安徽综合客运枢纽服务中心项目监理招标公告(安徽宜松建设投资有限公司2024)



公告公示信息

1.招标条件

本招标项目宿松县综合客运枢纽服务中心项目已由宿松县发展和改革委员会以关于宿松县综合客运枢纽服务中心建设工程初步设计的批复(松发改许可[2024]161号)批准建设,建设资金来自自筹+财政,出资比例为100%,招标人为安徽宜松建设投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目编号:H7GC24A01G066
2.2 工程名称:宿松县综合客运枢纽服务中心项目监理
2.3 项目地点:项目位于宿松县松兹街道,宿松东站北侧,临近环城东路、华阳路、白崖寨路,东南侧靠近京港高铁安九段。
2.4 项目概况:总建筑面积约46768.6平方米,其中地上12层,建筑面积2.6万平方米;地下1层,建筑面积约2万平方米。包括综合客运枢纽服务中心、长途客运站、停保场、物流配送中心、地下室及相关配套设施工程。
2.5 监理费最高投标限价:300万元。
2.6 招标范围:包括但不限于项目范围内设计阶段、施工前期准备阶段和施工阶段的质量、进度、投资控制,及工程安全、合同、信息管理和各参建方协调等监理及后续服务工作。
2.7 服务期限:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止。
2.8 项目类别:建筑工程-监理
2.9 标段划分:1个标段
2.10 评标办法:综合评估法

3.投标人资格要求

3.1 资质等级:具备住房城乡建设主管部门核发的合格有效的下列①、②任一资质:
①房屋建筑工程监理乙级及以上资质;
②工程监理综合资质。
3.2 投标人业绩要求:/。
3.3 拟任项目总监理工程师资格要求:须具有住建部颁发的房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师资格。
3.4拟任项目总监理工程师业绩要求:/。
3.5 信誉要求:投标人及其法定代表人、拟任本项目总监理工程师未被列入全国法院失信被执行人名单。
3.6 其他要求:/。
3.7 本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于自招标公告发布至投标文件递交的截止时间登录安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)点击“新增投标”,并在平台下载招标文件及其他资料(含澄清、修改、补遗、补充说明等相关资料)。
4.2招标文件及相关资料工本费:人民币0元/套。
4.3方式:投标人须登录安庆市公共资源交易中心平台查询、获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/
dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。

5.投标文件的提交

5.1投标文件提交截止时间:2024年10月17日8时30分
5.2加密电子投标文件须在投标截止时间前登录安庆市公共资源交易系统上传。
5.3逾期上传的投标文件不予受理。

6.开标时间及地点

6.1开标时间:同投标文件提交截止时间。
6.2 开标地点:宿松县公共资源交易中心开标室。

7.
招标文件的异议
、投诉

7.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。
7.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。

7.3
受理异议的联系人和联系方式见招标公告
 9.1

 9.2。

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网暨全国公共资源交易平台(安徽省)(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)上发布。

9.联系方式

9.1招标人
招标人:安徽宜松建设投资有限公司
地址:宿松县
联系人:刘先生
联系方式:0556-7828 509
9.2招标代理机构
招标代理机构:安徽兹元全过程咨询有限公司
地址:安徽省宿松县东北新城安丰国路北侧兹元大厦
联系人:王工
联系方式:183 2606 6696
9.3 电子交易系统
电子交易系统名称:安庆市公共资源交易系统
电子交易系统电话:4009980000、0556-5991180
9.4 电子服务系统
电子服务系统名称:安庆市公共资源交易系统
电子服务系统电话:4009980000、0556-5991180
9.5 招标监督管理机构
招标监督管理机构:宿松县公共资源交易监督管理局
地    址:宿松县东北新城太白路县政务中心综合楼2号楼
电    话:0556-7825 919
10.其他说明
10.1投标文件中提供的业绩所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩不予认可。
10.2本次招标文件中货币币种均为人民币。
10.3本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人不得到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
投标人须使用最新版投标文件制作工具,以免造成投标文件制作错误。软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,如因此导致无效投标,责任自负。
技术支持服务热线:4009980000、0556-5991201,24小时服务QQ:4008503300。
10.4投标人须用CA数字证书签章和加密投标文件。如未办理CA数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心驻安庆市公共资源交易中心一楼服务窗口办理,联系电话0556-5991201。
10.5本招标文件的澄清、修改、补充说明等内容均通过安庆市公共资源交易服务网发放,投标人需通过安庆市公共资源交易服务网登录后查看,请务必随时关注,以免影响投标文件编制,因投标人未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。
10.6投标截止时间前放弃参加投标的潜在投标人不具有投标资格,其投标无效,投标文件不予送交评标委员会评审。
10.7中标人属外省、市企业的,在合同签订前须到项目所在地行业行政主管部门办理相关信息登记手续。
10.8若投标人对招标文件有异议,应在投标截止日期10日历天前登录安庆市公共资源交易系统提交,向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:王工,联系电话:183 2606 6696。
11. 投标保证金账户
开户行名称:徽商银行股份有限公司宿松支行
账户名称:宿松县公共资源交易中心
账号:1692901021000019658019688

