拉面用小麦粉 小麦粉招标公告(淮阴师范学院2024)
淮阴师范学院-竞价公告(CB103232024000042)
发布时间:2024-09-26 17:00:06
截止时间:2024-10-09 11:00:00
申购单号:CB103232024000042 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:拉面用小麦粉采购 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:淮阴师范学院 安装要求:无需安装服务
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/淮安市/淮阴区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:173400.0
付款方式:每次供货并验收合格后凭发票10日内结算货款
备注说明:1.所供小麦粉必须符合现行国家小麦粉标准GB/T 1355-2021,原料除小麦和水之外,不得有任何添加。成交人所供商品必须是经检验合格产品;否则,一切责任将由成交人承担。为了确保供货质量,采购人会对所供小麦粉进行抽检。抽检将委托有资质的质检机构进行。如检验合格,所需费用由采购人负责;如检验不合格,一切费用由成交人负责,并根据合同相关约定进行处理。 2.规格为25kg/袋。1700袋为预估数量,具体按实际使用量结算货款。 3.供货时间:2024.10-2025.8。采购人会根据库存量,并提前1周左右通知成交人备货,一般15天左右送货一次;成交人须在接到采购人通知后及时备货并按时送货到指定地点。不能耽误或影响采购人餐厅使用。 4.本项目成交后响应人须在签订合同前交纳履约保证金人民币叁仟元整。响应人如无任何履约问题,将于履约供货期满后无息退还。 5.报价为综合报价,包含货值、运输、送货到指定地点、税费等一切费用,买方不再支付其他费用。
申购明细:
序号:1
采购内容:小麦粉
数量:1700
预算单价:袋
品牌:五得利
型号:五星及以上
规格参数:1.规格:25kg/袋; 2.符合GB/T 1355-2021的精制粉级小麦粉; 3.必须能制作拉面。 4.供货时间:2024.10-2025.8,根据需要分批供货。
质保及售后服务:成交人须在接到采购人通知后及时备货并按时送货到指定地点。不能耽误或影响采购人餐厅使用。
附件:
小麦粉合同(参考模板).doc
小麦粉购销合同甲方:淮阴师范学院乙方:经公开采购,现依据采购文件、响应文件等内容,经甲乙双方友好协商,达成如下协议:一、协议供货品种、数量、价格、供应期限1、货物的品种、品牌、类别及等级:2、供货数量:3、供货价格为(大写)/袋(¥:元/袋),在合同供应期限不论面粉市场价格波动供货价格都不予调整。合计金额:4、供应期限:年月日至年月日。二、供应和管理要求1、乙方应严格遵守《食品安全法》等相关规定,一经发现供应以下食品,除全部退货外,将取消乙方的供货资格,乙方承担由此造成的经济责任和法律责任:(1)腐败变质、霉变、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常,对人体健康有害的;(2)含有毒、有害物质或者被有害物质污染,对人体健康有害的;(3)含有致病性寄生虫、微生物或者微生物含量超过国家限定标准的;(4)掺假、掺杂、伪造,影响营养、卫生的;(5)用非食品原料加工的,加入非食品用化学物质或者将非食品当作食品的;(6)超过保质期限的;(7)送货不按校方规定并严重影响学校食堂正常开饭的;2、采购的食品必须符合食品安全要求。禁止采购无证经营的食品,食品采购必须有食品的合格证明文件。严禁采购有害、有毒、变质、污垢不洁、混有异物或其他感官性状异常的食品。禁止采购超过保质期限的食品。3、包装与标识要求。包装、容器要求:清洁、干燥、无污染、无异味现象且必须符合国家标准规范,包装应为符合食品安全法要求的白细布(棉或化纤)、纸、聚乙烯复合膜、塑料编织袋、瓦楞纸箱(限外包装使用)。标识:食品包装上必须使用原产地标识,应注明生产厂名、产品名称、净重(kg)、商标、生产日期和保质期限以及“SC”或“QS”食品生产许可证标志。禁用钩扎,防湿防潮。4、食品供应链要求。所有食品的来源必须清晰。三、货物质量标准乙方向甲方提供的面粉产品质量必须符合现行国家标准GB/T1355-2021的要求(随货品附检验报告、产品合格证等资料),原包装且包装上印有“SC”或“QS”食品生产许可证标志。四、交货地点乙方必须在接到甲方送货通知后7日内(含订货日)免费运送卸货到甲方指定地点,并主动配合甲方对货物进行验收并整齐堆放。五、送货及验收方式1、本批次货物将分多次送货,一般15天左右送货一次。采购人提前一周左右通知供应商送货地点和数量。如乙方未能按时交货的,甲方有权停止其配送资格记下其不良行为,并由乙方承担因此产生的一切损失和费用(包括直接经济损失和间接经济损失)。2、验收方式:乙方提供的货品质量必须符合标准,质量标准见相关文件和标准,乙方需向甲方提供每批产品合格的证明文件。