西藏自治区政协委员履职能力提升培训招标公告(西藏自治区财政厅2024)
政协工布江达县委员会关于举办2024年政协委员履职能力提升培训项目的询价公告
点击蓝字 关注我们
按照2024年度工作计划安排,我单位计划举办政协委员履职能力提升专题培训班,现就此次培训项目进行询价,相关事宜如下。
一、培训项目名称
工布江达县政协委员履职能力提升培训
二、培训时间
2024年10月中旬,为期6天(含往返)
三、拟培训地点
拉萨市各县区(暂定)
四、拟定培训人数
工布江达县政协委员预计28人
五、培训方式
采取专题授课、现场教学、研讨交流等多种方式进行
六、服务要求
1.根据培训项目的询价公告拟定培训方案,推荐具有丰富教学和实践经验的优秀授课老师以及现场教学点位等;
2.预定培训地点、住宿酒店和学员用餐地点;
3.负责购买学员在培训期间的意外保险;
4.编印学员手册,向学员发放培训资料;
5.安排专人对接培训事宜,并安排班主任负责教学管理和教学实践活动;
6.对接授课老师,负责授课老师邀请及交通、食宿安排;
7.负责现场教学点联系和车辆等后勤保障;
8.协助提供报销相关凭证;
9.对以上服务要求不清楚的,可以向联系人询问。
七、报价要求
(一)报价单位需符合《干部教育培训工作条例》中的有关规定,并提供服务资质证明(如:营业执照、办学许可证等)。
(二)报送培训方案需包含内容。
1.经费预算(培训人员按照28人6天进行经费测算)。
2.确定课程具体内容方案、课程安排、行程简介、现场教学点等。
(三)培训班相关费用严格按照《中共西藏自治区委员会组织部 西藏自治区财政厅关于印发<西藏自治区本级国家机关和事业单位培训费管理办法>的通知(藏组发[2020]84号文件)》标准执行,培训费总报价不得超过10万元(含税)。
总预算报价格式请按照“培训费+师资费+交通费”进行报价,既列出各小项费用,又有总预算,并统一填写培训预算报价表。
八、报送时间及地点
1.报送时间:2024年9月30日18:30前,过期视为放弃参加本次询价活动的权利。
2.报送地点:政协工布江达县委员会办公室(工布江达县政府大院内人大政协楼四楼402室)。
3.联系人:杨纪东,联系电话:0894-5412761,17789948768。
请认真阅读各项内容,并按以上确定的时间、地点,一式两份准时报送培训方案、报价函等相关纸质盖章材料至我办。
政协工布江达县委员会
2024年9月26日
来源:政协工布江达县委员会
审核:旦增德勒
责编:次仁拉姆
编辑:米玛拉姆
【工布江达县气象局】9月26日17时发布工布江达县“未来三天天气预报”(20时-20时):9月27日多云有阵雨,部分乡镇有小到中雨,2℃~24℃;9月28日阵雨转阴天,3℃~23℃;9月29日阴天间多云,午后和夜间有阵雨或雷阵雨,3℃~23℃。9月27日地质灾害气象风险等级:3级,风险较高。建议:午后及夜间易出现雷电、短时强降水等灾害性天气,需防范道路交通、电力、重大工程建设等带来的不利影响。值班电话:0894-5419434
深入学习贯彻党的二十届三中全会精神全面建设社会主义现代化新西藏355-91y5号雪5555595555555655四季加画工师江达扫码关注工布江达融媒网信工布江达江布预报时效:2024年9月26日20时至2024年9月27日20时工布江达县城镇天气预报地名天气现象气温(℃)地质灾害气象风险等级气象综合风险性工布江达镇多云有阵雨7~243风险较高加兴乡小到中雨2~153风险较高金达镇小到中雨7~223风险较高错高乡朱拉乡小雨多云有阵雨7~227~2133风险较高风险较高巴河镇多云有阵雨9~243风险较高娘蒲乡小到中雨3~193风险较高仲莎乡江达乡多云有阵雨多云有阵雨7~236~2333风险较高风险较高工布江达县旅游景点天气预报工布江达县旅游景点天气预报工布江达县旅游景点天气预报景点名称天气现象气温(℃)地质灾害气象风险等级气象综合风险性巴松措小雨7~223风险较高秀巴古堡多云有阵雨9~243风险较高甲嘎东赞多云有阵雨7~233风险较高太昭古城多云有阵雨6~233风险较高温馨提示:午后及夜间易出现雷电、短时强降水等灾害性天气,需防范道路交通、电力、重大工程建设等带来的不利影响。值班电话:0894-5419434。
