老旧小区改造工程施工 老旧小区改造工程招标公告(台山市政府投资工程建设管理中心2024)
工程建设|房屋建筑;招标公告、资格预审公告;江门市公共资源交易平台
招标项目名称: 台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程
标段(包)名称: 台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工
公告性质: 正常公告
广东省工程建设项目资格招标公告
投资项目代码
2309-440781-04-01-990866
投资项目名称
台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程
招标项目名称
台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工
标段(包)名称
台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
台山市台城街道园田社区教育新村
资金来源
政府统筹
资金来源构成
全部来源台山市财政
招标范围及规模
招标范围:详见本工程施工图及工程量清单全部内容(工程量清单总说明中有特别说明的除外)项目建设规模:项目规划总占地面积共76000平方米,建筑栋数共120栋。改造内容包括楼道门更换、楼栋门禁设施更换、疏通及维护化粪池、给排水管更换以及楼道墙面粉刷等建筑本体整治;车行道改造、人行道改造、三线拉挂整齐以及过街三线落地等基础设施改造;小区公共空间改造、垃圾收运点设置等小区环境卫生整治。
招标内容
施工招标
工期(交货期)
210 个日历天
最高投标限价
招标控制价为:12831408.47元
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
投标人资格要求1.本次招标台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程要求投标人须具备行业主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,其中,投标人拟派项目经理须具备 建筑工程二级注册建造师(或以上)资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。注:①根据《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函〔2023〕116 号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函〔2023〕820 号)等有关规定:投标人企业资质证书有效期届满,已申请延续并经资质许可部门核查准予延续,经公示或公告通过,但暂未获得延期后的新资质证书,系统显示在资质证书制作状态或者已更新企业资质信息的,投标人应在投标文件中提供“三库一平台管理信息服务系统”或“全国建筑市场监管公共服务平台”网站显示的资质延续核准意见、公示或公告、资质证书制作状态或已更新资质信息的有关截图。投标人已提供核准资质延续相关证明材料的,评标委员会在评审时按企业资质在有效期内进行评审。未能按要求在投标文件中提供相关证明材料的投标人,资格审查不予通过。②拟派人员提供一级建造师注册证书的,按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)执行;拟派项目负责人提供二级注册建造师证书的,按照《广东省住房和城乡建设厅关于明确二级建造师注册执业有关问题的通知》(粤建市函〔2023〕469号)执行。2.本次招标不接受联合体投标。3.根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》要求,省外建筑企业需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并在投标文件中提供企业基本信息、资质情况信息(信息打印件)以备审查。4.根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法》的相关规定,投标人须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。5.投标人不属于信用中国“重点领域严重失信主体名单”栏目中的“失信被执行人”或“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”(网址:www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)。
投标人业绩要求
/
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
广东省公共资源交易平台网站(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/index)
获取纸质资格预审/招标文件的方式
/
获取招标文件开始时间
2024年9月26日 17时0分
获取招标文件截止时间
2024年10月18日9时00分
递交投标文件截止时间
2024年10月18日9时30 分
投标文件递交方式
电子投标文件传输递交的截止时间以发布的招标公告为准,地点广东省公共资源交易平台电子招标投标交易平台:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/index。
开标时间
2024年10月18日9时30 分(与投标截止时间为同一时间)
开标地点
江门市公共资源交易中心台山分中心(地址:广东省江门市台山市台城德政路 58 号新行政服务中心大楼五楼)
发布公告媒介
广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台网站
招标人
台山市政府投资工程建设管理中心
联系地址
台山市台城石化路28号4、5楼
招标人联系人
樊先生
联系电话
0750-5550027
招标代理机构
深圳科宇工程顾问有限公司
联系地址
广东省深圳市龙岗区龙城街道爱联社区中粮祥云2栋A座1601
