成都市重阳节慰问品招标公告(成都市双流区黄水镇楠柳社区居民委员会2024)



楠柳社区2024年九九重阳节慰问品采购项目采购公告

信息时间:2024-09-26
信息来源:
阅读次数:

成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司受成都市双流区黄水镇楠柳社区居民委员会委托,拟对楠柳社区2024年九九重阳节慰问品采购项目采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。
一、项目基本情况
1.项目编号:SC01122220240038
2.项目名称:楠柳社区2024年九九重阳节慰问品采购项目
3.采购人:成都市双流区黄水镇楠柳社区居民委员会
二、资金情况
资金来源:退休人员社会化管理工作经费      
预算金额:51600.00元  (大写:伍万壹仟陆佰元整)
三、项目简介
拟向楠柳社区在册老年人(年满50岁以上领取养老保险女性以及年满60岁的人员)按照不超过30元/人的标准发放重阳节慰问品(5Kg大米一袋),预计1720人,实际人数按照2024年10月11日止在册人口统计人数为准。
 
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞价邀请公告在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:
(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目采购活动前三年无行贿犯罪记录。
(二)根据采购项目提出的特殊条件:
1、供应商具有有效期内的食品经营许可证或仅销售预包装食品经营者备案信息采集表。
2、供应商需提供至少2例大米采购服务类似业绩证明,需附相关合同佐证。
3、本项目不接受联合体参加采购活动。
 
六、禁止参加本次采购活动的供应商:
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,竞价委托机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在递交响应文件截止日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
七、获取采购文件
网络竞价文件自2024年9月27日至2024年10月9日,在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)项目公告页面线上下载。
获取方式:本项目竞价文件免费获取,获取后报价资格不能转让。供应商需在成都农村产权交易所官网注册供应商账号,按照系统要求提交营业执照扫描件等相关资料完善账号信息,注册完成后登陆账号通过项目报名页面自行下载竞价文件。
八、响应文件提交
响应文件递交截止时间:2024年10月9日16点00分(北京时间)
响应文件必须在递交响应文件截止时间前上传系统,所有报名资料需要加盖公章扫描上传系统。供应商逾期上传、资格审查不通过、未按采购文件要求规范编制响应文件的,视为报名失败,报名失败供应商无法参与项目竞价。
九、竞价开启时间
时间:2024年10月10日10点00分(北京时间)
十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:成都市双流区黄水镇楠柳社区居民委员会
地址:四川省成都市双流区黄水镇柳清街512号
联系人:宋先生         联系电话: 028-85783850
竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司
地址:成都市双流区棠中路二段25号
联系人:王老师          联系电话:13550211016
 
注意事项:请密切关注项目公告网站有关本项目通知公告(网址:https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)。注:关于平台使用的操作流程详见“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台官网(https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)办事指南的《供应商操作手册》。
 
 
成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司
2024年9月26日

附件:

楠柳社区2024年九九重阳节慰问品采购项目——网络竞价文件.docx

项目编号:SC01122220240038楠柳社区2024年九九重阳节慰问品采购项目网络竞价文件成都市双流区黄水镇楠柳社区居民委员会成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司共同编制2024年9月目录第一章竞价邀请公告2第二章竞价须知5第三章采购项目技术、服务及其他商务要求10第四章响应文件格式21第五章项目需求清单29第六章采购合同(模板)30第一章竞价邀请公告成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司受成都市双流区黄水镇楠柳社区居民委员会委托,拟对楠柳社区2024年九九重阳节慰问品采购项目采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。一、项目基本情况1.项目编号:SC011222202400382.项目名称:楠柳社区2024年九九重阳节慰问品采购项目3.采购人:成都市双流区黄水镇楠柳社区居民委员会二、资金情况资金来源:退休人员社会化管理工作经费预算金额:51600.00元(大写:伍万壹仟陆佰元整)三、项目简介拟向楠柳社区在册老年人(年满50岁以上领取养老保险女性以及年满60岁的人员)按照不超过30元/人的标准发放重阳节慰问品(5Kg大米一袋),预计1720人,实际人数按照2024年10月11日止在册人口统计人数为准。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞价邀请公告在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目采购活动前三年无行贿犯罪记录。(二)根据采购项目提出的特殊条件:1、供应商具有有效期内的食品经营许可证或仅销售预包装食品经营者备案信息采集表。2、供应商需提供至少2例大米采购服务类似业绩证明,需附相关合同佐证。3、本项目不接受联合体参加采购活动。六、禁止参加本次采购活动的供应商:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,竞价委托机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在递交响应文件截止日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。七、获取采购文件网络竞价文件自2024年9月27日至2024年10月9日,在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)项目公告页面线上下载。获取方式:本项目竞价文件免费获取,获取后报价资格不能转让。供应商需在成都农村产权交易所官网注册供应商账号,按照系统要求提交营业执照扫描件等相关资料完善账号信息,注册完成后登陆账号通过项目报名页面自行下载竞价文件。八、响应文件提交响应文件递交截止时间:2024年10月9日16点00分(北京时间)响应文件必须在递交响应文件截止时间前上传系统,所有报名资料需要加盖公章扫描上传系统。供应商逾期上传、资格审查不通过、未按采购文件要求规范编制响应文件的,视为报名失败,报名失败供应商无法参与项目竞价。九、竞价开启时间时间:2024年10月10日10点00分(北京时间)十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人:成都市双流区黄水镇楠柳社区居民委员会地址:四川省成都市双流区黄水镇柳清街512号联系人:宋先生联系电话:028-85783850竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司地址:成都市双流区棠中路二段25号联系人:王老师联系电话:13550211016注意事项:请密切关注项目公告网站有关本项目通知公告(网址:https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)。注:关于平台使用的操作流程详见“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台官网(https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)办事指南的《供应商操作手册》。成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司2024年9月26日第2章竞价须知1、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1网络竞价环节开启条件征集到2个及以上符合条件的供应商报名。2采购方式网络竞价3采购预算(实质性要求)采购预算:项目总价51600.00元,超过采购预算的报价无效。4网络竞价规则1.本次网络竞价采用集中竞价方式多次报价。2.本次网络竞价限时20分钟,限时报价结束后进入延时报价阶段,延时报价期的延时周期为60秒/轮。3.单次降价幅度为500元或其整数倍。竞价时间结束后,出价最低者为本次采购成交供应商。凡报名参与网络竞价的意向方,一旦报名成功,即视为充分了解知晓竞价规则,认可本文件所有内容无异议,愿意在遵照本件内容基础上参与竞价,并承担因竞价行为产生的任何法律后果。报名供应商须对注册账号和密码严格保密,对通过登录账号所进行的一切报名、报价行为,均视为其亲自办理,报名、报价与交易结果由报名方承担全部责任。★报名供应商报价为满足第五章项目需求清单全部内容的总报价。