点击蓝字 关注我们
按照2024年度工作计划安排,我单位计划举办政协委员履职能力提升专题培训班,现就此次培训项目进行询价,相关事宜如下。
一、培训项目名称
工布江达县政协委员履职能力提升培训
二、培训时间
2024年10月中旬,为期6天(含往返)
三、拟培训地点
拉萨市各县区(暂定)
四、拟定培训人数
工布江达县政协委员预计28人
五、培训方式
采取专题授课、现场教学、研讨交流等多种方式进行
六、服务要求
1.根据培训项目的询价公告拟定培训方案,推荐具有丰富教学和实践经验的优秀授课老师以及现场教学点位等;
2.预定培训地点、住宿酒店和学员用餐地点;
3.负责购买学员在培训期间的意外保险;
4.编印学员手册,向学员发放培训资料;
5.安排专人对接培训事宜,并安排班主任负责教学管理和教学实践活动;
6.对接授课老师,负责授课老师邀请及交通、食宿安排;
7.负责现场教学点联系和车辆等后勤保障;
8.协助提供报销相关凭证;
9.对以上服务要求不清楚的,可以向联系人询问。
七、报价要求
(一)报价单位需符合《干部教育培训工作条例》中的有关规定,并提供服务资质证明(如:营业执照、办学许可证等)。
(二)报送培训方案需包含内容。
1.经费预算(培训人员按照28人6天进行经费测算)。
2.确定课程具体内容方案、课程安排、行程简介、现场教学点等。
(三)培训班相关费用严格按照《中共西藏自治区委员会组织部 西藏自治区财政厅关于印发<西藏自治区本级国家机关和事业单位培训费管理办法>的通知(藏组发[2020]84号文件)》标准执行,培训费总报价不得超过10万元(含税)。
总预算报价格式请按照“培训费+师资费+交通费”进行报价,既列出各小项费用,又有总预算,并统一填写培训预算报价表。
八、报送时间及地点
1.报送时间:2024年9月30日18:30前,过期视为放弃参加本次询价活动的权利。
2.报送地点:政协工布江达县委员会办公室(工布江达县政府大院内人大政协楼四楼402室)。
3.联系人:杨纪东,联系电话:0894-5412761,17789948768。
请认真阅读各项内容,并按以上确定的时间、地点,一式两份准时报送培训方案、报价函等相关纸质盖章材料至我办。
政协工布江达县委员会
2024年9月26日
来源:政协工布江达县委员会
审核:旦增德勒
责编:次仁拉姆
编辑:米玛拉姆
【工布江达县气象局】9月26日17时发布工布江达县“未来三天天气预报”(20时-20时):9月27日多云有阵雨,部分乡镇有小到中雨,2℃~24℃;9月28日阵雨转阴天,3℃~23℃;9月29日阴天间多云,午后和夜间有阵雨或雷阵雨,3℃~23℃。9月27日地质灾害气象风险等级:3级,风险较高。建议:午后及夜间易出现雷电、短时强降水等灾害性天气,需防范道路交通、电力、重大工程建设等带来的不利影响。值班电话:0894-5419434
深入学习贯彻党的二十届三中全会精神全面建设社会主义现代化新西藏355-91y5号雪5555595555555655四季加画工师江达扫码关注工布江达融媒网信工布江达江布预报时效:2024年9月26日20时至2024年9月27日20时工布江达县城镇天气预报地名天气现象气温(℃)地质灾害气象风险等级气象综合风险性工布江达镇多云有阵雨7~243风险较高加兴乡小到中雨2~153风险较高金达镇小到中雨7~223风险较高错高乡朱拉乡小雨多云有阵雨7~227~2133风险较高风险较高巴河镇多云有阵雨9~243风险较高娘蒲乡小到中雨3~193风险较高仲莎乡江达乡多云有阵雨多云有阵雨7~236~2333风险较高风险较高工布江达县旅游景点天气预报工布江达县旅游景点天气预报工布江达县旅游景点天气预报景点名称天气现象气温(℃)地质灾害气象风险等级气象综合风险性巴松措小雨7~223风险较高秀巴古堡多云有阵雨9~243风险较高甲嘎东赞多云有阵雨7~233风险较高太昭古城多云有阵雨6~233风险较高温馨提示:午后及夜间易出现雷电、短时强降水等灾害性天气,需防范道路交通、电力、重大工程建设等带来的不利影响。值班电话:0894-5419434。