烘干设备 其他粮油作物和饲料加工设备 低温循环式干燥机 出粮皮带输送机改造 粮油作物和饲料加工设备招标公告(广安市广安区恒升镇人民政府2024)



项目概况

恒升镇潭龙村扶持壮大新型农村集体经济—烘干设备采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年10月17日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5116022024000255
项目名称:恒升镇潭龙村扶持壮大新型农村集体经济—烘干设备采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:749,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起15日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2024年09月27日至2024年10月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年10月17日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广安市广安区恒升镇人民政府
地址:广安区恒升镇兴隆街1号
联系方式:15608279625

2.采购代理机构信息

名称:四川成事工程项目管理有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区剑南大道中段1537号3栋9层9号
联系方式:15982644313

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士
电话:15982644313

四川成事工程项目管理有限公司

2024年09月26日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):749,000.00采购包最高限价(元):711,550.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他粮油作物和饲料加工设备低温循环式干燥机3.00(台)470,250.00工业是否否否否2其他粮油作物和饲料加工设备进粮刮板输送机改造1.00(项)33,250.00工业否否否否否3其他粮油作物和饲料加工设备出粮皮带输送机改造1.00(项)37,050.00工业否否否否否4其他粮油作物和饲料加工设备进仓架空输送机1.00(套)38,000.00工业否否否否否5其他粮油作物和饲料加工设备集中控制柜改造及新增设备电路改造1.00(项)9,500.00工业否否否否否6其他粮油作物和饲料加工设备扒谷机1.00(台)14,250.00工业否否否否否7其他粮油作物和饲料加工设备移动式胶带输送机1.00(台)33,250.00工业否否否否否8其他粮油作物和饲料加工设备轮式装载机1.00(台)76,000.00工业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1低温循环式干燥机3.00(台)156,750(元)470,250.00总价无2进粮刮板输送机改造1.00(项)33,250(元)33,250.00总价无3出粮皮带输送机改造1.00(项)37,050(元)37,050.00总价无4进仓架空输送机1.00(套)38,000(元)38,000.00总价无5集中控制柜改造及新增设备电路改造1.00(项)9,500(元)9,500.00总价无6扒谷机1.00(台)14,250(元)14,250.00总价无7移动式胶带输送机1.00(台)33,250(元)33,250.00总价无8轮式装载机1.00(台)76,000(元)76,000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他粮油作物和饲料加工设备低温循环式干燥机低温循环式干燥机2其他粮油作物和饲料加工设备进粮刮板输送机改造进粮刮板输送机改造3其他粮油作物和饲料加工设备出粮皮带输送机改造出粮皮带输送机改造4其他粮油作物和饲料加工设备进仓架空输送机进仓架空输送机5其他粮油作物和饲料加工设备集中控制柜改造及新增设备电路改造集中控制柜改造及新增设备电路改造6其他粮油作物和饲料加工设备扒谷机扒谷机7其他粮油作物和饲料加工设备移动式胶带输送机移动式胶带输送机8其他粮油作物和饲料加工设备轮式装载机轮式装载机注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:-第15页-采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:低温循环式干燥机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★1、干燥机型式:批式循环式或循环式;★2、批处理量:≥20吨;▲3、破碎率增值:≤0.2%;▲4、出机稻谷水分不均匀度:≤0.5%(当进机稻谷水分均匀度小于3%)▲5、降水率:≥0.5%/h;▲6、干燥段高度:≥1800mm;▲7、热风机为斜流式导流轴流风机,双风机配置;8、底部排料需采用绞龙结构,提升机和绞龙需采用低破损技术;9、对操作人员有危险的外露传动、回转部件应有可靠的防护罩;10、烘干机应设置粮位观察孔、满粮报警装置、热风温度超温报警装置和开机前警示装置;11、电控系统应设置过载和漏电保护装置;12、采用智能控制电控柜,触摸屏操控,可在线监控和远程控制;▲13、环境指标:粉尘浓度≤7mg/m³,噪声≤83分贝;14、能耗类型:天然气,需配置30万大卡以上天然气燃烧机;15、点火方式:高压自动点火,两段火控制,双风门自动调节。标的名称:进粮刮板输送机改造序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11.原有输送机输送量30t/h,长度约16m,线体采用3mm板、盖板采用1.2mm冷板、传动采用4KW3#减速电机、采用GLF66.5(6)X270链条、BF305X45刮板,箱体尺寸410X320mm,需按原规格要求延长12米左右长度(含支架);2.增加气动闸门3台,口径400mmx400mm,直动式,双向气动,含气缸、电磁阀、出粮口集粮器等;3.含管道及电气连接,改造后须满足新旧共7台烘干机顶部进粮需求标的名称:出粮皮带输送机改造序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11、原有输送机输送量50-60t/h,带宽650mm,长度约17m,线体采用1.5mm板,盖板采用1.2mm镀锌板,传动采用辅助传动、电机采用4KW四级机,滚筒采用直径270mmX6mm圆管、防尘轴承;2、原有检修平台长度约17m,平台宽度:0.65m,高度:6m,主支架用80mm*80mm*2.5mm方管、踏板用镂空网板、护栏用25mm*1.5mm方管、30mm*1.5mm方管、40mm*80mm*2.5mm方管;3、皮带输送机按原规格要求整体延长约16米(含支架、检修平台),出粮口配三通,改造后须满足新旧共7台烘干机烘干后装车或进仓需求;4、增加出粮缓冲口3个,规格920mmx830mmx160mm,采用1mm冷板制作,带圆形进料口和缓冲板。标的名称:进仓架空输送机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1输送量50-60t/h,带宽650mm,长度≥9m,带180°抛粮头及电控装置,架空安装,保证烘干后粮食进仓存放。标的名称:集中控制柜改造及新增设备电路改造序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1满足新装辅助设备的电气控制及新增干燥机的电路连接。标的名称:扒谷机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11、处理量:50t/h;2、配套动力:4kw,配专用启动开关,带电机保护装置;3、机体尺寸:2m+2.7m;4、刮板宽度:240mm,材质:15mm厚橡胶带,6层帆布;5、机体材料:2.5mm耐磨钢板;6、链条:专用滚子链;7、走轮宽度:1.2米;8、升降:手动。标的名称:移动式胶带输送机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标11、输送带宽:650mm(三层橡胶带);2、输送量:80T/H;3、输送高度:2.3-5.2m;4、输送距离:15m;5、电机功率:输送5.5kw、升降2.2kw;6、输送带接头:硫化热合连接;7、驱动滚筒:φ220mm*700mm(包胶);标的名称:轮式装载机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1▲1、额定载重量:≥2.2T;▲2、专用粮斗,容量:≥2m³,斗宽:≥2m;▲3、卸载高度:≥4.5m。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1交货时间自合同签订之日起自合同签订之日起15日日2交货地点采购人指定地点3支付方式分期付款4付款进度安排1、到货并出具相应发票后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的30.00%2、货物安装完成后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的40.00%3、货物验收合格后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的25.00%4、货款的5%作为运维费(运维期限为一年),到运维期期限满后再拨付最后的5%,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的5.00%5验收、交付标准和方法采购人参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《广安市政府采购项目履约验收工作规程》(广市财采〔2021〕275)和国家、地方和行业相关规定、采购文件的质量要求和服务指标以及合同约定标准进行验收。6质量保修范围和保修期(1)质保期:产品验收合格之日起1年。(2)维修响应时间:电话方式告之供应商,供应商须保证在2小时内响应,响应后在24小时内完成对产品的维修。如货物经供应商2次维修仍不能达到合同约定的质量标准,视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任。货到现场后由于保管不当造成的问题,由供应商负责,但费用由采购人承担。(3)质保期内所有服务方式均由供应商上门保修,即由供应商派人到现场进行维修,由此产生的一切费用均由供应商承担。对于人为损坏或其他不可抗拒的外部环境损坏部分,由供应商提供维修,只收取实际材料费(按厂价计算)。(4)在项目实施期间,项目实施相关人员的一切人事纠纷以及人身安全,均由供应商全权解决并承担全部责任。若供应商在项目实施期间与服务人员产生劳动纠纷,由供应商自行承担,相关责任与采购人无关,且供应商须保证本服务项目能正常进行。(5)所投设备必须是全新未使用过的设备,满足响应文件要求的技术参数。如有不符合要求或者虚假响应的,除不支付货款外,还将追究乙方的违约责任。(6)供应商应按照响应文件中的技术参数要求提供产品,所有产品须符合国家相应产品的有关质量认证标准。(7)所投产品在质保期内出现质量问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。(8)需对所有操作人员进行设备操作培训,使操作人员对设备有全面了解,熟练掌握设备的使用方法以及一般维护保养知识。(9)要对操作进行设备的连接、调试等培训,使操作人员能解决使用中出现的一般设备故障。7违约责任与解决争议的方法/8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求★安装调试完成后成交供应商应提供培训方案并委派2-3名培训人员进行培训。-第20页-