公墓建设 施工图设计与施工总承包招标公告(盈江龙瑞陵园有限公司2024)
盈江县殡葬一体化建设项目—昔马镇中心公墓建设项目施工图设计与施工总承包招标-招标公告
招标概况
招标项目名称:
盈江县殡葬一体化建设项目—昔马镇中心公墓建设项目施工图设计与施工总承包招标
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
项目规划用地面积为25亩,墓穴总个数6032个(包含单人穴、双人穴、草坪葬、花葬、树葬、壁葬、撒葬)。主要建设内容为墓穴区、综合服务用房、道路、广场、其他附属设施等。
公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
设计施工总承包
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
盈江县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-09-26 08:30
监督部门及联系方式:
主管部门及联系电话:盈江县住房和城乡建设局(0692)8117570 纪检监督联系电话:(0692)12388 综合监督部门及联系电话:盈江县公共资源交易管理局(0692)8108568
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
盈江龙瑞陵园有限公司
经办人:
段正吉
办公电话:
13398823919
招标代理机构:
云南元大工程咨询有限责任公司
经办人:
王祥远
办公电话:
15911517340
移动电话:
15911517340
详细公告内容
标段编号:
GC533100202400222001001
标段名称:
盈江县殡葬一体化建设项目—昔马镇中心公墓建设项目施工图设计与施工总承包招标
招标文件获取截止时间:
2024-09-30 17:30
递交投标文件截止时间:
2024-10-17 09:00
开标地点:
盈江一号开标室
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
1436.26 万元
本次招标内容:
招标范围 (1)设计:施工图设计及后续服务。 (2)施工:施工图范围内的全部内容(不含墓碑采购及安装)。
项目现场的具体位置和周边环境:
盈江县昔马镇
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
联合体投标时,联合体单位不得超过2家,施工单位须为联合体牵头人,设计单位为联合体成员。联合体各方在人员、设备、资金等方面具有承担本项目设计、施工的能力,并附联合体协议书。
资质要求:
本次招标要求投标人须同时具备: (1)投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位。 (2)设计:建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)丙级及以上资质或建筑行业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。 (3)施工:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
项目负责人资格:
拟派驻本项目负责人资格要求: (1)工程总承包项目经理(施工项目经理):具备二级及以上注册建造师证,专业为建筑工程,具备有效的安全生产考核合格证书,且没有担任任何在建建设工程项目的项目负责人(总承包项目经理)。 (2)设计负责人:具备二级及以上注册建筑师证。 (3)施工技术负责人具有助理工程师及以上职称(建筑工程相关专业)。
业绩要求:
/
其他:
1.财务要求:具有健全的财务会计制度,提供2021年~2023年经非本单位专业审计机构审计的审计报告和财务报表原件扫描件,财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表(新成立的企业按成立年份提交),成立不满一年的提供自行编制的财务报表(至少包括资产负债表、现金流量表、利润表)。 2.信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格。 (2)未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人。 (3)当前未因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼;当前投标人未处于被责令停业,财产未被接管、冻结、破产状态。 3.其他要求: (1)承诺拟派工程总承包项目经理(施工项目经理)及施工现场各专业(管理)人员、设计负责人及各专业负责人,除了不可抗力外或业主要求外,不得更换。 (2)承诺提供的所有资料真实有效,一经查出有弄虚作假或故意隐瞒行为,取消其投标(中标)资格,并承担相应的法律后果。 (3)施工机械:具有承包工程范围相适应的施工机械。 (4)项目管理机构及人员:施工详见《施工现场专业(管理)人员配备表》,设计根据项目具体情况配备相关专业人员。 4.本项目接受联合体投标。联合体投标时,联合体单位不得超过2家,施工单位须为联合体牵头人,设计单位为联合体成员。联合体各方在人员、设备、资金等方面具有承担本项目设计、施工的能力,并附联合体协议书。
是否缴纳保证金:
否
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.pdf
2024-09-24 22:21:23
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
盈江县殡葬一体化建设项目—昔马镇中心公墓建设项目施工图设计与施工总承包招标项目编号:YDZTG20241667招标公告一、招标条件盈江县殡葬一体化建设项目—昔马镇中心公墓建设项目已由盈发改社会复[2023]244号批准,招标人为盈江龙瑞陵园有限公司。本项目己具备招标条件,现对该项目施工图设计、施工进行公开招标,竭诚欢迎具有相应资质和能力完成本项目的潜在投标人参加投标。二、项目概况与招标范围1.建设内容及规模项目规划用地面积为25亩,墓穴总个数6032个(包含单人穴、双人穴、草坪葬、花葬、树葬、壁葬、撒葬)。主要建设内容为墓穴区、综合服务用房、道路、广场、其他附属设施等。2.项目投资:项目估算总投资1812.65万元。3.建设地点:盈江县昔马镇。4.资金情况:争取上级补助及融资等多渠道筹集,已落实。5.招标范围(1)设计:施工图设计及后续服务。(2)施工:施工图范围内的全部内容(不含墓碑采购及安装)。6.计划工期:总工期780日历天,其中:(1)设计周期60日历天(含审图所需时间);(2)施工工期720日历天。7.