内外热浸镀锌钢管 无缝钢管 内外涂塑钢管招标公告(中铁十九局集团第一工程有限公司2024)
中铁十九局集团第一工程有限公司南充过境高速公路SG2标项目部
(钢管及型材、人行通道栏杆采购)
竞争性谈判采购公告
1.采购条件
采购人:中铁十九局集团第一工程有限公司南充过境高速公路SG2标项目部,建设单位:四川南遂潼高速公路有限公司,建设资金已落实。
2.项目概况
南充过境高速公路SG2标段,本标段起点位于南充市顺庆区,终点位于高坪区。里程K17+754.616-K41+909.72,全长24.17km。主线包含特大桥1座1057米,大桥8座1918.5米,中桥8座597米,匝道桥10座1650.5米,天桥7座524米;涵洞131座4266.854横延米;服务区2处,互通5处。开工日期:2021年12月10日,竣工日期:2024年12月9日。
3.采购内容
采购人
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
包件数量
交货地点
采购文件售价(元)
备注
中铁十九局集团第一工程有限公司南充过境高速公路SG2标项目部
GGJXC-01
内外热浸镀锌钢管
DN65
m
1022.00
南充过境高速公路SG2标项目指定位置
200元
按我项目工期安排陆续进场
内外热浸镀锌钢管
DN100
m
1664.54
内外热浸镀锌钢管
DN150
m
521.50
内外热浸镀锌钢管
DN125
m
360.00
内外热浸镀锌钢管
DN200
m
53.00
内外热浸镀锌钢管
DN25
m
582.00
内外热浸镀锌钢管
DN32
m
371.00
内外热浸镀锌钢管
DN40
m
684.00
内外热浸镀锌钢管
DN50
m
684.00
内外热浸镀锌钢管
DN80
m
415.00
无缝钢管
D219×6
m
6.00
无缝钢管
D273×7
m
17.00
内外涂塑钢管
DN50
m
537.00
内外涂塑钢管
DN65
m
318.00
内外涂塑钢管
DN80
m
346.00
内外涂塑钢管
DN100
m
527.00
深灰色钢矩管
100*200
m
37.00
扁钢
100mm*12mm
t
5.80
钢板
3mm厚止水
t
1.43
钢板
14mm
t
0.07
成品钢板天沟
t
16.00
成品零星钢构件综合
t
9.38
成品型钢钢支撑
t
3.20
成品型钢钢檩条
t
20.70
不锈钢板
2mm
m2
753.00
钢板
中厚
kg
8.50
钢板
3mm厚
t
1.60
不锈钢板
1.2mm
m2
6.10
不锈钢板
φ40*2mm
件
319.00
不锈钢扁铁
50mm*1.2mm
m
33.00
成品组合式钢立柱
12厚钢化夹层玻璃栏板(6+6双层钢化加胶比例)(带拉丝不锈钢扶手80*50)
m
138.00
钢材
综合
kg
174362.60
钢管
DN100
m
20.20
钢轨
6#
m
93.00
焊接钢管
DN100
kg
1955.00
型钢
综合
kg
132752.20
圆钢
φ10
kg
200.00
圆钢
φ6.5
kg
2814.00
镀锌扁钢
25*4
m
600.00
镀锌扁钢
40*4
m
698.00
镀锌扁钢
40*4
m
1151.00
镀锌钢板
2mm
m2
200.00
镀锌圆钢
φ12
m
1313.00
内外热浸镀锌钢管
DN300
m
7.00
内外涂塑钢管
DN50管件
个
85.00
内外涂塑钢管
DN80管件
个
13.00
内外涂塑钢管
DN100管件
个
21.00
内外涂塑钢管
DN65管件
个
32.00
RXTDLG-01
人行通道栏杆
外层为SUS304\内层为Q235(壁厚3.5mm)不锈钢/碳素复合钢管
米
1900
4.报价人资格要求
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有报价物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书。
