑怀洲
联系电话:0471-5255003、18104718009、13694724114
邮箱:yewu1@zhjnm.cn
交易平台:乌兰察布市公共资源交易中心
地址:乌兰察布市察哈尔东街商务科技B区2号楼
邮编:012000
(注:来源内蒙古自治区公共资源交易中心)
【声明】信息以官方发布的为准。本文仅做信息分享,如有侵权请告知删除。
————推荐企业————
七星电气股份有限公司TStsrs20年环网柜生产专家国家电网、南方电网中标单位TStarsRt1I导镇电力管S追超求92M.0nC这卓越+一一f+开一二次融合柱上断路器/一二次融合环网箱(SF环网柜、固体柜、环保气体柜)诚邀全国各区域经销商/合作商销售热线:13860459770(同微)戴经理百新电瓷电气国家电网、南方电网A级供应商门国网一纸证明:绝缘子、避雷器、熔断器三资质品牌台套企业服务品牌,资质授权联系17379916612一杨先生邮箱:bxdc360@163.com网址:http://www.jx-ne.com标段标段名称标段限价(万元)备注135KV主变压器1294.1210KV开关柜365.5335KV及以下电缆1296.876435KV及以下电缆2246.0115钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35KV-220KV工程)426.66铁塔(用于220KV及以下工程)907.9457组合电器35KV7组合电器35KV349S国家电网、南方电网合格供应商筑晟电力ZHUSHENGDIANLI配电箱(JP柜)电能计量箱/一二次融合成套柱上断路器/一二次融合成套环网箱浙江筑晟电力科技有限公司联系方式:陈先生13706779777标段标段名称专用资格要求备注专用资格要求备注135KV主变压器供应商须为“内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审名单”第32标段35kV主变压器,合格供应商,(提供资格预审合格通知书扫描件)210KV开关柜供应商须为“内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审名单”第40标段10kv开关柜,合格供应商,(提供资格预审合格通知书扫描件)335KV及以下电缆1供应商须为“内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审名单”第90标段35k及以下电缆,合格供应商,(提供资格预审合格通知书扫描件)供应商须为“内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供35KV及以下应商资格预审名单”第90标段4电缆235kv及以下电缆,合格供应商,(提供资格预审合格通知书扫描件)5钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35KV-220KV工程)供应商须为“内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审名单”第94标段钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35kV-220kv工程),合格供应商,(提供资格预审合格通知书扫描件)6铁塔(用于220KV及以下工程)供应商须为“内蒙古电力(集团)有限责任公司2023年度设备材料供应商资格预审名单”第85标段铁塔(用于220kv及以下工程),合格供应商,(提供资格预审合格通知书扫描件)7组合电器35KV1、投标人必须为制造商;2、投标人需提供同类产品经国家认可的第三方权威检测机构(国家认证认可监督管理委员会/省级质量技术监督部门认证或经中国合格评定国家认可委员会认可)出具的有效的检测报告或检验报告;上海朗达电缆(集团)有限公司国网资格预审投标资质齐全、业绩、绩效良好投标产品:35KV电力电缆10KV电力电缆低压电缆诚招全国代理商合作共赢!联系人:陆女士13817502277021-39255555联系人:王经理150-3062-2119伟诚防火科技集团有限公司少QUALITY冀伟诚扫一扫更多详情各种防火材料一站式供应中国河北项阻火包带柔性有机堵米BR:AgDO2AS伟火科技集区公司泌性有机堵料柔性有机堵料电缆防火涂料中国网河北中国阻火包带阻火包带电器P立高分子封堵剂阻火包带代站达大科效北园公大国电化防火防爆毯阻火包