给水试验材料招标公告(2024)



项目所在地:江苏省

项目类别:物资

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:高原高寒给水试验材料
二、项目编号:2024-JLGCFY-W4250
三、项目概况:

饮用水和生活用水模块:制取生活用水量1 m3/h,出水水质达到《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2022)要求;饮用水0.5 m3/h,出水水质达到相关国家标准,配套中水回用出口水质满足GB18918一级A要求。尺寸为4012×2438×2438(mm)(标准集装箱),重量≯6.2吨。用电要求功率≮6kW、220V/50Hz电源;
厨余垃圾资源化处理模块:厨余生物降解处理量不小于50 kg/天,厨余垃圾处理后产出的有机肥质量达到NY525-2021《有机肥料》标准的要求;尺寸≯1500 × 1000 ×1000(mm),重量≯300 kg。用电要求功率≮2 kW、220V/50Hz电源。
项目预算:48万。具体要求详见询价文件。

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。

(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。

(四)本项目不接受联合体报价。

(五)不得为“信用中国” (www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人企业,如因单位性质(军内单位、事业单位等)无法查询的,应出具加盖公章的说明函及单位性质相关证明材料。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2024年09月27日 至 2024年10月16日 ,每天上午 08:00 至 11:30 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 江苏省 南京市

(三)申领方式:线上申领

(四)本项目特定资质材料:无

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2024年10月24日 14:00

(二)投标截止时间:2024年10月24日 14:30

(三)投标地点: 江苏省 南京市

(四)提交方式:邮寄或现场递交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2024年10月24日 15:00

(二)开标地点: 江苏省 南京市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)上发布

十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:金老师

联系电话:18168026075

地 址:江苏省 南京市