计算机、网络、多媒体类教学设备 计算机招标公告(沙河市教育局2024)



项目概况

2024年义务教育薄弱学校计算机、网络、多媒体类教学设备采购项目招标项目的潜在投标人应在 “沙河市公共资源交易网”或“惠招标电子交易平台”免费自行下载获取招标文件,并于 2024年10月17日09点00分2024年10月17日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

2024年义务教育薄弱学校计算机、网络、多媒体类教学设备采购项目公开招标公告

发布时间: 2024-09-26

一、项目基本情况 项目编号: HBXR2024-XT-23 项目名称: 2024年义务教育薄弱学校计算机、网络、多媒体类教学设备采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 2555262.00 最高限价: 2555262 采购需求: 计算机、网络和多媒体类教学设备#detail#null 合同履行期限: 甲方下达书面供货通知后25天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为非专门面向中小企业采购的项目,预留不低于本采购项目预算总金额的45%专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业采购的比例不低于60%, 落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策; null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2024年09月27日至 2024年10月09日, 0:00 -12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: “沙河市公共资源交易网”或“惠招标电子交易平台”免费自行下载 方式: 其它 售价: 0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年10月17日09点00分(北京时间) 地点: 登录惠招标电子交易平台在线参与开标 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2024年10月17日09点00分 地点: 登录惠招标电子交易平台在线参与开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,在办理河北 CA 后,可直接登录“惠招标电子招投标交易平台” (http://www.hbidding.com) 获取招标文件。 2.未经资格确认 (注册登记) 的供应商,请登录”河北省公共资源交易公共服务平台”网 站 (www.hebpr.cn) ,进行免费注册和登记信息,具体事宜可联系 0319-2686133。 3.编制投标文件需使用河北 CA,未办理河北 CA 的供应商,需进行企业 CA 注册。具体事宜可联系 400-707-3355。 4.潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“惠招标电子招投标交易平台” (http://www.hbidding.com) 提出。若供应商在使用“惠招标” 的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-780-9998。 5.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、沙河市公共资源交易网、惠招标电子交易平台。 6.提出异议渠道和方式: 河北新瑞工程项目管理有限公司,联系人和联系方式:马琳、0319-2161898。 7.特别说明:根据《河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》(翼政务办[2023]35号)要求,结合我市实际,我市制定了《邢台市“双盲”评标实施方案》,全面推行评标专家“盲抽”、评标专家“盲评”。本项目实行双盲:“盲抽”、“盲评”。即投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标响应文件技术标部分进行评审。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 沙河市教育局本级 地址: 河北省邢台市沙河市太行大街 联系方式: 裴有忠 0319-8901006 2.采购代理机构信息 名 称: 河北新瑞工程项目管理有限公司 地 址: 河北省邢台市桥西区守敬北路236号守敬E世界公寓922室 联系方式: 马琳 0319-2161898 3.项目联系方式 项目联系人: 马琳 电 话: 0319-2161898

发布时间:
2024-09-26 地域:
河北省邢台市沙河市太行大街 采购人:
沙河市教育局本级