林地修剪养护招标公告(哈尔滨理工大学2024)



哈尔滨理工大学西区校园林地修剪养护询价公告

项目概况
哈尔滨理工大学西区校园林地修剪养护 采购项目的潜在供应商应在按正文要求获取采购文件,并于2024年10月11日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HLGXJ2024-007
项目名称:哈尔滨理工大学西区校园林地修剪养护
采购方式:询价
预算金额:8.000000 万元(人民币)
采购需求:
哈尔滨理工大学西区校园林地修剪养护询价公告
一、项目基本情况
项目编号:HLGXJ2024-007
项目名称:哈尔滨理工大学西区校园林地修剪养护
采购方式:询价
预算金额:80000元(人民币)
最高限价(如有):80000元(人民币)
采购需求:详见附件
合同履行期限:合同签订后20个日历日完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供加盖供应商公章的承诺书,格式自拟);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供加盖供应商公章的承诺书,格式自拟);4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供加盖供应商公章的承诺书,格式自拟);5.投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单,以信用中国(https://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准(须提供加盖供应商公章的截图)。6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)参加本项目的潜在供应商须提供合格、有效的三证合一的营业执照、基本账户证明(开户许可证或其他开户证明材料)(复印件加盖公章)。(三)参加本项目的潜在供应商须提供法定代表人或其委托代理人身份证复印件加盖公章。(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:无
(五)本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年9月27日至2024年9月30日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:本采购公告及附件
方式:线上获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月11日9时00分00秒(北京时间)
地点:供应商于2024年10月11日8时50分至9时0分将报价文件递交至哈尔滨理工大学西区东门收发室(测绘路),报价文件需用档案袋密封,在封口骑缝加盖公司公章并签字确认(标注报价人手机号码)。报价文件接收人:高老师,双方现场填写本项目报价文件交接单。逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接受。

五、开启
时间:2024年10月11日9时00分00秒(北京时间)
地点:哈尔滨理工大学新教学主楼E1917(评标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)报名:报名截止时间为2024年9月30日17时00分(北京时间),潜在供应商请于报名截止时间前,将报名表(附件2)发送至邮箱CGJH@hrbust.edu.cn,逾期报名不予受理。报名成功方可参加投标。
(二)报价文件相关要求
1、报价方式:按询价内容及要求报总价。报价不得超过总价预算金额,否则报价无效,包含税金等所有费用。
2、报价文件包括:
1)按询价单报价格式进行报价;
2)投标人资格证明文件;
3)技术服务和售后服务的内容和承诺;
4)其他需要提供的有效文件。
5)响应文件应当对各项技术参数和要求作出明确响应并满足全部实质性要求。任一条条款未满足,视为响应文件无效。
注:上述文件均要求法人签字并加盖企业公章,否则报价文件无效。文件须胶装成册,一正本二副本。同时提交电子版文件一份,电子版文件以U盘形式提交,U盘概不退回。

中标原则:询价小组将在监控录像条件下开封响应文件,投标单位总价报价最低且符合本询价公告要求者为本次采购中标人。如最低报价相同,将由询价小组确定最终成交供应商。

(三)服务地点: 哈尔滨理工大学西校区
(四)验收要求:按照采购需求进行验收
(五)资金支付要求:服务结束验收合格后十日内一次付款
(六)履约保证金:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨理工大学
地址:哈尔滨市南岗区学府路52号
联系方式:0451-86390306

2.采购代理机构信息

名称:哈尔滨理工大学
地址:哈尔滨市南岗区学府路52号
联系方式:0451-86390306

3.项目联系方式

项目联系人:哈尔滨理工大学
电话:0451-86390306

合同履行期限:合同签订后20个日历日完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见正文

3.本项目的特定资格要求:详见正文
三、获取采购文件
时间:2024年09月27日至2024年09月30日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:按正文要求
方式:详见正文
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年10月11日 09点00分(北京时间)
地点:供应商于2024年10月11日8时50分至9时0分将报价文件递交至哈尔滨理工大学西区东门收发室(测绘路),报价文件需用档案袋密封,在封口骑缝加盖公司公章并签字确认(标注报价人手机号码)。报价文件接收人:高老师,双方现场填写本项目报价文件交接单。逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接受。
五、开启
时间:2024年10月11日 09点00分(北京时间)
地点:哈尔滨理工大学新教学主楼E1917(评标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨理工大学     
地址:哈尔滨市南岗区学府路52号        
联系方式:高老师 0451-86390306      
2.采购代理机构信息
名 称:哈尔滨理工大学            
地 址:哈尔滨市南岗区学府路52号            
联系方式:高老师 0451-86390306            
3.项目联系方式
项目联系人:高老师
电 话:  0451-86390306 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
哈尔滨理工大学西区校园林地修剪养护

品目
服务/其他服务

采购单位
哈尔滨理工大学

行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年09月26日 10:17

获取采购文件时间
2024年09月27日至2024年09月30日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥8.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
高老师