 

安徽宜松建设投资有限公司
2024年9月26日

附件:

发布稿2024-9-26宿松县综合客运枢纽服务中心项目监理.pdf

宿松县综合客运枢纽服务中心项目监理招标文件项目编号:H7GC24A01G066招标人:安徽宜松建设投资有限公司招标代理机构:安徽兹元全过程咨询有限公司2024年9月特别提醒一、请各市场主体依法参与公共资源交易活动,如存在以下情形的,公共资源交易监管部门将其作为扫黑除恶专项斗争的打击重点予以处理。1.组织、领导、实施恶意竞标、围标、串标、虚假投标、挂靠投标、出让资质等违法活动。2.以暴力、威胁、利诱等手段强迫他人参与或者退出投标、拍卖以及强迫他人中标后放弃中标或转包的黑恶势力。3.聚众围堵开、评标现场,干扰正常开评标秩序的行为。4.在招投标过程中寻衅滋事、恶意投诉,或以投诉、信访、举报相威胁获取不正当利益的行为。5.伪造资质证书、证件、提供虚假材料进行投标,谋取不正当利益的违法行为。6.采取贿赂、暴力、欺骗、威胁等手段干扰破坏招投标监管、服务人员以及评标专家正常工作的黑恶势力。7.采取言语威胁、谈判协商、跟踪盯梢、散播隐私、造谣诽谤、持续骚扰等软暴力手段恐吓监管服务人员、评标专家及其家属的违法犯罪行为。8.利诱、欺骗招标人违反相关规定按其意图设置招标文件条款的违法违规行为。9.窃取项目投标人情况、评标委员会组成人员等保密信息。10.领导干部违反规定插手干预项目招投标活动。11.干部职工在招投标活动中与黑恶势力勾结,充当保护伞。二、本项目投标人可远程在线解密投标文件和在线回复询标,开标时投标人无须到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。三、各投标人认真学习《安庆市全流程电子招标项目远程解密操作手册》(使用IE8及以上版本的IE浏览器→安装新点驱动→确认投标文件已上传→测试CA证书→远程解密)、《在线询标操作手册》(评标澄清回复→填写回复内容→确认回复内容→签章),务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章项目说明第四章评标办法第五章合同条款及格式第六章投标文件格式第一章招标公告宿松县综合客运枢纽服务中心项目监理招标公告1.招标条件本招标项目宿松县综合客运枢纽服务中心项目已由宿松县发展和改革委员会以关于宿松县综合客运枢纽服务中心建设工程初步设计的批复(松发改许可[2024]161号)批准建设,建设资金来自自筹+财政,出资比例为100%,招标人为安徽宜松建设投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目编号:H7GC24A01G0662.2工程名称:宿松县综合客运枢纽服务中心项目监理2.3项目地点:项目位于宿松县松兹街道,宿松东站北侧,临近环城东路、华阳路、白崖寨路,东南侧靠近京港高铁安九段。2.4项目概况:总建筑面积约46768.6平方米,其中地上12层,建筑面积2.6万平方米;地下1层,建筑面积约2万平方米。包括综合客运枢纽服务中心、长途客运站、停保场、物流配送中心、地下室及相关配套设施工程。2.5监理费最高投标限价:300万元。2.6招标范围:包括但不限于项目范围内设计阶段、施工前期准备阶段和施工阶段的质量、进度、投资控制,及工程安全、合同、信息管理和各参建方协调等监理及后续服务工作。2.7服务期限:自招标人发出开始监理通知至项目缺陷责任期结束止。2.8项目类别:建筑工程-监理2.9标段划分:1个标段2.10评标办法:综合评估法3.投标人资格要求3.1资质等级:具备住房城乡建设主管部门核发的合格有效的下列①、②任一资质:①房屋建筑工程监理乙级及以上资质;②工程监理综合资质。3.2投标人业绩要求:/。3.3拟任项目总监理工程师资格要求:须具有住建部颁发的房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师资格。3.4拟任项目总监理工程师业绩要求:/。3.5信誉要求:投标人及其法定代表人、拟任本项目总监理工程师未被列入全国法院失信被执行人名单。3.6其他要求:/。3.7本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于自招标公告发布至投标文件递交的截止时间登录安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)点击“新增投标”,并在平台下载招标文件及其他资料(含澄清、修改、补遗、补充说明等相关资料)。4.2招标文件及相关资料工本费:人民币0元/套。4.3方式:投标人须登录安庆市公共资源交易中心平台查询、获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。5.投标文件的提交5.1投标文件提交截止时间:2024年10月17日8时30分5.2加密电子投标文件须在投标截止时间前登录安庆市公共资源交易系统上传。5.3逾期上传的投标文件不予受理。6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件提交截止时间。6.2开标地点:宿松县公共资源交易中心开标室。7.招标文件的异议、投诉7.1投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。7.2投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。