EPC+O机电安装分包工程 机电安装分包工程招标公告(中冶天工集团有限公司2024)
中冶天工城建公司莒南县2024年新增中央投资高标准农田建设项目EPC+O(改造提升4万亩)机电安装分包工程
公开招标/工程/经营管理部
招标公告
我公司现对中冶天工城建公司莒南县2024年新增中央投资高标准农田建设项目EPC+O(改造提升4万亩)工程机电安装专业进行公开分包招标,现诚邀投标人前来参加本次招标活动。
一、招标名称:中冶天工城建公司莒南县2024年新增中央投资高标准农田建设项目EPC+O(改造提升4万亩)机电安装分包工程。
二、招标编号:201305-2024-1807-城建-ZB003。
三、工程概况及招标范围
(一)工程概况
项目区位于板泉镇及相沟镇两镇,建设面积共4万亩,共3片区,分别为板泉镇片区、相沟镇西片区、相沟镇东片区,共涉及 12 个行政村,26 个自然村。
(二)招标范围
1、标段划分:机电安装分包工程共一个标段。
2、招标范围:中冶天工城建公司莒南县2024年新增中央投资高标准农田建设项目EPC+O(改造提升4万亩)机电安装分包工程
3、工作内容:包括且不限于(含图纸、清单等)机井配套设施、水闸机电安装工程、泵站安装、泵站监控工程等工作。
四、对投标人的资格要求
(一)投标人资质等级:机电安装工程专业承包贰级
(二)投标人须是五矿集团或中冶天工集团有限公司的合格分包商;
(三)本次招标不接受联合体形式投标。
五、招标文件的获取
(一)凡有意投标者,请于2024年 10 月 8 日 09 时前(如有变化,以电商平台最终时间为准),登录中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/,以下简称电商平台)进行网上报名。
(二)招标文件的获取:网络报名成功后,将对其发放招标文件,投标人可登录电商平台自行下载招标文件,并根据招标文件的要求在投标截止日前进行网上投标。
六、标书费和投标保证金
投标人在投标截止时间前将标书费200元和投标保证金/元,以单位名义现汇分别缴纳至招标人财务账户,并将银行转账回执单作为投标文件(商务标)中的附件,上传至电商平台,未缴纳的将不能参与投标。标书费不予退还,中标人的投标保证金,在履约保证金缴纳完毕后15日内退还。未中标人投标保证金一般在中标结果公示后15个工作日内退还。
账户名称:中冶天工集团有限公司
开户行:建行天津滨海临空支行
账号:12001785600052501888;
七、投标截止时间及开标时间:
(一)投标截止时间:2024年 10 月 08 日 09 时(北京时间)
(二)开标时间:2024年 10 月 08 日 09 时(北京时间)
如有变化,以电商平台最终时间为准。
八、 招标人联系方式
招标联系人:张凤英
联系电话:13821420539
电子邮箱:zytgcjzc@163.com
招标人:中冶天工集团有限公司
日 期: 2024年9月 26 日