项目联系电话
0451-86390306

采购单位
哈尔滨理工大学

采购单位地址
哈尔滨市南岗区学府路52号

采购单位联系方式
高老师 0451-86390306

代理机构名称
哈尔滨理工大学

代理机构地址
哈尔滨市南岗区学府路52号

代理机构联系方式
高老师 0451-86390306

附件:

附件1
附件3-报名表.doc

附件2
附件1-采购需求.docx

附件3
附件2-采购项目询价单.xls

附件3哈尔滨理工大学西区校园林地修剪养护投标报名表招标项目名称:哈尔滨理工大学西区校园林地修剪养护投标单位名称(加盖公章为有效)是否符合本项目询价公告中的资格要求是; 否法定代表人投标代表邮箱法定代表人联系方式被授权委托人被授权委托人移动电话授权委托人身份证号投标单位承诺承诺1)经核对上述内容填写无误。2)授权委托人为本企业员工。3)上述内容及报价文件提交的所有材料均为本人持投标人法人的合法授权委托书填写并提供。法定代表人签字或盖章: 被授权人承诺本人对本表内容及报价文件提交的所有资料的真实性负全责,并承担由此可能引发的一切纠纷及法律责任。被授权人签字: 注:本表由授权委托人完整填写并按要求盖章、签字,并于报名截止时间前将填写完整、字迹清晰报名表扫描件发送到指定邮箱,逾期发送的或不符合规定的报名表将被拒绝接受。\n附件2 \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n哈尔滨理工大学西区校园林地修剪养护询价单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n部门采购需求部分\n\n\n\n\n\n公司报价部分\n\n\n\n项目名称\n单位\n采购需求\n\n数量\n预算总价(元)\n是否完全响应采购需求指标\n报价总价(元)\n\n1.0\n哈尔滨理工大学西区校园林地修剪养护\n项\n见本项目询价公告附件一\n\n1.0\n80000.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价总价:\n\n\n注:1.本次报价为最终不得更改报价,且报价不得超过预算价格,否则报价无效;2.成交原则:低价成交的原则。3.递交本报价的同时,应后附加盖红章的本询价公告资格要求中证明材料复印件、加盖公司红章的法人身份证的复印件,本询价单方为有效。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价公司名称(章):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n公司经营范围:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n公司法人姓名:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价人姓名:\n\n\n身份证号:\n\n\n\n联系方式: \n\n\n报价日期:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n附件1绿化养护采购需求1、配有专业绿化养护人员及专业工具、绿化专业车辆。(提供工具、机械,车辆图片)2、熟悉树木防虫知识,针对不同树木虫害有效实施秋季防虫工作。合同期内根据天气最少进行2次浇水、喷洒杀虫剂及施肥(自带洒水车及打药设备,杀虫剂及化肥中标单位准备)。枝叶完整,无明显枯黄、干焦、卷曲、缀拈、穿孔、流胶现象,好叶率达95%。树干无蛀干害虫,无被虫咬叶面,地面无害虫粪屑,无药害。3、熟悉古树名木养护工作,提供专业养护方法。(杏树、榆树、黄菠萝三个品种13株树木具体养护方案)4、1万平米草坪养护,补种500平米缺失草坪及养护。(按照草坪1级养护标准,保证草皮在十厘米内。)5、1万平米林地合理修剪,根据不同树种适时进行修剪、整形,做到无折悬枝,无枯死枝,无萌条枝,基部无根蘖,内膛通风透光,整体疏密得当,树形自然美观。6、林地内病死树的伐除、园林手续的办理。并根据甲方建议进行秋冬季树木补种(乔木)。7、北美红枫、欧洲小叶椴、北美海棠等树种的秋季养护,(根据不同树种提出养护方案),并进行防寒处理(浇封冻水,缠防寒毡)等8、养护修剪的树枝以及枯枝落叶、草坪打草残草搂起及时外运。工完场清,保持校园环境整洁9、使用风险较高的绿化设施设备,比如:油锯、打草机、吊车以及洒水车等要专人负责,按规操作。10、农药及汽柴油等危险物资必须专人专库负责管理。11、要严格执行各项工作的安全操作规程,采取相应的周密的安全防范措施,加强安全防护(攀爬树木、砍伐树木、修剪树木及一切园林机械工具的使用等),妥善保管和使用农药及汽柴油等。凡因工作人员违规操作等造成的安全责任均由中标单位承担。12、养护区域的苗木及草坪因养护不当而发生缺失或毁坏的应及时补栽和补种,并由养护人承担所有费用。补栽种苗木应按同等品种、规格,标准进行。13、人员及形象:统一着装,衣着整洁,形象佳,服务行为符合规范。14、养护人在养护过程中必须服从管理,并严格按照绿化养护的管理标准执行,优质完成所属区域日常园林绿化养护工作。15、服从学校安排的其他绿化临时工作。