7.3受理异议的联系人和联系方式见招标公告9.1和9.2。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在安徽省公共资源交易监管网暨全国公共资源交易平台(安徽省)(http://ggzy.ah.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)上发布。9.联系方式9.1招标人招标人:安徽宜松建设投资有限公司地址:宿松县联系人:刘先生联系方式:0556-78285099.2招标代理机构招标代理机构:安徽兹元全过程咨询有限公司地址:安徽省宿松县东北新城安丰国路北侧兹元大厦联系人:王工联系方式:183260666969.3电子交易系统电子交易系统名称:安庆市公共资源交易系统电子交易系统电话:4009980000、0556-59911809.4电子服务系统电子服务系统名称:安庆市公共资源交易系统电子服务系统电话:4009980000、0556-59911809.5招标监督管理机构招标监督管理机构:宿松县公共资源交易监督管理局地址:宿松县东北新城太白路县政务中心综合楼2号楼电话:0556-782591910.其他说明10.1投标文件中提供的业绩所在地须为中华人民共和国境内(不含港澳台地区),否则该业绩不予认可。10.2本次招标文件中货币币种均为人民币。10.3本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时投标人不得到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各投标人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。投标人须使用最新版投标文件制作工具,以免造成投标文件制作错误。软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,如因此导致无效投标,责任自负。技术支持服务热线:4009980000、0556-5991201,24小时服务QQ:4008503300。10.4投标人须用CA数字证书签章和加密投标文件。如未办理CA数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心驻安庆市公共资源交易中心一楼服务窗口办理,联系电话0556-5991201。10.5本招标文件的澄清、修改、补充说明等内容均通过安庆市公共资源交易服务网发放,投标人需通过安庆市公共资源交易服务网登录后查看,请务必随时关注,以免影响投标文件编制,因投标人未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。10.6投标截止时间前放弃参加投标的潜在投标人不具有投标资格,其投标无效,投标文件不予送交评标委员会评审。10.7中标人属外省、市企业的,在合同签订前须到项目所在地行业行政主管部门办理相关信息登记手续。10.8若投标人对招标文件有异议,应在投标截止日期10日历天前登录安庆市公共资源交易系统提交,向招标人或招标代理机构提出异议,联系人:王工,联系电话:18326066696。11.投标保证金账户开户行名称:徽商银行股份有限公司宿松支行账户名称:宿松县公共资源交易中心账号:1692901021000019658019688安徽宜松建设投资有限公司2024年9月26日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4招标项目名称见招标公告1.1.5项目建设地点见招标公告1.1.6项目建设规模见招标公告1.1.7工程项目施工预计开工日期和建设周期建设期720日历天1.1.8建筑安装工程费/工程概算投资额见招标公告1.2.1资金来源见招标公告1.2.2出资比例见招标公告1.2.3资金落实情况自筹资金,已落实1.3.1招标范围见招标公告1.3.2监理服务期限见招标公告1.3.3质量要求质量标准:合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉见招标公告1.4.2是否接受联合体投标不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3投标人不得存在的其他关联情形/1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录/1.9.1踏勘现场不组织,投标人自行踏勘。□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会不召开□召开,召开时间:六、总监委托书(投标人全称)委托(姓名、职称、身份证号,)为(项目名称)标段的总监。凡是合同中约定的有关技术、工程进度、现场管理、质量检验、结算与支付等方面工作,均由其代表本单位全面负责。投标人:,(盖章)年月日七.拟投入本工程监理人员配备汇总表姓名岗位专业性别年龄注册情况注册情况注册情况姓名岗位专业性别年龄注册证号国家级省级注:1.上述人员包括投标人为本项目配备的所有监理人员(包括总监等)。2.年龄计算方式为:本项目招标公告发布的年度减去身份证号码反映的出生年度。举例如下:招标公告发布于2013年9月30日,某监理人员身份证号码反映的出生年度为1957年,则该人员的年龄为2013-1957=56岁。投标人:,(盖章)年月日八.