(2)生产能力要求:具备国家有关部门、行业要求必须取得的生产经营许可、安全许可,特殊行业应具有相关部门颁发的资质证书。产品需要时,尚需质量、环境和职业健康安全管理体系认证证书。代理商的报价产品需符合买方谈判要求标准。
(3)财务能力要求:具有一定规模和良好的资金财务状况,近三年经营活动中无违法记录或重大法律纠纷、违约等不良履约记录,具有依法纳税记录;成交单位供货结算时应提供增值税专用发票。
(4)履约信用要求:无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在采购项目行业主管部门限制投标的处罚期内、投标人在投标阶段内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内。
(5)合格的物资及服务:报价人必须提供满足谈判文件要求的合格的报价物资,并保持与报价及服务承诺一致。
(6)费用:报价人应承担自身发生的所有与谈判有关的一切费用,并且采购人在任何情况下不负担这些费用。
5.采购文件的获取
时间:2024年09月25日至2024年09月30日上午8:00至18:00时(北京时间,下同)。本套竞争性谈判文件每包件将收取工本费人民币200元,须汇入采购人指定的对公银行账户,缴款后持转账凭证截图、法人身份证明、授权委托书、营业执照、开户许可证前来申领竞争性谈判采购文件(以上须提供的资料均为加盖公章的扫描件)。
地点:南充市高坪区物流大道中铁十九局集团第一工程有限公司南充过境高速公路SG2标项目部办公室。
不能到项目领取竞争性谈判文件的报价人将上述资料扫描件(加盖公章)发送至邮箱909331606@qq.com:资料经采购人核实无误后2日内将电子版谈判文件发送至“购买采购文件登记表”中提供的电子邮箱。请确保汇款备注中的包件号与购买采购文件登记表(附表1)中的包件号一致,若不一致,将以报名表中的包件号为准。
本次采购采用线上报名、线上一次报价、线下竞谈二次报价。响应人需在2024年09月29日前及时进行线上报名,在投标截止时间前维护线上一次报价。2024年10月04日开标当天进行现场谈判并二次报价。
6.谈判文件的递交
文件递交时间:2024年10月04日9:00时。
谈判会议时间:2024年10月04日10:00时。
报价文件递交和谈判地点:南充市高坪区物流大道中铁十九局集团第一工程有限公司南充过境高速公路SG2标项目部(项目部会议室)。逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,采购人不予受理。
7.报价保证金
本次报价保证金为人民币5000元整/包件,报价人以转账电汇形式交到采购人指定账户,不接受现金和履约保函。未交报价保证金的作为废标。报价保证金的递交截止时间(以报价人财务到账时间为准):2024年10月03日18时00分。
8.发布公告的媒介
本次竞争性谈判公告在中国铁建云采购平台(
9.现场踏勘
本次谈判不统一组织报价人踏勘工地路况,请各潜在报价人自行踏勘,具体事情可与采购人联系。
10.采购人信息
组 织 人:中铁十九局集团第一工程有限公司南充过境高速公路SG2标项目部
需 方:中铁十九局集团第一工程有限公司南充过境高速公路SG2标项目部
联系人:徐栢慧
电 话:15041256025
户 名:中铁十九局集团第一工程有限公司南充过境SG2项目部
开户银行:交通银行北京西区支行
账 号:99011231019008130337
(注意:汇款前务必再三确认户名、银行、账号!!一字不错!!)
2024年09月24日
附表1购 买 招 标 文 件 报 名 表
投标人序号:
编号:CRCC-2024-WZCG-1901-NCXM-018
日期:
招标项目名称
投标人名称
投标人类型
生产厂家( ) 代理商( )
购买物资名称
包件号
传真
邮箱
电话
座机:
手机:
地址
声明: 招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
联系人:
购买人签字:
备注
(请将电子邮箱填写在此处,以便发送招标文件电子版)