电动汽车充电站招标公告(汕头市潮阳区西胪镇人民政府2024)
点击查看公告内容: 潮阳区西胪镇“送电桩下乡 助乡村发展”扶村富民行动电动汽车充电站项目 竞争性谈判公告.pdf
项目概况潮阳区西胪镇“送电桩下乡助乡村发展”扶村富民行动电动汽车充电站项目采购项目的潜在供应商应在汕头市韩江路市自然资源局龙湖分局大楼4楼获取采购文件,并于2024年10月10日9点30分(北京时间)前提交申请文件。一、项目基本情况项目编号:CLF0124ST01QY23项目名称:潮阳区西胪镇“送电桩下乡助乡村发展”扶村富民行动电动汽车充电站项目采购方式:竞争性谈判预算金额:12万元(人民币)最高限价:12万元(人民币)采购需求:1.标的名称:电动汽车充电站。2.标的数量:1批。3.简要技术需求或服务要求:(1)项目编号:CLF0124ST01QY23。(2)标的内容一览表:标的名称数量最高限价(人民币元)电动汽车充电站1批120000.00(3)本项目只允许采购本国产品。(4)简要技术要求:充电桩建设规模:计划建设7kW交流充电桩、14kW交流双枪充电桩、40kW直流充电桩、120kW直流充电桩。配套设施建设内容:新建配电、消防设施、注意事项广告牌、充电桩立柱等设施,提高充电桩的使用效率和安全性。具体详见采购需求。合同履行期限:2024年10月31日完成安装调试并具备验收条件,2024年11月15日前正式投入运营。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商提供货物的制造商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。(提供《中小企业声明函》或属于监狱企业的证明材料或《残疾人福利性单位声明函》)3.本项目的特定资格要求:(1)无。4.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供《汕头市政府采购供应商信用承诺函》(或提供2023年度财务状况报告或2024年任意1个月的财务状况报告复印件,或银行出具的资信证明材料复印件)。(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供《汕头市政府采购供应商信用承诺函》(或提供2024年任意1个月缴纳税收和社会保障资金的凭据证明材料复印件;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相关材料);(4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(提供《响应供应商资格声明函》)(5)提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。((提供《汕头市政府采购供应商信用承诺函》)(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)(6)法律、行政法规规定的其他条件。(提供《响应供应商资格声明函》)5.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供《响应供应商资格声明函》)7.响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①由采购人、采购代理机构于提交首次响应文件截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档。③供应商为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。)三、获取采购文件时间:2024年9月26日至2024年9月30日(谈判文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:汕头市韩江路市自然资源局龙湖分局大楼4楼。方式:详见“七、其他补充事宜”。售价(元):300.00四、响应文件提交截止时间:2024年10月10日9点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:汕头市韩江路市自然资源局龙湖分局大楼4楼会议室。五、开启时间:2024年10月10日9点30分(北京时间)地点:汕头市韩江路市自然资源局龙湖分局大楼4楼会议室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。自2024年9月27日至2024年9月30日止。七、其他补充事宜1.需要落实的采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)等。2.获取文件方式:(1)网上获取文件:供应商可通过代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”点击“登录”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章后上传至系统,进行线上缴纳标书款,并获取文件。(具体操作指引也可见代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”右边点击“常见问题”)(2)现场获取文件:供应商可通过代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”点击“登录”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章后,至汕头市韩江路市自然资源局龙湖分局大楼4楼进行缴纳标书款,并获取文件。3.采购代理机构提供纸质谈判文件,同时免费附赠电子谈判文件1份。如需邮寄(到付),招标代理机构对邮寄过程中的遗失概不负责。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:汕头市潮阳区西胪镇人民政府地址:潮阳区西胪镇镇兴路1号联系方式:0754-833120012.采购代理机构信息名称:采联国际招标采购集团有限公司地址:汕头市韩江路市自然资源局龙湖分局大楼4楼(汕头分公司)联系方式:0754-872909283.项目联系方式项目联系人:纪女士、郑女士电话:0754-87290928、0754-87299928发布人:采联国际招标采购集团有限公司发布时间:2024年9月26日