招标代理联系人
张先生
联系电话
13822060268
招标监督机构
台山市住房和城乡建设局
联系电话
0750-5525858
其他依法应当载明的内容
本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(江门市)网站上发布,内容以广东省招标投标监管网发布内容为准,可点击https://zbtb.gd.govcn/#/index查看。
各标段其他要求
台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工 : 本标段不接受联合体投标。
招标文件中所涉及各时间要求
获取招标文件开始时间 : 2024年09月26日 17时00分 获取招标文件截止时间 : 2024年10月18日 09时00分 招标文件发布开始时间 : 2024年09月26日 17时00分 招标文件发布截止时间 : 2024年10月18日 09时00分 投标文件递交截止时间 : 2024年10月18日 09时30分 投标保证金到账截止时间 : 2024年10月18日 09时30分 投标人提问截止时间 : 2024年10月08日 09时00分 招标文件异议截止时间 : 2024年10月08日 09时00分 投标人投诉截止时间 : 2024年10月08日 09时00分 招标人澄清的时间 : 2024年10月03日 09时00分 投标文件不得开启时间 : 2024年10月18日 09时30分 踏勘现场时间 : / 招标预备会召开时间 : /
台山市政府投资工程建设管理中心
台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工招标文件.JMZB
台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程-清单.pdf
(资格)招标公告.pdf
8.教育新村施工图【最终蓝图盖章版】.rar
广东省工程建设项目资格招标公告投资项目代码2309-440781-04-01-9908662309-440781-04-01-9908662309-440781-04-01-9908662309-440781-04-01-9908662309-440781-04-01-990866投资项目名称台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程招标项目名称台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工标段(包)名称台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程施工公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点台山市台城街道园田社区教育新村台山市台城街道园田社区教育新村台山市台城街道园田社区教育新村台山市台城街道园田社区教育新村台山市台城街道园田社区教育新村资金来源政府统筹资金来源构成全部来源台山市财政全部来源台山市财政全部来源台山市财政招标范围及规模招标范围:详见本工程施工图及工程量清单全部内容(工程量清单总说明中有特别说明的除外)项目建设规模:项目规划总占地面积共76000平方米,建筑栋数共120栋。改造内容包括楼道门更换、楼栋门禁设施更换、疏通及维护化粪池、给排水管更换以及楼道墙面粉刷等建筑本体整治;车行道改造、人行道改造、三线拉挂整齐以及过街三线落地等基础设施改造;小区公共空间改造、垃圾收运点设置等小区环境卫生整治。招标范围:详见本工程施工图及工程量清单全部内容(工程量清单总说明中有特别说明的除外)项目建设规模:项目规划总占地面积共76000平方米,建筑栋数共120栋。改造内容包括楼道门更换、楼栋门禁设施更换、疏通及维护化粪池、给排水管更换以及楼道墙面粉刷等建筑本体整治;车行道改造、人行道改造、三线拉挂整齐以及过街三线落地等基础设施改造;小区公共空间改造、垃圾收运点设置等小区环境卫生整治。招标范围:详见本工程施工图及工程量清单全部内容(工程量清单总说明中有特别说明的除外)项目建设规模:项目规划总占地面积共76000平方米,建筑栋数共120栋。改造内容包括楼道门更换、楼栋门禁设施更换、疏通及维护化粪池、给排水管更换以及楼道墙面粉刷等建筑本体整治;车行道改造、人行道改造、三线拉挂整齐以及过街三线落地等基础设施改造;小区公共空间改造、垃圾收运点设置等小区环境卫生整治。招标范围:详见本工程施工图及工程量清单全部内容(工程量清单总说明中有特别说明的除外)项目建设规模:项目规划总占地面积共76000平方米,建筑栋数共120栋。改造内容包括楼道门更换、楼栋门禁设施更换、疏通及维护化粪池、给排水管更换以及楼道墙面粉刷等建筑本体整治;车行道改造、人行道改造、三线拉挂整齐以及过街三线落地等基础设施改造;小区公共空间改造、垃圾收运点设置等小区环境卫生整治。招标范围:详见本工程施工图及工程量清单全部内容(工程量清单总说明中有特别说明的除外)项目建设规模:项目规划总占地面积共76000平方米,建筑栋数共120栋。改造内容包括楼道门更换、楼栋门禁设施更换、疏通及维护化粪池、给排水管更换以及楼道墙面粉刷等建筑本体整治;车行道改造、人行道改造、三线拉挂整齐以及过街三线落地等基础设施改造;小区公共空间改造、垃圾收运点设置等小区环境卫生整治。招标内容施工招标施工招标施工招标施工招标施工招标工期(交货期)210个日历天210个日历天210个日历天210个日历天210个日历天最高投标限价招标控制价为:12831408.47元招标控制价为:12831408.47元招标控制价为:12831408.47元招标控制价为:12831408.47元招标控制价为:12831408.47元是否接受联合体投标否否否否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求投标人资格要求1.