重庆市老旧小区改造工程工程监理招标公告(重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司2024)
关于为【涪陵区龙湾花园、望州公园片区城镇老旧小区改造工程工程监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-09-25 10:41
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-09-29 09:00:00
关于为【涪陵区龙湾花园、望州公园片区城镇老旧小区改造工程工程监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
涪陵区龙湾花园、望州公园片区城镇老旧小区改造工程工程监理
采购人
(5.0)
项目成功率:88.33%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市涪陵区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
建设工程的质量、安全、进度、合同等方面进行监督、检查、控制和协调
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
建筑工程监理乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订?监理合同之日起,至所有工程保修期结束且办妥竣工验收止
合同签订时限及说明
抽取后15个工作日内签订合同
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
该工程建安费约为350.54万元,按照涪城建发〔2023〕114号文件进行计算,监理费率为2.15%作为最高限价,监理费约为7.5万元
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-09-29 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵城市建设投资集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-09-25
关于涪陵区龙湾花园.pdf
关于涪陵区龙湾花园、望州公园片区城镇老.·*旧小区改造工程监理单位的采购说明一、项目名称:涪陵区龙湾花园、望州公园片区城镇老旧小区改造工程二、项目地点:涪陵区荔枝街道三、项目规模:外墙砖脱落整治、外墙线束规整、外墙门头修复、空调外机整治、广告位拆除恢复、屋顶漏水整治、屋顶栏杆更换、楼道栏杆更换、楼道消防水更换、楼道消防电更换、自来水一户一表、结构安全隐患整治、小区烟道整治、更换柴油发电机等四、资金来源:中央补助资金五、服务内容:建设工程的质量、安全、进度、合同等方面进行监督、检查、控制和协调六、选取方式:直接选取七、资质要求:建筑工程监理乙级及以上资质八、服务金额:该工程建安费约为350.54万元,按照涪城建发(2023)114号文件进行计算,监理费率为2.15%作为最高限价,监理费约为7.5万元九、服务时限:签订监理合同之日起,至所有工程保修期结束且办妥竣工验收止十、合同签订时限:抽取后15个工作日内签订合同C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App#idc error#