暑期学校维修改造招标公告(城口县沿河乡中心小学2024)



关于为【城口县2024年暑期学校维修改造项目(沿河乡中心小学运动场改造)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-09-26 16:05

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-09-30 09:00:00

关于为【城口县2024年暑期学校维修改造项目(沿河乡中心小学运动场改造)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
城口县2024年暑期学校维修改造项目(沿河乡中心小学运动场改造)

采购人

暂无评价

项目成功率:100%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥63.65元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市城口县

行政审批部门行政区划
重庆市城口县

是否为行政管理中介服务事项采购


中介服务事项

建设工程造价咨询、评估

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
城口县2024年暑期学校维修改造项目(沿河乡中心小学运动场改造)预算审核

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
签订合同后10个工作日内,提交预算审核报告

合同签订时限及说明
选取完成签订合同

服务金额
80.0%费率

金额说明
按重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知(渝价〔2013〕428号)文件制定的基本标准的80%计取服务费,费用不足3000元时,按3000元计取。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-09-30 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
城口县沿河乡中心小学 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-09-26
采购公告.pdf

采购公告1.项目名称:城口县2024年暑期学校维修改造项目(沿河乡中心小学运动场改造)。2.项目概况:改造运动场地2372.96㎡(其中改造篮球场、羽毛球场共计1439.92㎡,足球场933.04m),及其他附属设施。3.服务内容:城口县2024年暑期学校维修改造项目(沿河乡中心小学运动场改造)预算审核。4.服务金额:按重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知(渝价[2013]428号)文件制定的基本标准的80%计取服务费,费用不足3000元时,按3000元计取。5.选取方式:直接选取6.受理投诉联系方式:592137587.服务时限:签订合同后10个工作日内,提交预算审核报告。城口县沿河乡中心小学2024年9月25日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App