逃生窗改造工程 预算编制费和监理费审核招标公告(潮州市金山中学2024)
工程造价咨询
关于为【潮州市金山中学学生宿舍逃生窗改造 工程-预算编制费和监理费审核 】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-09-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市金山中学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市金山中学
采购项目名称
潮州市金山中学学生宿舍逃生窗改造 工程-预算编制费和监理费审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451004572890512409261294
项目规模
投资额(¥440,501.11元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据《广东省教育厅关于进一步做好打通“生命通道”推进工作的通知》要求,经学校党委会、校长会研究决定同意,我校拟对学生宿舍楼每个房间阳台不合格的逃生窗进行改造。现就有关问题请示如下: 一、项目内容:拆除现有不合要求逃生窗,重新安装570个1米*1米的逃生窗。 二、项目总预算价515694.51元,其中工程建安费预算价459494.51元,合同价440501.11元,预算编制费1700元,工程监理费12100元和工程设计费16400元,预算审核费1600元,结算审核费1600元,逃生窗锁头及钥匙盒570套共22800元。资金来源为我校修缮资金。 三、建设时间:2024年7月-2024年9月。项目已经竣工, 拟通过中介超市选取预算编制费和监理费结算审核单位。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按合同执行
服务金额
¥1,600.00元
金额说明
粤价函[2011]742号,下浮20%
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-09-29 17:30
业主单位咨询电话
潮州市金山中学 (登录后查看)
采购需求书下载
呈批表-逃生窗.jpg
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-09-26
潮州市金山中学党委会、校长会采购项目呈批表申请处室总务处序号申请项目及资金1根据粤消安办[2020]20号文件精神和上级要求,宿舍楼窗户部位不应设置铁栅栏,确需设置的应在每个房间设置逃生窗。学校拟对学生宿舍防盗网进行改造。、项目内容和资金:拆除原有不合要求逃生窗,重新安装570个逃生窗,预算价459494.51元。二、项目总预算价492894.51元,其中工程建安费预算价459494.51元,预算编制费1700元,工程监理费12100元和工程设计费16400元,预算审核费1600元,结算审核费1600元。资金来源为我校修给资金,工程项目名称:潮州市金山中学学生宿舍逃生窗改造工程。以上请示,可否,请批复。学校党政会议讨论意见:经2024年4月30日学校党政会议研究同意,按相关程序办理。金山市州42024年4月30日