配电箱 一级配电柜 二级配电箱招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2024)
1.采购条件
中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部及甬舟高速复线一期SG3合同段项目经理部询价项目,建设资金已落实。现对项目所需的配电箱进行国内公开询价。
项目名称:新建宁波至舟山铁路
询价编号:YZSG5-02-PDXXJ -01
采购人名称:中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部
中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟高速复线一期SG3合同段项目经理部
采购人地址:浙江省舟山市定海区岑港街道富翅岛
两个采购人实际为同一家单位,但需按要求分开报价,分开签合同。
2、采购内容
询价采购的物资、包件、数量等内容详见“物资报价表”。
3、合格报价人
(1)营业范围要求:投标人必须是经国家工商行政管理部门登记注册的,符合采购产品生产经营范围,能独立承担民事责任,熟悉工程建设并具有本次所采购产品生产与供应经验的具有独立企业法人资格的生产商或供应商;
(2)财务能力要求:投标人具有良好的财务状况;
(3)质量保证能力要求:报价产品必须符合国家或行业质量标准;
(4)履约信用要求投标人具有良好的社会信誉,无不良产品质量记录,近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在任何合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消报价状态,具有履行合同的能力和良好的履约记录;
(5)其他要求。不接受因物资质量、供应等问题,被行业主管理部门处罚且在有效期内的供应商,不接受在中国铁建合作方警示名录中的供应商:本次采购不接受联合体参加报价。
4、询价文件出售
时间:2024年9月26日至2024年9月28日9:00至18: 00时(北京时间,下同)。
5、报价文件递交
递交截止时间:2024年9月29日上午9:00前。格式按照报价模板做PDF报价表或报价函扫描件。
报价揭示时间:2024年9月29日上午9:00。
6、询价人信息
组织人:中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部。
采购人:中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部
中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟高速复线一期SG3合同段项目经理部
联系人:陈先生 电话:17671722902
7.物资需求一览表
包件号
物资名称
规格型号
单位
数量
交货要求
交货地点
收货单位
备注
PDX01
一级配电柜
800A,2*630A+400A
个
4
车板交货
浙江省舟山市定海区岑港街道富翅岛买方指定位置
中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟铁路YZSG-5工区项目经理部二分部
二级配电箱
400A,2*400A
个
4
PDX02
一级配电柜
630A,2*400A+2*250A
个
3
中国铁建大桥工程局集团有限公司甬舟高速复线一期SG3合同段项目经理部
二级配电箱
400A,2*250A+3*100A
个
15