5联合体参与(实质性要求)本项目不接受联合体参与。6项目完成时间、项目履约地点项目完成时间:合同签订后2个自然日内项目履约地点:成都市双流区黄水镇楠柳社区居民委员会办公室7服务内容具体服务内容详见《第三章 项目技术、服务及其他商务要求》。8最低限价为预防供应商报价低于成本价,形成不正当竞争,本项目允许采购人设置最低限价。任意竞价参与方报价等于或低于最低限价,竞价系统判断项目进入应价期,触发最低限价的参与方必须接受以最低限价进行报价,其他竞价参与方选择是否接受以最低限价进行报价,如有多家供应商接受以最低限价进行报价,由竞价系统随机抽取产生成交供应商。9响应文件的编制和签署1.响应文件应在其封面上清楚地标明资格性响应文件、项目名称、项目编号、包件号及名称(若有)、供应商名称。2.响应文件需在规定签章处签字和盖章(在响应文件中提交证明材料的复印件、扫描件以及响应文件各项要求标题处均需加盖公章证明)。3.响应文件的打印、书写以及上传扫描件应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。4.(实质性要求)响应文件应由供应商法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表在响应文件要求的地方签字,要求加盖公章的地方加盖单位公章,不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。5.响应文件需要逐页编目编码。6.响应文件应根据网络竞价文件的要求制作,签署、盖章。10竞价结果公告网络竞价结果将在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)结果公告栏中予以公告。11竞价文件咨询联系人:王老师 联系电话:1355021101612成交通知书领取成交供应商在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)登陆账号,按照竞价文件要求缴纳交易服务费后,在系统中自行下载成交通知书。13竞价保证金1.保证金金额:2000元;2.交款方式:线上支付;3.交款截止时间:竞价保证金需在项目网络竞价开启10分钟前完成交款。4.成都农交所平台自《采购合同》签订之日起3个工作日内向成交供应商无息线上原路退还剩余采购保证金。成都农交所平台应在成交公告发布之日起3个工作日内,将未成交供应商缴纳的采购保证金无息线上原路退回。5.有下列情形之一的,竞价保证金不予退还:(1)报名截止之后,供应商要求撤销报名的;(2)供应商在报名资料(响应文件)中提供虚假材料的(供应商对响应文件内容擅自删除或修改格式的按此规定处理);(3)除因不可抗力或竞价文件规定的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者其他项目相关机构恶意串通的;(5)成交供应商未按要求完成交易服务费缴纳的;(6)成交供应商无法按照竞价文件要求履约或签订合同的;(7)竞价文件规定的其他情形。14履约保证金本项目不收取履约保证金本项目按照以下方式缴纳履约保证金金额:合同总价的 %。交款方式:按交易双方合同约定交付。履约保证金退还方式:按照先前递交方式退还。履约保证金退还时间:项目验收合格后7个工作日内无息退还。履约保证金不予退还情形:项目验收不合格。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿供应商损失。15交易服务费1.根据相关规定,成本加合理利润的原则,由成交供应商支付,交易服务费由成交供应商按照成都农村产权交易所交易服务费收费管理办法(https://www.cdaee.com/fgzc/006008/20240725/85782e81-fff7-42a7-92b4-de36934c0465.html) 向成都农村产权交易所有限责任公司交纳平台服务费。2.付款方式:线上支付。16答疑会和现场考察本次项目不组织现场踏勘。如供应商自行现场踏勘,将承担现场考察的责任和风险,勘察现场的费用由供应商自行承担。17供应商质疑竞价文件内容质疑:除竞价文件中项目要求外的竞价文件内容的质疑由竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司负责答复;交易过程、交易结果的质疑:由竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司负责答复;供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一程序环节的质疑。①针对竞价文件质疑:仅依法获取竞价文件的项目意向方可提出质疑;②针对竞价过程或成交结果质疑:仅项目竞价参与方可提出质疑。联系人:王老师 联系电话:13550211016地址:成都市双流区棠中路二段25号注:①根据《成都农村产权交易所有限责任公司关于规范农交所平台交易质疑和投诉工作流程》的规定,质疑不得超出竞价文件、竞价过程、竞价结果的范围。②质疑函原件可采取当面递交或邮寄、快递的方式送达成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司。以邮寄、快递方式递交的,质疑提起日期应当以邮寄件上的戳记日期、邮政快递件上的戳记日期或非邮政快递件上的签注之日起计算,受理日期则以成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司收到质疑函原件之日计算。以邮寄、快递方式递交质疑函的,质疑人可以在质疑有效期内以电话方式及时将质疑事项告知成都农村产权交易所有限责任公司双流分公司,并提供邮寄件、快递件的有效查询方式。