工程监理招标公告(武钢资源集团金山店矿业有限公司2024)



金山店矿主入口产城融合综合环境整治项目工程监理公开招标招标公告
1.招标条件
本招标项目金山店矿主入口产城融合综合环境整治项目工程监理公开招标已批准建设,建设资金来自自筹资金,招标人为武钢资源集团金山店矿业有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标项目名称:金山店矿主入口产城融合综合环境整治项目工程监理公开招标。
2.2项目地点:武钢资源集团金山店矿业有限公司 。
2.3建设规模:工程投资概算约2229.63万元,含税。
2.4监理服务周期:240日历天。
2.5招标范围:
项目实施的安全监督管理、质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理和组织协调,含工程施工阶段、交工验收阶段、质量保修期的监理工作以及本合同约定的其他工作。施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期的全过程监理。
3.合格投标人的资格要求
3.1投标人资格要求:
[工程监理·综合资质]或者[工程监理·专业资质·矿山工程·甲级](含)以上
并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
3.2项目负责人资格要求:
[注册监理工程师·房屋建筑工程](含)以上或者[注册监理工程师·矿山工程](含)以上
3.3投标其他条件:
1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。
2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。
3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
4、投标人在中华人民共和国内合法注册,并具有有效的营业执照。
3.4本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年09月26日00时00分至2024年10月01日00时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年10月09日10时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式

异议联系人:
赵宝旭
联系方式:
027-86801221

8.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:
武钢资源集团金山店矿业有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司华中分公司

地址:
大冶市金山店镇仙山村
地址:
武汉市青山区八大家工业路锐创中心42楼

联系人:
曹英
联??系??人:
赵宝旭

电话:
13886461159
电话:
027-86801221

2024年09月26日