重庆电解铝生产评价专篇编制服务 电解铝生产评价专篇编制招标公告(重庆两江长兴电力有限公司2024)
关于为【阿坝铝厂用户侧储能项目电解铝生产评价专篇编制服务(重新采购)】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-09-25 14:48
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-09-29 09:00:00
关于为【阿坝铝厂用户侧储能项目电解铝生产评价专篇编制服务(重新采购)】 公开选取【工程咨询】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
阿坝铝厂用户侧储能项目电解铝生产评价专篇编制服务(重新采购)
采购人
暂无评价
项目成功率:72.22%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
四川省阿坝藏族羌族自治州汶川县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
阿坝铝厂用户侧储能项目电解铝生产评价专篇编制包含但不限于用户侧储能项目对阿坝铝厂电解铝生产工艺及稳定生产的可行性和稳定性分析、项目优势、节能降耗分析、风险分析和研究结论等内容,并出具评价专篇报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
本项目采购实行资格后审,供应商应具备以下资格条件: (1)具有独立法人资格,具备有效的营业执照。 (2)必须具备乙级及以上工程咨询资信资质,业务专业须包含冶金。 供应商须在响应方案中提供有效的资质证书,加盖公章。
其他要求说明
无
服务时限及说明
自成交之日起10日内出具正式报告,具体以合同签订为准。
合同签订时限及说明
《重庆市网上中介服务超市成交通知书》发出后30日历天内签订合同。
最高限价
¥65,000.00元
金额说明
含税价,包括完成本项目全部工作所需的一切费用,包括但不限于差旅费、专家评审费、以及管理费、利润、税金等,并考虑应承担的风险。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-09-29 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆两江长兴电力有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-09-25
阿坝铝厂用户侧储能项目电解铝生产评价专篇服务采购说明(重新采购).pdf
阿坝铝厂用户侧储能项目电解铝生产评价专篇编制服务的采购说明(重新采购)项目概况项目概况1采购人名称:重庆两江长兴电力有限公司地址:重庆市北部新区金开大道升伟晶石公元12栋联系人:田老师电话:631050092项目业主重庆两江长兴电力有限公司3项目名称阿坝铝厂用户侧储能项目电解铝生产评价专篇编制服务4项目地点四川阿坝州5项目规模阿坝铝厂用户侧储能项目位于四川阿坝州汶川县范围内,利用阿坝铝厂厂区内空地进行建设,预估使用面积约为1000平米,预估规模约25MW/50MWh。本次采购为阿坝铝厂用户侧储能项目电解铝生产评价专篇编制服务。6资金性质国有资金7服务内容阿坝铝厂用户侧储能项目电解铝生产评价专篇编制包含但不限于用户侧储能项目对阿坝铝厂电解铝生产工艺及稳定生产的可行性和稳定性分析、项目优势、节能降耗分析、风险分析和研究结论等内容,并出具评价专篇报告。8服务期限自成交之日起10日内出具正式报告,具体以合同签订为准。9工作要求1.参与本次服务的人员应与响应时的人员一致,不得未经采购人同意擅自变换人员,否则视为违约,采购人有权终止合同。2.服务团队应至少配备三人以上,按规定时间要求,出具评价专篇报告,并根据要求,修改完善评价专篇报告。3.服务团队成员应对在服务过程中接触的敏感信息保密。10选取方式择优+直选二资质要求资质要求1营业执照及资质要求本项目采购实行资格后审,供应商应具备以下资格条件:(1)具有独立法人资格,具备有效的营业执照(2)必须具备乙级及以上工程咨询资信资质,业务专业须包含冶金。供应商须在响应方案中提供有效的资质证书,加盖公章2业绩要求(1)供应商单位业绩为2020年1月1日起至今,须具有独立承担20万吨产能及以上电解铝项目设计1项及以上业绩。(2)项目负责人2020年1月1日起至今至少具有1个类似电解铝项目业绩。须提供合同扫描件,至少提供合同首页、签字页、扫描件应提供能体现合同工作内容和签订日期否则按无效业绩处理,加盖公章。3人员要求项目负责人需具备高级工程师职称;各专业负责人应具有工程中级及以上职称。均为供应商本单位员工,须提供证书复印件、响应文件递交截止日前连续6个月的养老保险证明等材料。三价格价格1价格含税限价6.5万元。2价格说明含税价,包括完成本项目全部工作所需的一切费用,包括但不限于差旅费、专家评审费、以及管理费、利润、税金等,并考虑应承担的风险。3付款方式本项目无预付款,自交付正式分析报告,且采购人在收到增值税专用发票后15个工作日内一次性支付全部费用。备注:合同执行过程中,若国家出台新税收政策,则原合同不含税价款不变,合同总价按照原合同不含税价款和新政策同类型业务税率确定。四响应方案要求响应方案要求1响应方案编制要求供应商提交营业执照、类似项目业绩、专业人员、服务方案等资料,并加盖供应商公章。2是否允许递交备选报名方案不允许。3响应方案递交由供应商在报名时间截止前按照重庆市网上中介服务超市交易系统要求上传响应方案。五其他其他1现场踏勘不组织。2结果公示采购人按选取规则选取供应商后,由重庆市网上中介服务超市按系统流2结果公示程发布结果公示。3履约保证金/4关于对采购文件及响应方案争议的解释对采购文件条款理解有争议的,应当作出不利于采购人的解释,但违背国家利益、社会公共利益的除外对响应文件理解有争议的,应当作出不利于提交该响应方案的供应商的解释。5供应商注意事项1.第一次参与报名的供应商务必在报名前在重庆市网上中介服务超市(https://zjcs.cqggzy.com/)完成注册,办理方式请参见重庆市网上中介服务超市导航栏“超市指南”。若供应商未及时完成信息注册导致无法报名的,责任自负。2.供应商应当在报名截止时间前,通过重庆市网上中介服务超市报价,并将电子响应方案上传。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,逾期未完成上传响应方案的,视为撤回响应方案。6合同签订《重庆市网上中介服务超市成交通知书》发出后30日历天内签订合同7特别提醒若在合同谈判或合同实施期间经采购人核查并查实发现中选供应商存在《重庆市网上中介服务超市管理办法(试行)》“第四章行为规范中禁止服务行为的,采购人将取消其中选资格或解除合同,并按照《重庆市网上中介服务超市管理办法(试行)》进行处罚。