绍兴市茶山道路提升工程 茶园基础设施改造招标公告(绍兴市越城区富盛镇人民政府2024)
茶园基础设施改造项目-御茶村茶山道路提升工程
茶园基础设施改造项目
-
御茶村茶山道路提升工程
招标公告
一、招标条件
本招标项目业主为
绍兴市越城区富盛镇人民政府
,
建设资金来源:
自筹
,招标人为
绍兴市越城区富盛镇人民政府
。项目已具备招标条件,现对该项目进行
公开
招标。
二、项目概况与招标范围
1
、建设地点:
富盛镇
。
2
、
建设规模:
主要内容包括
路面改造,碎石路面硬化,防护排水设施完善,涵洞疏通及改造等内
容
;
招标估算价:
约
250
万元
。
3
、招标范围:
施工图范围内所有内容,具体详见施工图、工程量清单及标底
。
4
、计划工期:
60
日历天
。
5
、质量要求:
合格
。
三、
本次招标要求
投标人具备资质条件及项目负责人资格要求
1
、投标人须具备:
市政公用
工程施工总承包三级(含)以上资质,具有有效期内安全生产许可证。
2
、项目负责人须具备:
市政公用
工程二级(含)以上注册建造师执业资格,具有相应专业的项目负责人安全生产考核合格证(
B
证)且无在建工程。
3
、拟委派项目负责人需符合以下条件:拟派项目负责人必须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),以提供缴费期限包含
202
4
年
06
月至
202
4
年
08
月的投标人所属社保机构养老保险交纳清单或证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章[或电子专用章],非独立法人的分公司社保证明有效)。
4
、资格审查方式:资格后审。
四、报名时应提供的相关资料
1
、本项目招标文件不收取工本费。
2
、报名时间:自
202
4
年
9
月
27
日
上
午
8:30
起至
202
4
年
9
月
29
日下午
16:00
止。
3
、报名地址:
登录越城区镇街(限额以下)电子交易平台(
http://220.187.226.24/TPBidder/memberLogin
)进行线上报名
。
五、其他有关内容
1
、由
3
家(含)以上投标单位参加投标,若报名单位超过
15
家以上,入围
15
家,入围时间为报名截止后,入围的投标单位登录越城区镇街(限额以下)电子交易平台时会弹窗提醒,查看“我的项目”,确认已入围项目后制作并上传电子投标文件。
2
、投标单位培训地址(如对操作系统不熟悉的投标单位建议点击以下链接进行系统学习)
https://college.bqpoint.com/college/collegeclassdetail.html?ClassGuid=024d756a-0c50-4884-90a4-065f78436a4
b
3
、投标单位报名入围后一律不得更换项目负责人。
4
、报名时的项目负责人和投标文件中的项目负责人必须一致,否则作无效投标处理。
5
、投标保证金:本项目无需缴纳保证金。
6
、评标方法: 综合评估法的造价下浮率计分法(不设技术标,采用电子辅助评标)。
7
、中标方式: 最高分中标。
8
、开标时间:
202
4
年
10
月
10
日
上
午
9
点
3
0
分。
9
、招标联系人:
胡
先生,联系电话:
0575-89101077
。
10
、
招标代理联系人:
沈女士
,联系电话:
13706752012
。
六、中标公示
在中标公示前,招标人委托代理单位通过中国裁判文书网(
http://wenshu.court.gov.cn/
)按照招标文件约定对拟中标单位及其拟派项目负责人的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准。如无行贿犯罪记录,则对中标候选人的情况在网站予以公示。
七、
若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。
招标人名称
:
绍兴市越城区富盛镇人民政府
招标代理机构
:
绍兴诚业工程项目管理有限公司
202
4
年
9
月
26
日
附件下载:
[A3205820001001545001001]茶园基础设施改造项目-御茶村茶山道路提升工程.YCZF
招标公告.pdf
茶园基础设施改造项目-御茶村茶山道路提升工程招标公告一、招标条件本招标项目业主为绍兴市越城区富盛镇人民政府,建设资金来源:自筹,招标人为绍兴市越城区富盛镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围1、建设地点:富盛镇。2、建设规模:主要内容包括路面改造,碎石路面硬化,防护排水设施完善,涵洞疏通及改造等内容:招标估算价:约250万元。3、招标范围:施工图范围内所有内容,具体详见施工图、工程量清单及标底。4、计划工期:60日历天。5、质量要求:合格。三、本次招标要求投标人具备资质条件及项目负责人资格要求1、投标人须具备:市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,具有有效期内安全生产许可证。2、项目负责人须具备:市政公用工程二级(含)以上注册建造师执业资格,具有相应专业的项目负责人安全生产考核合格证(B证)且无在建工程。3、拟委派项目负责人需符合以下条件:拟派项目负责人必须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),以提供缴费期限包含2024年06月至2024年08月的投标人所属社保机构养老保险交纳清单或证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章[或电子专用章],非独立法人的分公司社保证明有效)。4、资格审查方式:资格后审。四、报名时应提供的相关资料1、本项目招标文件不收取工本费。2、报名时间:自2024年9月27日上午8:30起至2024年9月29日下午16:00止。3、报名地址:登录越城区镇街(限额以下)电子交易平台(http://220.187.226.24/TPBidder/memberLogin)进行线上报名。五、其他有关内容1、由3家(含)以上投标单位参加投标,若报名单位超过15家以上,入围15家,入围时间为报名截止后,入围的投标单位登录越城区镇街(限额以下)电子交易平台时会弹窗提醒,查看“我的项目”,确认已入围项目后制作并上传电子投标文件。2、投标单位培训地址(如对操作系统不熟悉的投标单位建议点击以下链接进行系统学习)https://collegebqpoint.com/college/collegeclassdetail.html?ClassGuid-024d756a-0c50-4884-90a4-065f78436a4b3、投标单位报名入围后一律不得更换项目负责人。4、报名时的项目负责人和投标文件中的项目负责人必须一致,否则作无效投标处理。5、投标保证金:本项目无需缴纳保证金。6、评标方法:综合评估法的造价下浮率计分法(不设技术标,采用电子辅助评标)。7、中标方式:最高分中标。8、开标时间:2024年10月10日上午9点30分。9、招标联系人:胡先生,联系电话:0575-89101077。10、招标代理联系人:沈女士,联系电话:13706752012。六、中标公示在中标公示前,招标人委托代理单位通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)按照招标文件约定对拟中标单位及其拟派项目负责人的行贿犯罪记录进行查询,查询结果以网站页面显示内容为准。如无行贿犯罪记录,则对中标候选人的情况在网站予以公示。七、若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。招标人名称:绍兴市越城区富盛镇人民政府招标代理机构:绍兴诚业工程项目管理有限公司2024年9月26日