心脏康复设备招标公告(永城市中心医院2024)



永城市中心医院心脏康复设备采购项目(二次)-公开招标公告

项目概况
永城市中心医院心脏康复设备采购项目招标项目的潜在投标人应在永城市公共资源交易中心官网。获取招标文件,并于2024年10月16日08时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:永财公开招标采购-2024-35

2、项目名称:永城市中心医院心脏康复设备采购项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:1,650,000.00元

最高限价:1650000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
永公采【2024】35号-1
心脏康复设备采购
1650000
1650000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)采购标的的名称、数量、简要技术需求:本次拟采购心脏康复设备(运动心肺测试系统、六分钟步行测试系统、心肺康复整体管理系统、功率车(立式)、功率车(背靠式)、跑步机、上肢推拉康复训练器、下肢内外展康复训练器、床旁下肢主被动训练系统)(具体参数有要求及数量详见招标文件);(2)采购范围:设备的供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务等;(3)交货期:自合同签订之日起40日内完成供货、安装、调试完毕至正常使用;(4)交货地点:采购人指定地点;(5)质量要求:符合国家相关合格标准;(6)验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准;(7)本项目共划分为 1 个包。

6、合同履行期限:合同签订之日至质保期结束

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

(1)扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享受10%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业。(财库【2014】68号、财库【2020】46号);(2)鼓励节能政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购政府部门公布的节能清单中所列的节能产品;(3)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购政府部门公布的环境标志产品政府采购清单中所列产品。

3、本项目的特定资格要求

3.1、供应商具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证和组织机构代码证(或三证合 一的营业执照)。 3.2、供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(供应商自行承诺,格式自拟,加盖公章)。 3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022或2023年度的财务审计报告(企业注册不足 一年的以注册时间为准,则提供成立月份以来的企业财务报表)。 3.4、供应商依法缴纳税收(提供2023年6月1日以来任意三个月完税证明或缴税凭证)和社会保障资金(提供2023年6月1日以来任意三个月的社保缴纳凭证或社保缴费记录)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件。 3.5、供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商自行承诺,格式自拟,加盖公章 )。 3.6、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库2016]125号)的规 定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供 应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供查询结果网页截图,查询时间:不得早于公告发布之日 】。 3.7、投标人为代理商时,应具有医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证并具有相应的经营范围(从事一类医疗器械经营活动的除外);投标人为生产企业时,应具有医疗器械生产许可证(从事第一类医疗器械生产的须具有备案凭证)(投标人须提供上述证明材料的扫描件,并加盖企业电子章);4、本次招标不接受联合体投标,不允许分包和转包。5、满足法律、行政法规及本项目招标文件规定的其他条件。

三、获取招标文件

1.时间:2024年09月26日 至 2024年10月08日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:永城市公共资源交易中心官网。

3.方式:网上获取。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2024年10月16日08时30分(北京时间)

2.地点:永城市公共资源交易中心二楼开标室

五、开标时间及地点

1.时间:2024年10月16日08时30分(北京时间)

2.地点:永城市公共资源交易中心二楼开标室

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

按永公管办【2023】7号文件要求,不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均相同,视为“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”或“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”,其投标无效。评标专家应严格按照招标文件要求查看“硬件特征码”相关信息并进行评审,在评标报告中显示“不同投标人电子投标文件制作硬件码”是否雷同的分析及判定结果。(一)本项目为全流程电子化交易项目。1、加密电子投标文件(.file格式)须在投标截止时间(开标时间)前通过《全国公共资源交易平台(河南省 永城市)》公共资源交易系统成功上传。2、投标人电子投标文件制作系统、CA签章工具需投标人自行登陆永城市公共资源交易平台系统-组件下载进行下载安装。(二)本项目实行网上开标,投标人实行网上投标,投标人务必保证按时在线递交投标文件,签到、解密,否则后果自负。请各潜在投标人在开标后半小时之内进行解密操作,开标半小时之后不再接受解密操作,如未解密视为自动放弃投标!投标人不得现场参与开标,且各投标人不再递交纸质投标文件。本项目开标、评标活动,由招标(采购)人代表参加开标,代理机构人员1名。评标时,所有评审事项,均以电子投标文件为准。投标人不再提供原件等证明材料。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:永城市中心医院

地址:河南省永城市东城区中原路中段

联系人:陈先生

联系方式:18137091912

2.采购代理机构信息(如有)

名称:永城市公共资源交易中心政府采购交易股

地址:河南省永城市经济技术开发区

联系人:政府采购交易股

联系方式:0370-5019918

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

联系方式:18137091912

永城市中心医院心脏康复设备采购项目公平竞争审查表.jpg

招标文件公平竞争审查表项目名称永城市中心医院心脏康复设备采购项目招标人永城市中心医院永城市中心医院招标代理机构永城市公共资源交易中心政府采购交易股永城市公共资源交易中心政府采购交易股公平竞争影响性条款公平竞争影响性条款是/否是否限定了投标人所在地、所有制、组织形式,排斥或者限制潜在投标人参与招标投标活动。是否限定了投标人所在地、所有制、组织形式,排斥或者限制潜在投标人参与招标投标活动。否是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。是否设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。否是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。是否设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。否是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。是否限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。否是否限定或要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等影响市场公平竞争的条件是否限定或要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险等影响市场公平竞争的条件否是否通过划分企业等级、增设证明事项,设置项目库、注册、认证、认定等非必要条件排除和限制潜在投标人。是否通过划分企业等级、增设证明事项,设置项目库、注册、认证、认定等非必要条件排除和限制潜在投标人。否是否限定投标保证金、履约保证金只能以现金形式提交。是否限定投标保证金、履约保证金只能以现金形式提交。否是否存在其它不合理的条件限制或者排斥潜在投标人,对潜在投标人实行歧视待市中遇的情形。招标人:永城市中心医院是否存在其它不合理的条件限制或者排斥潜在投标人,对潜在投标人实行歧视待市中遇的情形。招标人:永城市中心医院否2024年7月4日