阀门 安全阀 球阀 蝶阀 截止阀 接头 潜水泵 真空压力表 碳钢类招标公告(中国长江电力股份有限公司2024)
阀门、法兰、潜水泵、压力表、紧固件等物资短名单征集
发布时间:
2024-09-26
繁体版
基本信息
采购编号
011-2024-XYJJ-0113
采购项目名称
阀门、法兰、潜水泵、压力表、紧固件等物资短名单征集
采购项目类型
协议采购项目
采购方式
竞争性谈判
供应商参与方式
公开征集
是否协议采购项目
是
协议期限(年)
3
报价有效期(天)
90
报名截止时间
2024-10-13 10:00
报价截止时间
2024-10-24 10:00
采购经办人
李红雁
采购机构
中国长江电力股份有限公司/物资采购中心
联系电话
028-85933872
发布日期
2024-09-26 15:08
采购主要内容及标段划分
本项目为阀门、法兰、潜水泵、压力表、紧固件等品牌(厂家)短名单征集,共7个标段: 标段1:安全阀; 标段2:球阀、蝶阀、截止阀等通用类阀门; 标段3:接头、法兰; 标段4:潜水泵; 标段5:真空压力表、耐震型压力表等; 标段6:碳钢类紧固件; 标段7:不锈钢类紧固件。 各标段代表性物资清单详见征集文件第五章。供应商可就上述标段中的一个或多个标段报名并分标段提交响应文件。
报价人资格条件
资质条件:具有独立法人资格; 业绩要求:2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),制造商具有单项合同20万元及以上对应物资供货业绩(提供制造商业绩证明材料,至少包括合同首页、签字页、合同金额、合同供货物资名称参数、合同签订时间等体现关键内容的页面); 财务要求:制造商2022-2023年财务无连续亏损(提供经审计的财务会计报表); 信誉要求:未处于中国长江三峡集团有限公司限制投标(报名)的专业范围及期限内; 其他要求:1、本项目允许代理商(经销商)报名,同一标段一个制造商仅能委托一家授权代理商(经销商)参与,若一个制造商委托两家及以上授权代理商(经销商)参与,将不予接受。同一标段一个代理商(经销商)仅能代理一个品牌,代理商(经销商)报名的,须提供制造商针对相应标段授权证明(格式详见征集文件第六章 文件二)。制造商与其授权代理商(经销商)不得同时参与,若同时参与同一标段,仅接受制造商提交的响应文件。2、不接受联合体报名。
采购清单
请
登录后进入项目基本信息中查看