基础配套设施建设招标公告(始兴县人民医院2024)



始兴县医共体总医院基础配套设施建设项目限额以下建设工程施工交易公告

 始兴县人民医院 拟对始兴县医共体总医院基础配套设施建设项目选定承包单位,欢迎符合资格条件的意向承包企业通过韶关市限额以下建设工程交易系统报名参加。凡成功报名参与项目交易,即代表意向承包企业已经充分理解和完全响应本交易公告及其附件的全部内容,以及在交易过程中项目建设单位、韶关市公共资源交易中心发出的修正和补充文件等。项目具体交易事宜如下:
一、项目基本概况
1.项目编号:SGXE-SX240177   
2.项目名称:始兴县医共体总医院基础配套设施建设项目    
3.工程地点:始兴县太平镇兴隆大道1号始兴县医共体总医院             
4.预算金额(元):981086.52  元
5.本公告期限(3个工作日)自2024年09月26日 00时00分  至  2024年09月29日 23时59分止   
6.报名时间:自  2024年09月26日 00时00分至   2024年09月29日 23时59分  止   
7.报名: 报名流程详见韶关市限额以下建设工程意向承包企业操作手册
8.网上提问截止时间:   2024年09月27日 16时00分
9.网上答疑发布时间:   2024年09月29日 16时00分
10.承包人选取规则:   随机抽取+建设单位选择
11.联系方式:
     (1)建设单位:   始兴县人民医院                                
        联系人:朱春桃               联系电话:13622980852                     
             地址:  始兴县太平镇兴隆大道1号                      
(2)韶关市公共资源交易中心                      
        联系人:邓梅花            联系电话:0751-3315236                      
             地址:始兴县太平镇永安大道79号行政服务中心四楼
    (3)代理机构:   /                            
             联系人:  /      联系电话:     /            
             地址:    /                 
          (填写说明:如有代理机构须填写此项,否则不填写)
    (4)行政监督部门:   始兴县住房和城乡建设管理局                                      
            联系人:  建管股         联系电话:0751-3333224       
            地址:  始兴县太平镇沿江北路1号       
    二、项目要求

本项目只接受
韶关市房屋建筑和市政基础设施(住管局)
企业库
内的施工企业报名。

  1.承包人资格
      承包意向人必须具备的资质条件:

序号
资格名称

1
施工资质-施工总承包资质-建筑工程施工总承包 (叁级或以上) 必须满足

 
 2.项目具体要求
       (1)承包内容及规模:主要内容包括:1、车棚建设;2、地面道路改造;3、篮球场及羽毛球场建设;4、医疗废物间建设;5、大楼周边绿化美化、路灯设施等基础配套设施建设。以图纸设计、预算清单范围内的工程施工。                    
(2)工期:90 日历天
(3)质量要求:

序号
质量要求

1
符合医院室外基础设施建设质量评估标准,确保医院室外环境的改造和升级能够达到预期的效果

 
(4)其他要求:无
 
 
 
