烘干塔建设招标公告(确山县盘龙街道办事处2024)



项目概况
确山县盘龙街道办事处采购周湾社区烘干塔建设项目招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心电子交易平台获取招标文件,并于2024年10月17日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:确政采招-2024-09-19

2、项目名称:确山县盘龙街道办事处采购周湾社区烘干塔建设项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:3,029,250.00元

最高限价:3029250元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
确政采招-2024-09-19A
确山县盘龙街道办事处采购周湾社区烘干塔建设项目A包
3029250
3029250

3029250 ,其中小微企业采购金额:3029250

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

详见招标文件。

6、合同履行期限:合同签订后15日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号文件规定,本项目专门面向中小企业。

3、本项目的特定资格要求

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体 、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。提供查询网页截图并加盖单位公章,查询时间需在本项目发布公告日期后。

三、获取招标文件

1.时间:2024年09月27日 至 2024年10月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台

3.方式:网上下载

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2024年10月17日09时00分(北京时间)

2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台。

五、开标时间及地点

1.时间:2024年10月17日09时00分(北京时间)

2.地点:确山县公共资源交易中心不见面开标厅

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

本项目采用不见面开标,供应商无需到达开标现场,具体操作请在驻马店交易中心网站-【下载中心】栏目查看《不见面开标操作手册》。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:确山县盘龙街道办事处

地址:确山县龙山路南段

联系人:张女士

联系方式:0396-7012598

2.采购代理机构信息(如有)

名称:确山县公共资源交易中心

地址:确山县双拥大道988号

联系人:张先生

联系方式:0396-2782978

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

联系方式:0396-7012598