(网络竞价参与方认为交易过程和结果使自己的权益受到损害的,在知道或应当知道其权益受到损害之日起7个工作日内可提出质疑)③若供应商对质疑回复不满意或认为回复不及时的,可在质疑回复期满后15个工作日内发起投诉。18供应商投诉投诉受理单位:成都农村产权交易所风控法务部门。联系电话:028-62090610。联系地址:成都市高新区天府四街300号财智中心2栋B座注:根据《成都农村产权交易所有限责任公司关于规范农交所平台交易质疑和投诉工作流程》的规定,投诉事项不得超出已质疑事项的范围。第3章项目技术、服务及其他商务要求1、项目概况:拟向楠柳社区在册老年人(年满50岁以上领取养老保险女性以及年满60岁的人员)按照不超过30元/人的标准发放重阳节慰问品(5Kg大米一袋),预计1720人,实际人数按照2024年10月11日止在册人口统计人数为准。2、★服务(技术)要求:1、采购需求清单:货品名称产品标准质量等级规格单位供货次数预计采购数量单价(元)合计总价(元)交货期要求其他质量要求大米执行标准: GB/T1354一级5kg/袋袋11720真空包装的优质香米备注交货时须提供以上货物出厂质量合格检测报告,包装袋为统一包装袋,且符合食品包装技术规范和要求。注:对服务需求内容有疑问的,供应商应在响应文件递交期间向采购人咨询确认,竞价完成后因服务需求内容问题无法完成合同签订及后续服务的,责任在供应商一方。2、服务期限:合同签订后2个自然日内。3、服务要求(1)样品要求:供应商应在合同签订前送一份样品到采购人处进行确认,双方确认无误后方可签订合同并且发货;(2)产品质量要求:所供货品必须为2024年新鲜正品大米,须符合采购文件要求的产品标准,包装上应标明生产日期和保质期,有出厂检验合格报告;(3)保质期要求:供应商所供货品生产日期不得早于供货日期前一个月,不得超出或即将超出保质期;(4)需提供无偿送货上门、发放等服务。3、★商务要求:1、交货时间:按照采购人要求时间送货,签订合同后2个自然日内送货、发放。2、交货地点:成都市双流区黄水镇楠柳社区办公室。付款方式:根据实际质量验收情况,供应商向采购人提供应支付金额等额的正规发票后,采购人以对公转账的形式一次性支付供应商。3、验收标准及方式:(1)供应商所交付的货物必须是全新包装、未拆封产品。包装形式及规范符合国家标准。若包装出现变形、污渍、破损以及其他不规范情形时,供应商应当及时更换并承担由此产生的运输费等相关费用。(2)货物质量必须符合或优于现行国家标准规范和卫生标准规范,若有行业标准高于国家准备的,则按行业标准执行。本项目竞价文件的质量要求和技术指标与出厂标准高于国家标准或者行业标准的,则按照本项目竞价文件要求执行。本项目货品需提供食品出厂检验合格证或者其他合格证明(原件或复印件均可)。(3)供应商所供货物生产日期不得早于供货日期前一个月。若供应商所供货物不满足上述生产日期要求的,则采购人有权要求供应商立即更换并承担由此产生的全部费用。若供应商所供货物为过期货物的,则采购人有权解除合同并要求供应商退还全部款项。4、合同签订时间:成交结果公布成交通知书同步生成后3个工作日内,成交供应商应及时缴纳交易服务费获取成交通知完成项目合同签订。若成交供应商未在期限内与采购人签订合同视为成交供应商自动放弃中标资格,将全额扣除成交供应商缴纳的对应项目交易保证金并取消中标资格。5、供应商不得转让,再分包项目。6、供应商接受监督,并提供有关资料。7、供应商按采购人要求提供服务。8、其他未尽事项双方在签订合同时自行约定。注:本章采购需求中标注“★”号的条款为本次采购项目的实质性要求,不允许偏离和不完全响应,供应商在竞价结束后应全部满足。第四章响应文件格式封面:项目名称:项目编号:网络竞价响应文件供应商名称(全称并加盖公章):法定代表人姓名/单位负责人(签字或盖章):地址:电话:授权代表:日期:年月日1、法定代表人/单位负责人身份证明成都农村产权交易所有限责任公司:(法定代表人/单位负责人姓名)在(供应商名称)处任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人/单位负责人。法定代表人/单位负责人联系方式:。特此证明。供应商名称:(单位公章)。法定代表人/单位负责人(签字或加盖个人印章):日期:说明:上述证明文件在响应文件中附有法定代表人/单位负责人身份证复印件(身份证两面均应复印)时才能生效,不允许粘贴。身份证复印件背面身份证复印件正面法定代表人/单位负责人身份证样式(仅供参考):2、法定代表人/单位负责人授权书成都农村产权交易所有限责任公司:本授权声明:(供应商名称)(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“”(项目名称)(项目编号:)网络竞价采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关竞价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人/单位负责人(委托人)签字或加盖个人印章:。授权代表(被授权人)签字:。供应商名称:(单位公章)。日期:。注:1、供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。2、应附法定代表人身份证明材料复印件和授权代表身份证明材料复印件。3、身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。4、身份证明材料应同时提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件。