重量若有标准件以标准件重量为准,没有标准件以实际过磅重量为准。甲方有权对乙方所送食品送至市级及以上食品质量检测机构进行检测,如检测不合格的,所有检测费用由乙方承担,且履约保证金作为违约金不予退还。同时,我方有权向有关行政监督部门报告,直至取消其合格供货商资格。乙方还须承担甲方包括律师费等诉讼费用在内的一切经济损失。六、运输方式及费用负担乙方在组织货物供应的包装费、运输费、搬运费、税金等一切费用由乙方负担,到达甲方指定地点时,乙方负责卸货。七、包装标准及包装费用负担用于货物包装的材料必须清洁,货物无污染。货物的包装和标签必须符合相应的规定和要求,包装费用由乙方负担。八、结算方式乙方每次供货并经甲方验收合格后,在使用中未发现质量问题,凭乙方开具的正式发票且通过转账方式一次付清所供货物货款。若发票户名、开户行、账号与供货单位不一致,甲方不予付款。九、双方的责任1、甲方对不合格的货物,有权作退货处理并要求赔偿。甲方有按时与乙方结算货款的义务。2、由于货物的质量问题或乙方不能按时按量供应,造成甲方该类货物紧缺,甲方有权自行采购,相应的差价和费用由乙方负担。3、因货物的质量问题造成中毒事故,乙方承担一切责任和赔偿一切损失。4、乙方工作人员必须遵守甲方相关管理,否则后果由乙方负责。5、乙方不得以任何形式向甲方相关人员行贿或采取其他不正当手段谋取非法利益。若有违反以上内容的行为,有关主管部门或纪检监察机关将视情节轻重给予不同程度的处罚。6、乙方负责运送货品进入校园的车辆、人员要相对固定,乙方要负责教育和管理好所选择的驾驶员自觉遵守校园的规章制度,进入校园后不得私自离开所规定的区域,不得扰乱师生教学活动。所有进校车辆要提供车辆的第三者责任险和进校人员的无犯罪记录。7、乙方在合同期限内必须履行其合同义务,不得以任何形式擅自调价。8、乙方应保持通讯畅通,如果甲方需要供货时联系乙方,三次及以上未联系到乙方,且乙方在24小时之内未回复,视乙方违约一次,累计三次及以上的,甲方有权解除合同,履约保证金作为违约金不予退还。若乙方在48小时内仍未回复的,甲方有权根据需要自行购买,相应的差价和费用由乙方负担。9、乙方送货人员在送货过程中发生一切安全事故,全部由乙方承担责任;十、履约保证乙方应在合同签订前向甲方缴纳履约保证金人民币,履约保证金在乙方按质按期交货后一次性退还(不计息);如乙方未能按质按期交货,甲方有权扣留此履约保证金。十一、违约责任1、乙方在接到送货通知后必须将货物按时送达甲方指定地点,乙方未按时送货、补货或停止供货(不可抗拒的自然灾害除外),影响甲方正常生产的,每次扣除500元履约保证金作为违约金,累计三次或一次延期超过三日的甲方有权解除合同,履约保证金作为违约赔偿不予退还。2、乙方送货人员在送货过程中发生一切安全事故,全部由乙方承担责任;乙方供应有毒、有害人体健康的食品,乙方应承担民事经济赔偿责任,造成严重后果者,由司法机关追究其刑事责任。3、乙方供应的食品每袋净重必须真实,甲方有权随机抽查,一经发现有短斤少两现象,按实际质量收货,并按本批次货物总价款的5%向甲方交付违约金,累计三次甲方有权解除合同,履约保证金作为违约赔偿不予退还。4、合同期内如乙方以价格或其他问题单方面向甲方提出毁约的,乙方应向甲方支付本合同期限内应供应总量价款的5%作为违约金,且合同签订时向甲方缴纳的履约保证金也不予退还,并取消其合格供应商资格。5、甲方无特殊原因,未按时偿付货款,造成乙方经营困难和经济损失的,承担本批次货款的5%的违约金。由于乙方原因导致付款延误的,甲方不承担任何责任。6、甲方实际使用总量必须达到合同约定使用总量的正负10%范围内。乙方也必须在此用量范围内保证供应,否则不予退还履约保证金。7、合同期内乙方如无违反合同规定的情况发生,乙方的履约保证金在合同期满后退还(无利息)。如在合同期内乙方有违反合同规定的情况发生,甲方有权将履约保证金作为违约金不予退还,并取消其合格供应商资格。8、乙方如果违反甲方告知的其他管理规定,情节轻的,甲方有权对乙方处以不低于500元和不高于5000元的违约金;情节严重的,甲方有权解除合同,并将履约保证金作为违约金不予退还,保留追究相关法律责任的权利。9、乙方须严格按照签订的供货合同条款执行,否则甲方有权取消其合格供货商资格。10、因不可抗力因素(如自然灾害、重大疫情等)造成合同不能正常履行的,免除双方履行合同的责任。十二、合同纠纷处理本合同执行过程中发生纠纷,由甲乙双方协商解决,若协商不成,作如下2处理:1、申请仲裁。选定仲裁机构为淮安仲裁委员会。2、提起诉讼。约定由甲方所在地法院管辖。十三、合同生效及其它本合同经甲方、乙方双方授权代表签字盖章之日起生效。如有变动,必须经甲方、乙方协商一致,方可更改。本合同一式肆份,甲方执叁份、乙方执壹份。十四、组成本合同的文件包括1.本次采购的采购文件和乙方的响应文件;2.甲乙双方商定的其他必要文件。上述合同文件内容互为补充,如有不明确,由甲方负责解释。甲方:乙方:单位盖章:单位盖章:代表签字:代表签字:联系电话:联系电话:签定日期:签定日期: