智能停车泊位收费系统工程 智能停车泊位收费系统工招标公告(郁南县住房和城乡建设局2024)
基础信息
项目统一名称
郁南县立体车库智能停车泊位收费系统工程
总投资(万元)
7665.04
区划
广东省
地市
云浮市
区县
郁南县
不含专项债的资本金(万元)
1665.04
项目领域
交通基础设施
申请专项债总额(万元)
6000.0
项目业主
郁南县住房和城乡建设局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023-08—2024-05
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2024—2038
预期收入(收益)(万元)
17906.67
成本
2777
收入来源
停车收入
建设内容
在郁南县县城内利用公共用地共规划建设2897个停车位,主要建设内容包括新建6个立体停车场、9处路侧(地面)停车泊位、道路规划停车位信息化改造、标识等基础配套设施建设。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
郁南县住房和城乡建设局
成本/收入
15.51%
会计所
深圳市恒昇会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.87
律所
广东金桥百信律师事务所
发行明细
截止 2024-09-25 ,该项目共发行2批次,累计发行金额5000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2024-09-25
第2批次
1000.0
2.17%
2024年广东省专项债券七十一期(普通专项债)
0.0
2023-08-28
第1批次
4000.0
2.96%
2023年广东省专项债券五十二期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
一年一次
起息日
2024-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
到期日
2039-09-26
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2024年广东省专项债券七十一期(普通专项债)
债券简称
24广东省00041普通
债券编码
2405984
区划
广东省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
168.882
发行日期
2024-09-25
发行场所
银行间
发行期限(年)
15
发行利率(%)
2.17
发行期数
71
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
168.882
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
15+0+0
起息日
2024-09-26
到期日
2039-09-26
付息日
3月26日 9月26日(节假日顺延)
最近付息日
2025-03-26(节假日顺延)
提醒还款(天)
182
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注