本次招标台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程要求投标人须具备行业主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程二级注册建造师(或以上)资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。注:①根据《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函(2023)116号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函(2023)820号)等有关规定:投标人企业资质证书有效期届满,已申请延续并经资质许可部门核查准予延续,经公示或公告通过,但暂未获得延期后的新资质证书,系统显示在资质证书制作状态或者已更新企业资质信息的,投标人应在投标文件中提供“三库一平台管理信息服务系统”或“全国建筑市场监管公共服务平台”网站显示的资质延续核准意见、公示或公告、资质证书制作状态或已更新资质信息的有关截图。投标投标人资格要求1.本次招标台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程要求投标人须具备行业主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程二级注册建造师(或以上)资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。注:①根据《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函(2023)116号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函(2023)820号)等有关规定:投标人企业资质证书有效期届满,已申请延续并经资质许可部门核查准予延续,经公示或公告通过,但暂未获得延期后的新资质证书,系统显示在资质证书制作状态或者已更新企业资质信息的,投标人应在投标文件中提供“三库一平台管理信息服务系统”或“全国建筑市场监管公共服务平台”网站显示的资质延续核准意见、公示或公告、资质证书制作状态或已更新资质信息的有关截图。投标投标人资格要求1.本次招标台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程要求投标人须具备行业主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程二级注册建造师(或以上)资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。注:①根据《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函(2023)116号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函(2023)820号)等有关规定:投标人企业资质证书有效期届满,已申请延续并经资质许可部门核查准予延续,经公示或公告通过,但暂未获得延期后的新资质证书,系统显示在资质证书制作状态或者已更新企业资质信息的,投标人应在投标文件中提供“三库一平台管理信息服务系统”或“全国建筑市场监管公共服务平台”网站显示的资质延续核准意见、公示或公告、资质证书制作状态或已更新资质信息的有关截图。投标投标人资格要求1.本次招标台山市台城园田教育新村老旧小区改造工程要求投标人须具备行业主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程二级注册建造师(或以上)资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。注:①根据《住房城乡建设部建筑市场监管司关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(建司局函(2023)116号)、《广东省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续有关事项的通知》(粤建许函(2023)820号)等有关规定:投标人企业资质证书有效期届满,已申请延续并经资质许可部门核查准予延续,经公示或公告通过,但暂未获得延期后的新资质证书,系统显示在资质证书制作状态或者已更新企业资质信息的,投标人应在投标文件中提供“三库一平台管理信息服务系统”或“全国建筑市场监管公共服务平台”网站显示的资质延续核准意见、公示或公告、资质证书制作状态或已更新资质信息的有关截图。投标人已提供核准资质延续相关证明材料的,评标委员会在评审时按企业资质在有效期内进行评审。未能按要求在投标文件中提供相关证明材料的投标人,资格审查不予通过。②拟派人员提供一级建造师注册证书的,按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(2021〕40号)执行;拟派项目负责人提供二级注册建造师证书的,按照《广东省住房和城乡建设厅关于明确二级建造师注册执业有关问题的通知》(粤建市函(2023)469号)执行。2.本次招标不接受联合体投标。3.根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》要求,省外建筑企业需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并在投标文件中提供企业基本信息、资质情况信息(信息打印件)以备审查。4.根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法》的相关规定,投标人须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。5.投标人不属于信用中国“重点领域严重失信主体名单”栏目中的“失信被执行人”或“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”(网址:www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)。人已提供核准资质延续相关证明材料的,评标委员会在评审时按企业资质在有效期内进行评审。未能按要求在投标文件中提供相关证明材料的投标人,资格审查不予通过。②拟派人员提供一级建造师注册证书的,按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(2021〕40号)执行;拟派项目负责人提供二级注册建造师证书的,按照《广东省住房和城乡建设厅关于明确二级建造师注册执业有关问题的通知》(粤建市函(2023)469号)执行。2.本次招标不接受联合体投标。3.根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》要求,省外建筑企业需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并在投标文件中提供企业基本信息、资质情况信息(信息打印件)以备审查。4.根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法》的相关规定,投标人须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。5.投标人不属于信用中国“重点领域严重失信主体名单”栏目中的“失信被执行人”或“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”(网址:www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)。人已提供核准资质延续相关证明材料的,评标委员会在评审时按企业资质在有效期内进行评审。未能按要求在投标文件中提供相关证明材料的投标人,资格审查不予通过。②拟派人员提供一级建造师注册证书的,按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(2021〕40号)执行;拟派项目负责人提供二级注册建造师证书的,按照《广东省住房和城乡建设厅关于明确二级建造师注册执业有关问题的通知》(粤建市函(2023)469号)执行。2.本次招标不接受联合体投标。3.根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》要求,省外建筑企业需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查,并在投标文件中提供企业基本信息、资质情况信息(信息打印件)以备审查。4.根据《江门市住房和城乡建设局关于江门市建筑业企业信用管理办法》的相关规定,投标人须是被列入“江门市建筑业企业信用管理信息系统”信用等级为C级或以上的企业。5.投标人不属于信用中国“重点领域严重失信主体名单”栏目中的“失信被执行人”或“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”(网址:www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)。投标人业绩要求111是否采用电子招标投标方式获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址广东省公共资源交易平台网站(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-porta1/#/440700/index)是否采用电子招标投标方式获取招标文件的方式获取纸质资格预审/招标文件的方式1获取招标文件开始时间2024年月26日口时0分获取招标文件截止时间2024年10月18日9时0分-2024年10月18日9时0分-递交投标文件截止时间2024年10月18日9时30分投标文件递交方式开标时间2024年10月18日9时30分(与投标截止时间为同一时间)开标地点江门市公共资源交易中心台山分中心(地址:广东省江门市台山市台城德政路58号新行政服务中心大楼五楼)江门市公共资源交易中心台山分中心(地址:广东省江门市台山市台城德政路58号新行政服务中心大楼五楼)发布公告媒介广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台网站广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台网站广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台网站广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台网站是电子投标文件传输递交的截止时间以发布的招标公告为准,地点广东省公共资源交易平台电子招标投标交易平台:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440700/index。招标人台山市政府投资工程建设管理中心HUEH6联系地址台山市台城石化路28号4、5楼招标人联系人樊先生联系电话0750-5550027招标代理机构深圳科宇工程顾问有限公司联系地址广东省深圳市龙岗区龙城街道爱联社区中粮祥云2栋A座1601招标代理联系人张先生联系电话13822060268招标监督机构台山市住房和城乡建设局联系电话0750-5525858其他依法应当载明的内容本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(江门市)网站上发布,内容以广东省招标投标监管网发布内容为准,可点击https://zbtb.gd.govcn/#/index查看。本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(江门市)网站上发布,内容以广东省招标投标监管网发布内容为准,可点击https://zbtb.gd.govcn/#/index查看。本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(江门市)网站上发布,内容以广东省招标投标监管网发布内容为准,可点击https://zbtb.gd.govcn/#/index查看。