长沙市教育片拍摄制作 教育片全宣传视频拍摄制作招标公告(长沙市公安局交通警察支队2024)
一、项目信息
项目名称:长沙交警城市客运从业人员警示教育片拍摄制作
项目编号:62024092487614120项目联系人及联系方式:处教科许申18173195027
报价起止时间:2024-09-25 12:20 -2024-09-29 12:20
采购单位:长沙市公安局交通警察支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
长沙交警城市客运从业人员警示教育片全宣传视频拍摄制作
核心参数要求:商品类目: 其他音像视频制作服务; 描述: 视频 拍摄 制作;采购需求:详见上传附件;次要参数要求:
1个
29400.00
-
买家留言:供应商参与竞价前,有不清楚的地方,可与我方项目负责人联系,确认采购需求和服务内容情况。报价时,请充分了解整个采购需求的整体情况,并提供策划文案、拍摄脚本方案,符合我方要求,视为有效报价。未提供相关方案,且相关方案不符合我方要求的,竞价无效。联系人:许申(电话18173195027)。 视频制作完成后,须经我方验收合格,并经我方审计部门审计,以审计结论支付项目制作方款项。
附件:长沙市公安局交通警察支队城市客运从业人员警示教育片制作采购需求.docx
响应附件要求:按采购需求执行。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后10个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 岳麓区 桔子洲街道 长沙市公安局交警支队枫林路1号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
长沙市公安局交通警察支队城市客运从业人员警示教育片制作采购需求一、项目名称城市客运从业人员警示教育片制作二、采购预算人民币29400.00元三、采购内容城市客运从业人员警示教育片策划文案及拍摄制作。四、技术要求:1、本项目视频成品时长不少于10分钟,有制作公安交警管理措施或交通安全警示教育片的工作经验,熟悉交警日常执勤执法管理工作的供应商优先。策划文案、拍摄脚本应为规范的电视语言样式,无错别字、无涉密内容、无表达错误,镜头语言构思独特易于广泛传播,篇幅满足10分钟以上成片播放时长。2、提供创作文案、拍摄脚本前可到交警路面中队、城市客运车交通违法多的路段路口、城市客运企业等场地进行实地调研走访,文案内容包括:长沙交通部门对城市客运企业及从业人员的管理措施、城市客运车辆违法突出情况、城市客运车辆事故主要形态和预防知识等内容,整体策划要贴合实际,符合城市客运从业人员观看特点,表现内容健康向上。3、执行团队:警示教育片执行团队至少满足以下人员要求:导演2名、执行演导3名、摄像3名、摄像助理3人、特技演员1人、制片1人、无人机摄像1名、灯光4人、场工2人。4、拍摄设备(包括但不限于):(1)摄像机:4K影视级电影机。无人机:4K专业影视级无人机。(2)稳定器材:手持稳定器轻量专业防抖拍摄,确保证拍摄过程中移动画面的稳定性;准备三脚架、图传监视器等拍摄辅助设备。(3)录音设备:至少准备2台小蜜蜂设备,保证现场收音纯静。(4)灯光设备:600W灯光*4、200Wled*4、棒灯*1。5、视频制作要求:(1)制作需提供视频的创意、制作等服务,在现场拍摄的高清格式视频素材基础上进行剪辑编辑。(2)视频动态影像标准:采用4K格式拍摄,分辨率不低于3840*2160像素。所拍摄视频全部需输出MPG或以H264编码器编码的MP4格式。要求构图完整,成像清晰,镜头平稳,拍摄主体明确,内容详实,色彩丰富、真实。(3)成片为高清格式、分辨率1920×1080,成片清晰度、光影饱和度等指标均按高清技术指标要求;画质高清、画面规范、整体表现流畅、内容全面、制作精良,能够完整表现创意,影部、声部、字幕、特效等必须保证高品质,符合各类电视、LED屏幕和微信等播放标准和要求。(4)提供所有素材及成片,所有素材需提供多阶段备份。提供高清视频及源码文件。视频成果素材版权全部归采购人所有,提交视频拍摄素材、视频成果素材、高清视频和源码文件各三份供采购人备存。6、此警示教育片在中标后需立即进行拍摄和后期制作,及时响应甲方的交付时间要求,成片以甲方领导审定通过为准。因延迟交片造成的不良工作影响,甲方将视情予以要求赔偿。7、供应商参与竞价前,有不清楚的地方,可与我方项目负责人联系,确认采购需求和服务内容情况。报价时,请充分了解整个采购需求的整体情况,并提供策划文案、拍摄脚本方案,符合我方要求,视为有效报价。未提供相关方案,且相关方案不符合我方要求的,竞价无效。联系人:许申(电话18173195027)。五、款项支付视频制作完成后,须经我方验收合格,并经我方审计部门审计,以审计结论支付项目制作方款项。