某数据采集测试系统外协研制招标公告(2024)



项目编号:
2024-JYAUJX-W1001

专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他

某数据采集测试系统外协研制项目招标公告

某数据采集测试系统外协研制项目
招标公告

1.招标条件
本项目为某数据采集测试系统外协研制招标,招标人为某部,招标代理机构为江苏省设备成套股份有限公司,资金已落实,具备招标条件,按照相关法律规定,对本项目进行招标。
2.招标编号
本项目招标编号为:2024-JYAUJX-W1001
3.招标范围

包号
项目名称
项目内容
数量(套)
最高限价(含税价,单位:万元)
交付时间
交付地点

1
某数据采集测试系统外协研制
详见第四部分技术要求和商务要求
1
84.11
自合同签订之日起,4个月完成交付
北京市

备注
投标人投标报价不得超过最高限价,交付时间不得超期延期,否则其投标将被拒绝。

4.投标人资格要求
4.1 基本要求
4.1.1 具有独立承担民事责任的能力(提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件);
4.1.2 投标人为非外资独资或外资控股企业,或为事业单位、军队单位;
4.1.3 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人须提供2021、2022、2023年度的年度财务审计报告复印件;或近六个月内银行出具的资信证明材料复印件);
4.1.4 有依法缴纳税收(投标人须提供近一年内连续三个月的依法缴纳税收证明(个人所得税除外)的证明材料复印件,如依法免税的,应提供相应文件证明)和社会保障资金的良好记录(军内单位除外);(投标人须提供近一年内连续三个月的依法缴纳社会保险的证明材料复印件,如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明);
4.1.5 具备履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.1.6 不在军队采购管理部门暂停投标的处罚期内;未被列入国家或军队采购管理部门失信名单;未被军队(武警)装备采购监管部门列入禁止投标名单;未被政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、军队采购网、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入《失信被执行人》《经营异常名录》《税收违法黑名单》《政府采购失信名单》《军队采购失信名单》。
4.1.7 投标人近3年(2021年1月至今)在经营活动中没有重大违法记录;
4.1.8 投标人近3年(2021年1月至今)在经营活动中未发生过重大质量安全事故;
4.1.9 凡受托为本次招标进行设计、编制规范和其他文件的咨询公司,及相关联的附属机构,不得参与投标;
4.1.10 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。投标方之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加装备采购活动;
4.1.11 本项目不允许分包、转包、联合体投标;
4.1.12 符合法律、行政法规规定的其他条件。
4.1.13 其他要求:须从江苏省设备成套股份有限公司购买招标文件,未购买的不得投标。
5.招标文件售价
每份人民币500元,售后不退。
6.购买招标文件时间和地点
6.1 购买时间
2024年09月26日至2024年10月10日(法定节假日除外)(上午9:00~11:30 下午13:30~17:00)。
6.1.1现场获取招标文件的地点
北京市丰台区南四环186号汉威国际广场三区6号楼4M层。
6.1.1.1获取招标文件须携带的材料
1.营业执照副本或同等效力证明材料复印件并加盖公章;
2.介绍信或法定代表人授权书原件(格式见招标公告附件1);
3.廉政及保密承诺书原件(格式见招标公告附件2);
注:1.购买招标文件现场审核企业递交资料,本次审核仅作为发放招标文件依据,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。
7.投标截止时间及地点
7.1 投标截止时间:2024年10月18日9时30分,如有变化,另行通知。
7.2 投标文件递交地点:北京市丰台区南四环186号汉威国际广场三区6号楼4M层第二会议室,如有变化,另行通知。
8.开标时间及地点
8.1 开标时间:2024年10月18日9时30分,如有变化,另行通知。
8.2 开标地点:北京市丰台区南四环186号汉威国际广场三区6号楼4M层第二会议室,如有变化,另行通知。
9.发布媒介
本项目发布媒介:《全军武器装备采购信息网》(www.meain.mil.cn)
10.联系方式
招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司

联系地址:北京市丰台区南四环186号汉威国际广场三区6号楼4M层

联系人:孙女士、田女士

电话:13951622573、15010262320

邮箱地址:sunyuan@jcec.cn

联系地址:北京市丰台区南四环186号汉威国际广场三区6号楼4M层

(未经授权,严禁转载)

附件.docx

附件1授权委托书(二号小标宋居中)(以下字体均为三号仿宋)本人(姓名)系(投标人名称)法定代表人,现授权我单位(姓名)同志为(项目名称)授权代表购买招标文件,履行相应工作职责,其法律后果由我单位承担,授权代表无转委托权。附:1.企业法人营业执照副本或事业单位法人证书副本复印件2.授权人及被授权人身份证复印件(正反面)法定代表人:(签字或盖章)授权代表:(签字)投标人:(公章)二〇二X年XX月XX日附件2廉政及保密承诺书(二号小标宋居中)(以下字体均为三号仿宋)为确保项目(招标编号:)的保密安全,根据《中华人民共和国保守国家秘密法》及相关法律法规,本单位(人)自愿签署承诺,并严格遵照执行。一、由江苏省设备成套股份有限公司组织进行的项目包含涉及国家秘密的内容,已告知所有购买招标文件的投标人。参与项目投标人,必须按照《中华人民共和国保守国家秘密法》相关条款,对所有相关文件、资料和信息进行保密和妥善保管,不得丢失,更不得向任何第三方泄漏。二、在采购项目的采购活动实施期间,投标人必须掌握本方工作人员资质、自然状况,对参加本项目的人员登记造册,保证发生泄密事件后能为国家司法机关提供查找相关泄密人员及泄密原因的原始资料、线索及证据,并积极协助调查工作。三、在采购项目的采购活动实施期间,投标人不与采购代理机构发生工作以外的联系和接触,不以任何形式向招标有关的工作人员赠送礼金礼物、有价证券、回扣以及中介费、咨询费等好处费。不为招标相关工作人员报销应由相关单位或个人支付的费用。不串通报名投标,不弄虚作假,不拉拢与本次招标相关的人员,影响招标工作的公正性。四、自投标人廉政保密人签署本廉政及保密承诺之日起,视为廉政保密人已告知本公司所有参与本项目的人员本承诺的内容,且采取的廉政保密措施不低于本承诺要求的级别。廉政保密人需对其内部人员进行必要的廉政保密教育。五、投标人保证在采购活动实施期间及完成以后的任何时间内,均对本项目的廉政保密内容(包括但不限于采购人单位信息及组织人员信息,所采购设备的种类、数量、指标、用途,接收设备的地址、数量、单位信息及收货人信息等)不予泄漏。六、在招标过程中,投标人若违反本承诺内容,采购人有权取消该投标人参与本项目的资格,由此引起的相应损失由投标人承担,并视情况决定招标活动的进程。七、招标结果公示后,投标人仅能在法定期间,依照法定程序向法定机构行使质疑的权利。除此以外,以任何方式向任何人提出的质疑均视为泄密。八、投标人若违反承诺,泄漏本项目的内容及与本项目相关的任何信息,导致或有可能导致泄密事件的,采购人有权依法追究过错方的责任(包括但不限于三年内禁止参加采购人的采购活动,并在行业内通报泄密事件),若构成犯罪的,将由司法机关依法追究其刑事责任。此廉政及保密承诺自投标人廉政保密单位(人)签字之日起生效,并长期有效,本廉政及保密承诺的最终解释权归采购人。投标人:(公章)承诺人(法定代表人或授权代表):(签字或盖章)时间:二〇二X年XX月XX日