建设单位:始兴县人民医院
                                     
2024年09月25日 
 

招标工程量清单.pdf

始兴县医共体总医院基础配套设施建设项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:法定代表人(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)EEEE或其授权人:(签字或盖章)编制人李玲长B14234400020254深圳市众鑫工程造价造价人询有限公有数期至:2026年12月26日期规-市61邹朋石B11194400022352复核人深圳市众鑫工程造价咨询有限公司编制时间:项449.23有效期至:2027年07月03日202复核时间:E招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)EEEE期规-市61李玲邹朋石长编制人复核人B14234400020254B11194400022352深圳市众鑫工程造价深圳市众鑫工程造价咨询有限公司造价人询有限公有数期至:2026年12月26日有效期至:2027年07月03日项449.23编制时间:复核时间:202扉-1#idc error#单位工程招标控制价汇总表工程名称:始兴县医共体总医院基础配套设施建设项目标段:序号汇总内容金额:(元)第1页共1页其中:暂估价(元)1分部分项合计1.1单车车棚1.2回填及石桌凳1.3篮球场羽毛球1.4场地硬化1.5路灯1.6沥青路面恢复2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04#idc error#分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:始兴县医共体总医院基础配套设施建设项目标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共3页金额(元)第1页共3页金额(元)第1页共3页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价单车车棚1010101004001挖基坑土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:2m内m3340.821010103001002回填方1.填方材料品种:土方2.填方来源、运距:利用方m3289.153010501001002垫层1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C15m313.924010501003003独立基础1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m330.675010502001001矩形柱1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m36.826010603002001车棚立柱1.柱类型:镀锌钢柱150*5.0t4.9767010606001001镀锌圆钢龙骨1.钢材品种、规格:镀锌圆钢龙骨80*3t4.16118010901005001白色张拉膜膜1.膜布品种、规格:白色张拉m2558.9单车车棚合计回填及石桌凳9010103001001回填方1.填方材料品种:素土m32695.710050305006001石桌石凳1.一桌四凳2.石材种类:石材个10计回填及石桌凳合篮球场羽毛球11010101001001平整场地1.场地平整m22335.712040202011003碎石1.石料规格:级配碎石2.厚度:5cmm22335.713010507002004地面硬化1.地坪厚度:150mm2.混凝土强度等级:C25m22335.714040203007001油填缝每隔6m切缝沥青1.嵌缝材料:沥青油填缝m778.5715040205006001标线1.材料品种:热熔漆2.线型:实线m225.27计篮球场羽毛球合场地硬化本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:始兴县医共体总医院基础配套设施建设项目第2页共3页标段:第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价16010101001002平整场地1.场地平整m22910.3517040202011004碎石1.石料规格:级配碎石2.厚度:5cmm22910.3518010507002005地面硬化1.地坪厚度:150mm2.混凝土强度等级:C25m22910.3519040203007002每隔6m切缝沥青油填缝1.嵌缝材料:沥青油填缝m485.06场地硬化合计路灯20040805001001路灯(含线含管及电缆并)1.名称:路灯2.灯杆材质、高度:灯杆60×145×3×6000mm3.灯架形式及臂长:单臂,1.5m×24.光源数量:LED灯300W5.附件配置:全自动控制器6.含线含管及电缆井套31路灯合计沥青路面恢复21041001001001拆除路面1.材质:混凝土+沥青+基层2.废料外运:3kmm281.7822040202011005碎石1.石料规格:级配碎石2.厚度:5cmm281.7823040203007003水泥混凝土1.混凝土强度等级:C25商品混凝土2.厚度:15cm3.嵌缝材料:每隔6m切缝沥青油填缝4.水养生m281.7824040203003001粘层1.材料品种:乳化沥青粘层油m281.7825040203003002抗裂贴1.抗裂贴m24.0926040203006001沥青混凝土1.沥青混凝土种类:中粒式沥青混凝土(AC-20C)(含平均2cm厚的调平层)2.厚度:60mm3.石料品种:辉绿岩m281.7827040203003003粘层1.材料品种:乳化沥青粘层油2.喷油量:0.5L/m²m281.78本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:始兴县医共体总医院基础配套设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单在工程量第3页共3页金额(元)第3页共3页金额(元)第3页共3页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述标段:计量单在工程量综合单价综合合价其中暂估价28040203006002沥青混凝土1.沥青混凝土种类:细粒式SBS2.厚度:30mm改性沥青混凝土(AC-13C)3.石料品种:辉绿岩m281.782930310117020010011011702001002011702002001沥青路面恢复合计分部分项合计措施项目基础基础矩形柱单价措施合计1.基础类型:基础垫层模板1.基础类型:独立基础模板1.构建类型:矩形柱模板m2m2m241.44102.2468.16本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:始兴县医共体总医院基础配套设施建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001施费绿色施工安全防护措分部分项人工费+分部分项机具费13以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率113%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费费+分部分项机具0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费费+分部分项机具0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.