南宁市污水管网完善工程设计服务设计 污水管网完善工程设计服务招标公告(南宁市排水有限责任公司2024)



横州市六景片区污水管网完善工程设计服务设计招标公告
[不见面开标]

横州市六景片区污水管网完善工程设计服务设计招标公告

1.招标条件

    本招标项目横州市六景片区污水管网完善工程设计服务已由南宁市发展和改革委员会以南发改投资〔2024〕64号批准建设,招标人为南宁市排水有限责任公司,建设资金来自财政资金,项目出资比例为:

国有资金

0.0万元

0.0%

私有资金

0.0万元

0.0%

外国政府及组织投资

0.0万元

0.0%

境外私人投资

0.0万元

0.0%

财政资金

12194.6万元

100.0%

其他

0.0万元

0.0%

项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

    招标项目编号:E4501002816023485001     报建号(如有):无     建设地点:南宁市横州市六景镇六景工业园     建设规模:(1)景江污水泵站及其进出水管工程,新建 D1000~D1500mm景江污水提升泵站重力进水管,长度 490m;建设设计规模 4 万 m3/d 污水泵站一座,配套建设 DN700mm 压力出水管,长度 2678m;(2)水质净化厂尾水排放管工程,新建设计规模 12 万 m3/d 尾水提升泵站一座,建设 D1200mm 尾水压力排水管长 3104m、D1620×14 尾水泵站进水管长度为 19m、BXH=2000mm×2000mm 箱涵段长度 27m,拟建尾水管渠总长度 3150m。本次拟建管道总长度 6318m,新建提升泵站两座。     合同估算价:266.0万元     质量要求:符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。     标段划分:标段(包)编号:E4501002816023485001001,标段(包)名称:横州市六景片区污水管网完善工程设计服务     设计服务期限:90日历天 ,定额期限90日历天 【备注:建筑工程设计定额服务期限应按《全国建筑设计周期定额(2016年版)》确定,不得任意压缩设计周期, 确需压缩时,宜组织专家论证,并增加压缩周期费用,在招标文件中明确;市政工程项目根据具体情况确定。】     招标范围:初步设计招标,施工图设计招标,其他 :施工图预算编制 【备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标。】

3.投标人资格要求

    3.1本次招标要求投标人须已办理“广西建筑市场监管云平台”(以下简称:“桂建云”)入库手续并处于有效状态, 具备以下资质之一:①工程设计综合甲级资质;②工程设计市政行业甲级资质;③工程设计市政行业 (排水工程)专业设计甲级资质 【备注:招标人应根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置设计单位资质类别和等级,不得提高资质等级要求。】 ,并在人员方面具有相应的设计能力。其中,项目负责人的资格要求:具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格和工程类相关专业高级工程师职称,且已录入“桂建云”并处于有效状态。     3.2业绩要求: 无要求。     3.3本次招标不接受联合体投标。     3.4投标人信息以“桂建云”系统上的信息为准。     3.5 本项目不属于政府采购服务项目。

4.技术成果经济补偿

    本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。

5.招标文件的获取

    5.1凡有意参加投标者,请于 2024年09月26日 北京时间 11时44分 至投标文件递交的截止时间止(不少于20日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西·南宁)免费下载招标文件。

6.投标文件的递交及不见面开标说明

    6.1投标文件应通过全国公共资源交易平台(广西南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)提交,截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月17日09时30分。     6.2投标人在投标截止前登录全国公共资源交易平台(广西南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)上传加密的电子投标文件。投标截止后招标代理公布投标人名单,投标人代表通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://117.141.152.153:9080/BidOpening/)使用个人CA锁进行开标签到,解密环节时间结束前均可签到;由招标代理机构点击进入投标文件解密环节,解密环节时间为60分钟,投标人使用加密投标文件的CA锁解密投标文件,签到完成后才可进行投标文件的解密。在规定时间内,投标人应通过广西壮族自治区网上开标子系统完成签到及解密,否则,视为投标人撤销其投标文件。如投标人代表需到现场参加开标的,需持本人身份证原件或公安系统生成的电子身份证和加盖公章的身份证复印件(法定代表人参加现场开标会时,只需提供法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件)现场核验。如投标人需在现场进行网上开标室签到和投标文件解密的,须自行携带手提电脑、个人CA锁、企业CA锁进入开标现场。由于投标人原因造成签到不成功或投标文件不能解密的后果由投标人自行承担。     6.3 广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://117.141.152.153:9080/BidOpening/), 使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的操作流程,详见     6.4 以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。     6.5 投标人及时到广西壮族自治区公共资源交易中心办理个人CA,投标人代表采用个人CA进行开标签到及开标记录表签章,不再支持企业CA代替签到、签章。办理方式详见网址:http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html

