供水厂建设招标公告(方城县住房和城乡建设局2024)



基础信息

项目统一名称
方城县城区第三供水厂建设项目

总投资(万元)
26865.0
区划
河南省

地市
南阳市
区县
方城县

不含专项债的资本金(万元)
12865.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
14000.0
项目业主
方城县住房和城乡建设局

其他债务融资(万元)
/
建设期
2023—2024

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2025—2052

预期收入(收益)(万元)
34842.0
成本
43868

收入来源
供水收入(居民生活供水收入、工业供水收入)

建设内容
方城县城区第三供水厂建设项目建设地点位于方城县广安路和规划梓潼路交叉口西北角。项目建设规模及主要建设内容为:总规模为10万立方米/d,分两期建设,近期工程建设规模5.0万立方米/d,远期工程建设规模5.0万立方米/d。工程厂内主要建构筑物有:格栅间及预氧化池、混合池、涡街反应平流沉淀池、V型滤池、滤池反冲洗间、清水池、加氯加药间、吸水井、送水泵房及变配电间、排水池、排泥池、浓缩池、平衡池、脱水机房等;水厂附属建筑物有:综合楼、附属用房、传达室等。管网工程:工程建设输水管道长度8.42公里,配水管道长度37.64公里。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
方城县住房和城乡建设局

成本/收入
125.91%
会计所
中喜会计师事务所(特殊普通合伙)河南分所

覆盖倍数
1.22
律所
河南仟问律师事务所

发行明细
截止 2024-09-25 ,该项目共发行2批次,累计发行金额9000.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-09-25

第2批次

6300.0

2.21%

2024年河南省专项债券四十一期(城乡发展专项债)

0.0

2024-07-16

第1批次

2700.0

2.60%

2024年河南省专项债券二十期(城乡发展专项债)

0.0

还本付息

发行期限(年)
30
付息方式
一年一次

起息日
2024-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)

最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182

到期日
2054-09-26
还本付息(万元)
/

赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
0

提前还本

备注

基本信息

债券名称
2024年河南省专项债券四十一期(城乡发展专项债)
债券简称
24河南省00031城乡发展

债券编码
232817
区划
河南省

按债券性质分
新增
按债券类型分
专项

官方项目类型
城乡发展
发行金额(亿元)
109.9114

发行日期
2024-09-25
发行场所
银行间

发行期限(年)
30
发行利率(%)
2.21

发行期数
41
付息方式
半年一付

新增债券(亿元)
109.9114
置换债券(亿元)
0.0

再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
30+0+0

起息日
2024-09-26
到期日
2054-09-26

付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)

提醒还款(天)
182
上期已付息(亿元)
0

提前还本

累计付息(亿元)
0

柜台债
/
备注
在债券存续期的第6年至10年每年9月26日偿还本金的1%,第11年至20年每年9月26日偿还本金的2%,第21年至25年每年9月26日偿还本金的5%,第26年至30年每年9月26日偿还本金的10%。