|3(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:始兴县医共体总医院基础配套设施建设项目序号12项目名称暂列金额暂估价标段:金额(元)0.00结算金额(元)第1页共1页备注明细详见表-12-12.12.23材料暂估价专业工程暂估价计日工0.000.00明细详见表-12-2明细详见表-12-34总承包服务费明细详见表-12-4明细详见表-12-556预算包干费工程优质费789概算幅度差现场签证费用索赔费用10其他费用合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12规费、税金项目清单与计价表工程名称:始兴县医共体总医院基础配套设施建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目9|合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:医疗废物暂存间-土建标段:第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价暂估价24011406001002抹灰面油漆1.基层类型:墙面一般抹灰面2.腻子种类:成品腻子粉(耐水型)N型3.刮腻子遍数:二遍4.油漆品种、刷漆遍数:外墙涂料一底二面5.部位:外墙m292.7425011406001003抹灰面油漆1.基层类型:天棚面一般抹灰面2.腻子种类:成品腻子粉(耐水型)N型3.刮腻子遍数:二遍4.油漆品种、刷漆遍数:涂料一底二面5.部位:天棚m279.92油漆、涂料、裱糊工程合计分部分项合计措施项目26粤011701008001综合钢脚手架1.搭设高度:4.5m内m262.727粤011701011001里脚手架1.搭设高度:里脚手架m26028011702001001基础1.基础类型:基础垫层模板m28.8329011702003001构造柱1.构建类型:构造柱模板m210.0630011702006001矩形梁1.矩形梁模板m212.3531011702008001圈梁1.构件类型:圈梁模板m242.8232011702014001有梁板1.支撑高度:有梁板模板m278.16单价措施合计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:医疗废物暂存间-土建第1页共1页标段:序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001施费绿色施工安全防护措分部分项人工费费+分部分项机具19以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费费+分部分项机具0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为120%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费费+分部分项机具0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*03(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期25QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:医疗废物暂存间-土建序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)第1页共1页备注1暂列金额0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:医疗废物暂存间-土建第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额项目分部分项合计+措施合计+其他9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13单位工程招标控制价汇总表工程名称:医疗废物暂存间一安装第1页共1页序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计2措施合计2.1绿色施工安全防护措施费2.2其他措施费3其他项目3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费3.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价5增值税销项税额6总造价7人工费招标控制价合计=1+2+3+5招标控制价合计=1+2+3+5注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:医疗废物暂存间一安装标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价整个项目1030411002001线槽1.名称:PVC线槽2.规格:24*12mmm52.912030411004001配线1.名称:线槽内敷设2.配线形式:照明线路3.型号:BV4.规格:2.5mm25.材质:铜芯6.配线部位:室内m99.453030411004002配线1.名称:线槽内敷设2.配线形式:照明线路3.型号:BV4.规格:4mm25.材质:铜芯6.配线部位:室内m80.884030412005001荧光灯1.名称:节能灯管2.规格:24W3.安装形式:吸顶安装套85030404035001安全型二三级插座1.名称:安全型二三级插座个86030404034001照明开关1.名称:一位开关个4分部分项合计措施项目7031302007001高层施工增加项18031301017001脚手架搭拆费项1单价措施合计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:医疗废物暂存间一安装序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)第1页共2页备注1LSSGCSF00001施费绿色施工安全防护措分部分项人工费+分部分项机具费35.77以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%2031301010001增加费用安装与生产同时进行分部分项人工费0按人工费的110%计算3031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30按该部分人算工费的30%计5粤031302008001赶工措施费分部分项人工费费+分部分项机具0赶工措施费=(1-8)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)6031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算7.JTGRSGZJF001加费交通干扰工程施工增10按在市政道路上施工项目人工费的10%计算8粤0313020090101文明工地增加费分部分项人工费费+分部分项机具0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础:市级文明工地1.00%:省级文明工地2.00%9DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费按实际发生或经批准的算施工方案计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表标段:工程名称:医疗废物暂存间-安装第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注10QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:医疗废物暂存间一安装标段:第1页共1页序号1暂列金额项目名称金额(元)结算金额(元)备注0.00明细详见表-12-12暂估价0.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计计项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额0.00明细详见表-12-1暂估价20.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价0.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:医疗废物暂存间一安装序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目9---6合计合计合计合计合计复核人(造价工程师):编制人(造价人员):表-13