7.评标方式

    综合评估法(设计方案招标)

8.设计费用支付方式

     详见招标文件专用合同条款。

9.本项目要求采用新型技术(可选)

    无

10.发布公告的媒介

    本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/发布

11.交易服务单位

    南宁市公共资源交易中心。

12.监督部门及电话

    横州市住房和城乡建设局。     监督电话:0771-7228132。

13.注意事项

    潜在投标人必须录入“桂建云”系统,“桂建云”系统登录地址:http://gxjzsc.caihcloud.com/。 由于“桂建云”系统与全国公共资源交易平台(广西南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次), 投标人应自行预留足够的时间将所需投标材料上传至“桂建云”,若因投标人原因未能同步的,后果自行负责。

14.联系方式

招标人:

南宁市排水有限责任公司

招标代理机构:

广西金鼎盛工程咨询有限公司

地址:

广西壮族自治区南宁市江南区体育路4号

地址:

广西南宁市青秀区东葛路163号绿地中央广场B1栋六层626号

邮编:

530000

邮编:

530000

联系人:

傅盈荧

联系人:

黄定乐、林雄仕

电话:

0771-3111151

电话:

0771-2553198

传真:

/

传真:

/

电子邮箱:

电子邮箱:

网址:

网址:

2024 年 09 月 26 日

附件:招标文件正文.pdf 附件:[E4501002816023485001001]横州市六景片区污水管网完善工程设计服务.GXZF

202g96—1×2×3×4×5×6×7×6×C(eCa)7×9田8×3Q3929×①0×日5团921X72园31922×a82923×34×日eaeeeae35×6×6--9×G--8×e店eg9×0×eae9I2Xeae8eaeo2eaeeae48Xa0e6Bea2β×aaXβBnEEnβX22eaeX82eaeo2eaeeae48Xa0e6Bea2β×aXaβEnBEβnβX2白/门EanEAnB—BΩ838μ838ΩFμKa38EnβEnEnnnEEBIβX×ββββββββB一主主βββββ一-XaβI%△%ββE厂BβEn匠%△%nβ%ββXβ×X—B日×aBβββ±ββEββ土nEn()βpEnβ一rnβErE%%△%βBββE厂En匠nBX日β××βXaBββ—ββ土±ββEnβnEnβEnp()β一ErErnβ一VX6--XG--B-Eβnβ-9XEeeBn纱EnEβ主nw纱βE±EnnEβ×βnaβEEnXaββ面aβBEnEw纱nw纱主βE±全n±βEnEEnβEnβEn×aββXaββ面aBv.·++中966+·+88..8—·88*8...9..999@0...00··.4.0·+·449++6.6·中8++18·18..·18*·8—48*S9...6.9。.19S9@。010....102.4.··.10.2434·+·3.4--·.34..343434354364374召44U4.44.454..·34....84..53s县6.56·...66.·V6B46...4446·467·.4.818·+83g475.88环.中中87778.g.g=89S·8···099=--·日8S·9.9g。。.·.9108101910·.3S3S39S64...4464·647.8·.·1828·+3g48758.环8.中中77g.·78g.89=S9····809日=--8·S·99..9g.9。。.·10810191093S3·..SSS33........·6.1.62.6--·-1626...3.6-.363646.S6VAAAAAA-AAA····B....B===.-·B===-·。..·.·--·—.=。A6A.6A6A6A6AB-ABA日Aθ····B0....B.0===B0.-·2===-9·9。①①..·3.·3--3·333。33—.=.4..。V1eae60%%0%0%0%666%%%021DB4m1f团B221f··O9