拟参加本工程监理人员履历表姓名民族健康状况一寸照片性别年龄职务一寸照片专业职称监理职称一寸照片毕业院校学历毕业时间专业工作年限监理工作本项目拟任岗位个人主要简历近三年内与拟任职务有关的经历及培训情况单位审查意见及并加盖公章备注注:表后须附监理人员相关资格证书的复印件或扫描件或影印件。注:表后须附监理人员相关资格证书的复印件或扫描件或影印件。注:表后须附监理人员相关资格证书的复印件或扫描件或影印件。注:表后须附监理人员相关资格证书的复印件或扫描件或影印件。注:表后须附监理人员相关资格证书的复印件或扫描件或影印件。注:表后须附监理人员相关资格证书的复印件或扫描件或影印件。注:表后须附监理人员相关资格证书的复印件或扫描件或影印件。九.完成类似监理项目情况表项目名称业主项目地点规模开工日期完工日期投标人所投入技术人员的数量和专业种类总监理工程师姓名项目概况投标人提供服务的情况介绍工作质量的评价(附证明材料)注:表后须附满足招标文件评审要求的业绩相关证明材料。宿松县综合客运枢纽服务中心项目监理十.投入本工程的监理办公、检测设备一览表办公用品一览表序号名称(规格、型号)数量备注检测设备一览表序号名称(规格、型号)数量备注宿松县综合客运枢纽服务中心项目监理十一.监理大纲包括但不限于:工程总体监理方案;监理工程四控制、两管理、两协调的主要技术保证措施,主要包括现场管理组织设置,施工技术质量监理保证体系,质量监理、关键工序质量控制措施,监督管理制度,投资控制保证措施。(投标人可自行制作格式)十二.综合说明包括对招标文件中合同主要条款的确认及响应,投标人认为有必要的说明、合理化建议等。(投标人可自行制作格式。)十三.有关证明文件提供符合招标公告、项目说明及评标办法规定的荣誉和奖项等相关证明文件。宿松县综合客运枢纽服务中心项目监理十四.投标保证金如采用现金(银行转账、银行电汇)的,系统自动抓取投标保证金提交信息,投标人应在投标文件中提供基本存款账户证明扫描件(如基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息)。如采用银行保函的,投标人应在投标文件中提供基本存款账户证明(如基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息)、银行保函扫描件。银行保函格式见“投标保函示范文本”。采用银行保函的,其办理费用应从投标人银行基本账户汇(支)出,投标人须在投标文件中提供从基本账户汇出该项费用的原始凭证(载有基本账户信息、收取该费用出具保函的单位名称)扫描件。如采用电子保函的,系统自动抓取电子保函信息,投标文件无需提供相关证明材料。(一)投标保函示范文本(招标人名称):鉴于(投标人名称)(以下称“投标人”)参加(招标项目名称)标段,(招标项目标段编号)的投标,(担保人名称,以下简称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若投标人在投标有效期内撤销投标文件,中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,不按照招标文件要求提交履约保证金,或发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写)元。本保函或担保在投标有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在投标有效期内送达我方。担保人名称:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)地址:宿松县综合客运枢纽服务中心项目监理邮政编码:电话:传真:年月日注:1.允许投标人实际开具的银行保函格式与本文件提供的格式有所不同,但不得更改本文件提供的保函中的实质性内容。2.投标人开具的银行保函必须具有明确有效的查询途径(网址链接及查询方式)。投标人须知前附表若规定本项目适用投标人免缴投标保证金政策,符合要求的投标人须提供承诺函在投标文件中,格式如下。投标人免缴投标保证金承诺函致:(招标人名称):按照招标文件的规定,我单位郑重承诺如下:1、我单位参加(招标项目名称)标段的投标,我单位从业人员_____人,营业收入为______万元,资产总额为_____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。2、在投标截止之日前(不含投标截止日)一年内未被安庆市(含五县两市)公共资源交易监管部门披露不良行为记录。我单位对上述承诺的真实性负责。如有虚假,我单位愿意承担弄虚作假法律责任。投标人:,(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日注:宿松县综合客运枢纽服务中心项目监理1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.本项目为建筑业。划分标准:营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。3.联合体投标符合要求的,联合体各方均须提供承诺函。注:凭证包括影印件或扫描件宿松县综合客运枢纽服务中心项目监理技术标客观分自评分表序号评分因素自评得分证明材料在投标文件中对应页码(如有)备注1投标人业绩2拟组建的项目监理机构3投标人获得的奖项4项目总监获得的奖项本表供评标委员会评审时参考,由投标人自行决定是否填写,表格内容可扩充、可增加。评标委员会根据投标人投标文件中实际提供的证明材料对应评标办法进行独立、客观、公正评审。