宁波市规划道路工程 水土保持方案报告编制 规划道路工程水土保持方案报告表招标公告(宁波市海曙区古林镇人民政府2024)



海曙区古林镇BZ01-04-2a-3地块配套支路12米规划道路工程水土保持方案报告表及验收报告 水土保持方案报告编制 比选公告

宁波市海曙区古林镇人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“水土保持方案报告编制”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

HS-ZJBX-202409250045

项目名称:

海曙区古林镇BZ01-04-2a-3地块配套支路12米规划道路工程水土保持方案报告表及验收报告

中介服务事项:

水土保持方案报告编制

项目地点:

古林镇宋严王村

项目基本情况:

海曙区古林镇BZ01-04-2a-3地块配套支路12米规划道路本工程道路平面线形按规划线形布置,本项目西起24m规划道路(K0+000),东至求精路(K0+274),路线全长0.274km,道路等级均为城市支路,设计速度20km/h;规划红线宽度12m,2m路侧带+4m车行道+4m车行道+2m路侧带=12m,全线共2个平面交叉口。

项目总预算:

1196.17万元(工程费710.94万元,工程建设其他费用405.68万元,工程预备费79.55万元。)

服务内容:

满足业主要求

中介服务完成期限要求:

120天

质量要求:

验收合格

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【87100.00元】,价格控制范围:下限:14000元 ,上限:16000元

价格说明:

预算总价测算:水土保持方案编制费=4+(10-4)/3000*564=5.12万元,水土保持设施验收费按水土保持方案编制的70%计,水土保持设施验收费=5.12*0.70=3.59万元 ,水土保持方案报告表及验收报告共计8.71万元。本次一次性包干。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2024-09-26 14:32 至
2024-09-29 14:32 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

水保编制相关资质要求

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市海曙区古林镇人民政府

项目单位联系人:

裘开宏

联系电话:

88428690

联系地址:

古林镇村镇建设办