3.承诺函成都农村产权交易所有限责任公司:我公司作为本次采购项目的供应商,根据竞价文件要求,现郑重承诺如下:一、参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目采购活动前三年无行贿犯罪记录;(八)根据采购项目提出的特殊条件。二、如我公司存在下列情形之一,成都农村产权交易所有限责任公司有权禁止我方参与成都农交所交易活动:(1)报名截止之后,要求撤销报名的;(2)供应商在报名资料(响应文件)中提供虚假材料的(供应商对响应文件内容擅自删除或修改格式的按此规定处理);(3)除因不可抗力或竞价文件规定的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者其他项目相关机构恶意串通的;(5)竞价文件规定的其他情形。三、完全接受和满足本项目竞价文件中规定的实质性要求,如对竞价文件有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对竞价文件有异议的同时又参加竞价以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。四、在参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。五、在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、本单位未被列入按《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。七、响应文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。八、本单位完全同意竞价文件中关于知识产权的说明,承诺由此造成的纠纷由我单位全权负责。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。申请人名称:法定代表人或委托代理人:2024年月日4、具有独立承担民事责任的能力;(注:1、企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照副本”;2、事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书副本”;3、其他组织:提供“统一社会信用代码社会团体法人登记证书副本”或“统一社会信用代码民办非企业单位登记证书副本”或“统一社会信用代码基金会法人登记证书副本”;4、个体工商户:提供“统一社会信用代码营业执照副本”或“营业执照、税务登记证”。)注:1-4项具有同等效力,提供任一项均可,以上资料须提供复印件并加盖投标人公章。5、服务/技术应答表项目名称:项目编号:序号竞价文件条目号竞价文件要求响应文件应答备注供应商名称:XXXX(单位盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字):XXXX应答日期:XXXX注:1、供应商必须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其报价或成交资格。如与竞价文件所列技术服务相关条款无偏离,则无须逐条应答。如有偏离条款,请将偏离条款逐条应答。未明确偏离的条款,视为默认接受,供应商不得未作应答而拒不接受。6、商务要求应答表项目名称:项目编号:序号竞价文件条目号竞价文件要求响应文件应答备注供应商名称:XXXX(单位盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字):XXXX应答日期:XXXX注:本表可只填写响应文件中与竞价文件有偏离的内容,响应文件中商务响应与竞价文件要求完全一致的,可不用在此表中列出。7、供应商具有有效期内的食品经营许可证或仅销售预包装食品经营者备案信息采集表(以上资料须提供复印件并加盖投标人公章)。8、供应商需提供至少2例大米采购服务类似业绩证明,需附相关合同佐证。第五章项目需求清单(项目报价以网络竞价最终报价结果为准,响应文件无需报价)序号服务需求1详见“第三章 项目技术、服务及其他商务要求”第六章采购合同(模板)楠柳社区2024年九九重阳节慰问品采购项目合同采购人(甲方):成都市双流区黄水镇楠柳社区居民委员会供应商(乙方):依据《中华人民共和国民法典》及《网络竞价文件》乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲乙双方经协商一致,就甲方向乙方购买社区重阳节慰问品事宣,这成以下协议:1、物品明细及价格名称及规格单位数量单价(元)金额(元)合计:大写人民币: 小写:¥二、质量要求。乙方应保证所售物品新鲜且生产日期不超过一个月,并符合相关行业标准。三、交货期限及地点。1、交货时间:2024年月日2、交货地点:楠柳社区办公室四、付款条件及付款方式。乙方将产品交付甲方后,待甲方验货签收经社区报账程序后将货款一次性转入乙方账户。五、违约责任1、乙方必须严格按照双方规定时间交货,如逾期交货,乙方应向甲方支付货款10%的违约金。2、由于不可抗力造成双方不能按本合同要求完成预计工作,双方均不承担责任。六、解决合同纠纷的方式本协议双方签字盖章即生效,执行过程中出现异议,双方应友好协商解决,协商不成则按《合同法》有关规定执行。七、其他约定事项1、本协议如有未尽事宜,双方可另行协商,在意见达成一致的基础上进行补充修改。2、本协议一式贰份,双方各持壹份,具有同等法律效力。甲方:(盖章)乙方(盖章):代表人签字(或印章):代表人签字(或印章):年月日年月日(备注:合同模板仅供参考,以实际签订为准。)