萤石选矿粉招标公告(邵阳市云峰新能源科技有限公司2024)
招标基础信息
招标号:
BID2024092600003
招标单位:
邵阳市云峰新能源科技有限公司
报名起始时间:
2024-09-26 14:00:00
报名截止时间:
2024-10-03 14:00:00
标书发售开始时间:
2024-10-10 09:00:00
标书发售截止时间:
2024-10-15 09:00:00
投标起始时间:
2024-10-15 09:00:01
投标截止时间:
2024-10-30 10:00:00
开标时间:
2024-10-30 10:00:00
阶段:
报名中
标段数量:
7
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
是
投保金金额(元):
140000.0
湖南区域2024年11月-2025年4月
萤石选矿粉末招标信息公示
根据海螺水泥湖南区域相关子公司2024年11月-2025年4月萤石选矿粉末需求,拟对萤石选矿粉末采购进行招标,为规范物资采购行为,严格遵循公平、公正、公开的原则,现将招标采购信息发布如下:
一、项目名称:湖南区域2024年11月-2025年4月萤石选矿粉末;
二、招标人:邵阳市云峰新能源科技有限公司
三、招标内容、数量、质量指标、交货方式:
序号
子公司
标段
需求品种
质量指标
月需求数量 (吨)
物流方式
备注
1
双峰海螺
标段1
萤石选矿粉末
CaF2≥12%,水份≤13%, SO3≤1%,粒度≤50mm, 不含土及其它杂物。
6000
汽运
2
湖南海螺
标段2
萤石选矿粉末
CaF2≥12%,水份≤15%,粒度≤50mm,不含土及其它杂物。
2000
汽运
3
涟源海螺
标段3
萤石选矿粉末
CaF2≥12%,水份≤15%, SiO2≤50%,粒度≤50mm, 不含土及其它杂物。
3500
汽运
4
祁阳海螺
标段4
萤石选矿粉末
CaF2≥12%,水份≤15%,粒度≤50mm,不含土及其它杂物。
5000
汽运
5
石门海螺
标段5
萤石选矿粉末
CaF2≥12%,水份≤15%,粒度≤50mm,不含土及其它杂物。
3000
汽运
6
益阳海螺
标段6
萤石选矿粉末
CaF2≥10%,水份≤15%,粒度≤50mm,不含土及其它杂物。
1000
汽运
7
江华海螺
标段7
萤石选矿粉末
CaF2≥8%,水份≤15%,粒度≤50mm,不含土及其它杂物。
5000
汽运
四、合同周期:2024年11月1日至2025年4月30日。
五、交货地点:湖南区域各相关子公司指定地点。
六、投标申请人须具备的条件及需提供材料
1、投标单位提供相关证明,资质必须符合要求,具备相应的经营范围。
2、投标单位必须能提供合规、合法、有效增值税专用发票,具备良好的资信、财务状况及社会信誉。
3、非法人投标的投标单位,需提供法人授权委托书。
4、投标人需提供货源地相关证明且资质符合要求(含环保备案材料)。若存在同一货源地不同投标申请单位投同一标段现象,仅允许一家投标申请单位投标,优先直供矿点。
5、招标单位对投标申请单位资质审查时,若现场调研取样化验结果不符合对应招标单位质量要求,存在以下任一情况均对相应投标申请单位予以淘汰:CaF2<6%(双峰海螺、湖南海螺、涟源海螺、祁阳海螺、石门海螺标段)、CaF2<4%(益阳海螺标段)、CaF2<2%(江华海螺标段);SiO2>60%(涟源海螺标段);SO3>3%(双峰海螺标段);水份>25%(除双峰海螺外标段、双峰海螺标段水份>23%);不接受外观呈泥状且黏性强的萤石选矿粉末。
6、若投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,视为串通投标”。出现串标行为的,认定投标单位的投标无效,并列入封存供应商,取消两年投标资格并没收投标保证金。
7、未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的。
8、投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
9、不接受联合体投标。
七、公告发布媒介
凡符合以上条件者可登录海螺阳光智慧采购平台(https://srm.chinaconch.com/oauth/)进行注册报名,并按照投标人资格要求提供相应材料。
八、投标报名截止时间
凡符合下列条件者可在2024年10月3日14:00前(逾期不予受理)登录招标公告发布媒介进行报名。
九、联系方式
1.招标单位业务联系人:秦先生18707376018
熊先生19375369409
邓先生18152896663
2.招标监督部门:张先生 0553-8398265
朱先生 13878695588