基础设施配套建设 广告牌招标公告(肇庆高新区四会产业园管理局2024)
基础信息
项目统一名称
肇庆国家级高新技术产业开发区四会分园区基础设施配套建设项目
总投资(万元)
269248.0
区划
广东省
地市
肇庆市
区县
四会市
不含专项债的资本金(万元)
54248.0
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
215000.0
项目业主
肇庆高新区四会产业园管理局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2021—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2053
预期收入(收益)(万元)
793842.0
成本
15617
收入来源
停车费收入、广告牌出租收入
建设内容
肇庆国家级高新技术产业开发区四会分园区基础设施配套建设项目总面积约45000亩,以建设高投入、高产出,高科技的孵化园为目标,主要产业包括先进装备制造业、生物医药、集成电路等。项目主要建设内容包括园区配套道路9条,共16401.38米;园区道路7条,共12546.51米;污水处理厂的管网建设;供水、排水及其他管线工程。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
肇庆高新区四会产业园管理局
成本/收入
1.97%
会计所
广东加法会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.92
律所
广东金桥百信律师事务所
发行明细
截止 2024-09-25 ,该项目共发行16批次,累计发行金额115700.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-25
第16批次
3000.0
2.17%
2024年广东省专项债券七十一期(普通专项债)
0.0
2024-08-30
第15批次
1000.0
2.30%
2024年广东省专项债券六十三期(普通专项债)
0.0
2024-05-29
第14批次
2700.0
2.42%
2024年广东省专项债券三十五期(普通专项债)
0.0
2024-05-08
第13批次
2200.0
2.45%
2024年广东省专项债券二十三期(普通专项债)
0.0
2024-03-27
第12批次
3000.0
2.39%
2024年广东省专项债券十三期(普通专项债)
0.0
2023-05-18
第11批次
3200.0
3.12%
2023年广东省专项债券二十六期(普通专项债)
0.0
2023-04-13
第10批次
10000.0
3.33%
2023年广东省专项债券十四期(普通专项债)
0.0
2023-01-17
第9批次
8600.0
3.34%
2023年广东省专项债券七期(普通专项债)
0.0
2022-06-15
第8批次
1200.0
3.37%
2022年广东省专项债券三十一期(普通专项债)
0.0
2022-05-12
第7批次
5800.0
3.40%
2022年广东省专项债券二十五期(普通专项债)
0.0
2021-10-22
第6批次
21750.0
3.63%
2021年广东省专项债券七十五期(普通专项债)
0.0
2021-08-18
第5批次
3250.0
3.45%
2021年广东省专项债券六十六期(普通专项债)
0.0
2021-06-08
第4批次
16900.0
3.32%
2021年广东省专项债券四十七期(市政和产业园区基础设施专项债)
0.0
2021-04-20
第3批次
3100.0
3.41%
2021年广东省专项债券二十期(市政和产业园区基础设施专项债)
0.0
2020-08-11
第2批次
10000.0
3.21%
2020年广东省专项债券六十九期(粤港澳大湾区市政和产业园区基础设施专项债)
0.0
2020-01-17
第1批次
20000.0
3.34%
2020年广东省专项债券八期(粤港澳大湾区市政和产业园区基础设施专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
一年一次
起息日
2024-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2039-09-26
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年广东省专项债券七十一期(普通专项债)
债券简称
24广东省00041普通
债券编码
2405984
区划
广东省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
168.882
发行日期
2024-09-25
发行场所
银行间
发行期限(年)
15
发行利率(%)
2.17
发行期数
71
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
168.882
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
15+0+0
起息日
2024-09-26
到期日
2039-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注