质量标准(1)设计:达到招标人要求,符合国家现行施工图设计规范及深度要求,施工图设计通过相关部门的审查。(2)施工:符合国家相关规定,并一次性验收合格。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人须同时具备:(1)投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位。(2)设计:建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)丙级及以上资质或建筑行业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。(3)施工:建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。2.拟派驻本项目负责人资格要求:(1)工程总承包项目经理(施工项目经理):具备二级及以上注册建造师证,专业为建筑工程,具备有效的安全生产考核合格证书,且没有担任任何在建建设工程项目的项目负责人(总承包项目经理)。(2)设计负责人:具备二级及以上注册建筑师证。(3)施工技术负责人具有助理工程师及以上职称(建筑工程相关专业)。3.财务要求:具有健全的财务会计制度,提供2021年~2023年经非本单位专业审计机构审计的审计报告和财务报表原件扫描件,财务报表包括资产负债表、现金流量表、利润表(新成立的企业按成立年份提交),成立不满一年的提供自行编制的财务报表(至少包括资产负债表、现金流量表、利润表)。4.信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格。(2)未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人。(3)当前未因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼;当前投标人未处于被责令停业,财产未被接管、冻结、破产状态。5.其他要求:(1)承诺拟派工程总承包项目经理(施工项目经理)及施工现场各专业(管理)人员、设计负责人及各专业负责人,除了不可抗力外或业主要求外,不得更换。(2)承诺提供的所有资料真实有效,一经查出有弄虚作假或故意隐瞒行为,取消其投标(中标)资格,并承担相应的法律后果。(3)施工机械:具有承包工程范围相适应的施工机械。(4)项目管理机构及人员:施工详见《施工现场专业(管理)人员配备表》,设计根据项目具体情况配备相关专业人员。6.本项目接受联合体投标。联合体投标时,联合体单位不得超过2家,施工单位须为联合体牵头人,设计单位为联合体成员。联合体各方在人员、设备、资金等方面具有承担本项目设计、施工的能力,并附联合体协议书。四、资格审查方法本次资格审查采用资格后审。五、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年9月26日08时30分至2024年9月30日17时30分,进入云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)点击“选择地区”选择“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统(“https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=dh”),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*.BZBJ),数字证书(CA)详见其办理流程。六、投标文件的递交1.递交投标文件截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月17日09时00分,递交网址为云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)点击“选择地区”选择“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统(“https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=dh”),投标人须在递交投标文件截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,递交投标文件截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。2.根据《云南省公共资源交易中心关于推行网上开标的通知》的相关要求,投标人可以根据自身情况,选择以下任意一种方式参加开标会:方式一:网上远程解密。投标人登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)点击“选择地区”选择“德宏州”进入德宏州公共资源交易电子服务系统(“https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=dh”),按照《网上开标远程解密操作指南(投标人)》完成远程解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。网上远程解密时间为60分钟,由于投标人原因导致未在规定时间内解密成功的,则视为撤回投标文件。开标过程中如有疑问,可以在线提出异议,由代理机构给予对应的回复。在招标代理机构发出开标一览表确认通知10分钟内不进行开标一览表确认的,则视为认可开标结果。方式二:投标人携带投标文件加密的CA数字证书到盈江县公共资源交易中心(盈江县平原镇目瑙纵歌路119号)1号开标室进行现场解密,由于投标人原因导致未解密成功的视为撤回投标文件。七、发布公告的媒介本次招标公告在《云南省建设监管公共服务平台》(https://www.ynjzjgcx.com/index)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)和《云南省公共资源交易信息网》(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)上发布。八、纪律和监督主管部门及联系电话:盈江县住房和城乡建设局(0692)8117570纪检监督联系电话:(0692)12388综合监督部门及联系电话:盈江县公共资源交易管理局(0692)8108568九、联系方式招标人:盈江龙瑞陵园有限公司地址:云南省德宏州盈江县平原镇允燕花园小区31-1、31-2栋联系人:段正吉电话:13398823919招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:王祥远、王庆、杨辉辉、阮敏杰、熊媛、谷雨婷、闫梅电话:(0871)63335856、15911517340