海南省世界精神卫生日落地主题宣传招标公告(海南省安宁医院2024)



海南省安宁医院2024年世界精神卫生日落地主题宣传项目公告

我院因工作需要,拟招选一家有资质的公司进行2024年世界精神卫生日落地主题宣传活动。现诚邀具有完成本项目能力的公司携带相关有效资质证件报名参与比选。有关事项如下:

一、服务项目概况

(一)项目名称:海南省安宁医院2024年世界精神卫生日落地主题宣传项目

(二)预算金额:70000.00元,(供应商报价不得高于预算价,高于此预算价的报价为无效报价),服务期:合同签订之日起至2024年10月30日。

3、采购方式:院内比选(综合评分,一次报价)

4、采购需求:详见附件1

二、报名要求

1.报名时间:2024年9月26 日起至2024年9月30日(08:30-17:00)

2.报名地点:海南省安宁医院综合门诊楼九楼医院办公室(海口市安宁路3号)

3.未报名者不得参加本次院内比选。

三、现场报名所需材料:

1.在中华人民共和国注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件);

2.法人授权委托书、法人身份证、被授权人身份证(有格式要求,见附件4);

以上材料需加盖公章,营业执照、身份证原件现场审核后归还。报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。

注:以上报名材料复印件加盖公章(两份)。

四、供货商资格要求:

1.在中华人民共和国注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

5.供应商参加采购活动前三年内(注册成立时间不足三年的,从注册时间起算)在经营活动中没有重大违法记录 ;

6.单位负责人为同一人或者高级管理人员存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购比选活动;

7.投标商需对本项目所提交的资料真实性负责,一旦查处违规造假将取消本项目选聘资格且两年内不得参与本院所有项目采购资格;

8.本项目不接受联合体参与,禁止转包。

五、提交比选响应文件时间及地点:

1.比选时间:2024年10月4日上午9:00。

2.比选地点:海南省安宁医院综合门诊楼六楼会议室。

注:比选会议时间和地点如因院方临时会议安排冲突,将以手机或短信通知到报名供应商。

六、比选响应文件要求(详看附件):

1.封面(含报价公司名称、公司地址、联系人及联系电话、盖章);

2.目录索引;

3.报价一览表(格式参照附件4)

4.供应商响应本项目采购需求的内容(附件1,格式参照附件4)。

5.附件2所要求的资料(格式参照附件4);

6.附件3所要求的资料;

注:所有材料应逐页加盖公章,且胶装订成册,提交两份纸质(一正一副)和一份电子版,电子版拷进U盘,响应文件和U盘用文件袋装好密封,封条盖章。

七、比选评审方式:

由医院招采办邀请院内相关科室组成采购评审小组开展比选工作,在比选现场统一拆封所有供应商的响应文件,根据采购公告的资格审核表(附件2)对报名参加比选的所有供应商进行资格审核,并对资格审查通过的供应商依照综合评分表(附件3)按综合得分排名选出1家中选单位(如两家或多家分数相同,采用抽签方式选定)。比选结果在海南省安宁医院官网公告1个工作日,公告期间对选定结果无异议,与成交的供应商签订合同。

注:在评审过程中,采购评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品、服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在当天时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,采购评审小组应将其作为无效投标处理。

八、发布公告的媒介:

本次比选公告在海南省安宁医院官网站发布。

九、比选单位:

海南省安宁医院(联系人:王先生,联系电话:0898-66988629),如被我院列入供应商、采购代理机构及关联单位的黑名单内,则不得参与我院此次比选活动。本次比选活动不收取任何费用和保证金,如发现存在恶意报价、扰乱比选秩序或诚信问题,将列为我院黑名单,三年内将不得参与我院采购活动。

附件1:采购需求.doc

附件2:资格审核表.doc

附件3:综合评分表.docx

附件4:响应文件格式.docx

海南省安宁医院

2024年9月26日

海南省安宁医院2024年世界精神卫生日主题宣传活动采购需求1、项目名称:海南省安宁医院2024年世界精神卫生日主题宣传活动2、预算:7万元,服务期限:合同签订之日起至2024年10月三、采购需求:(一)活动背景10月10日是世界精神卫生日,通过开展主题宣传活动,持续提高公众对精神卫生的认知和关注,传播科学有效的疾病防治知识,有效联动社会各方力量,改善精神障碍患者的生活质量推动全民精神健康,营造包容和谐的社会环境,助推健康海南建设。(2)活动主题共建共治共享,同心健心安心(三)宣传形式在海口市内2个商圈人流聚集地开展主题义诊宣传活动(四)服务内容1.活动场地沟通确定。2.活动现场宣传主题展板搭建、义诊区搭建及美陈。3.互动环节设计(1)现场互动:设置互动游戏调动观众参与积极性。(2)线上互动:设计互动问答小程序四、付款方式:合同签订后付70%,项目验收合格付30%。附件2:资格审查表序号审核项目审核内容审核是否通过序号审核项目审核内容投标商1企业营业执照复印件有效复印件加盖公章2授权委托书、法人身份证明文件、法人身份证、被委托人身份证加盖公章参照附件43在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有列入“失信被执行人”和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人截图并加盖公章4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函加盖公章(承诺函参照附件4格式)5合同所必需的设备和专业技术能力承诺函加盖公章(承诺函参照附件4格式)6具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函加盖公章(承诺函参照附件4格式)7供应商参加政府采购活动前三年内(注册成立时间不足三年的,从注册时间起算)在经营活动中没有重大违法记录 承诺函加盖公章(承诺函参照附件4格式)8单位负责人为同一人或者高级管理人员存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购比选活动。承诺函加盖公章(承诺函参照附件4格式)9供应商需对本项目所提交的资料真实性负责,一旦查处违规造假将取消本项目选聘资格且两年内不得参与本院所有项目比选资格承诺函加盖公章(承诺函参照附件4格式)10本项目不接受联合体参与,禁止转包承诺函加盖公章(承诺函参照附件4格式)11采购需求响应表加盖公章13报价一览表加盖公章结论该公司是否通过资格预审1.在结论中按“一项否决”的原则,只有上述全部符合的,才能通过资格预审;只要其中有一项是不符合的,则不能通过。2.结论是通过资格预审的,才能进入下一轮;不合格的被淘汰。项目名称:海南省安宁医院2024年世界精神卫生日落地主题宣传项目审核日期:审核日期:审核人签字:审核人签字:监督人签字:监督人签字:附件3综合评分表项目:海南省安宁医院2024年世界精神卫生日落地主题宣传项目序号评审分项满分评审内容及分值1项目服务团队20根据投标人提供的项目服务团队方案内容包括但不限于:①服务人员配备:②服务响应时间:③应急响应:④成果质量保障措施。评标专家根据投标人提供服务方案进行评分:方案中包含以上要求全部内容全且满足上述内容完整、切实可行、针对性强得20分,每缺少一项扣5分,每一项有缺陷扣2.5分,扣完为止。本项满分20分。(内容缺陷是指:内容非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不够完整或缺少关键节点、套用其他项目方案、内容前后矛盾、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现的情形等任意一种情形。) 2类似业绩302022年1月1日至今承接过类似业绩的,每提供一份业绩得10分;本项满分30分。证明材料∶同一项目业绩不重复计分,提供合同协议书(包括合同首页、内容页、金额页、签字盖章页)复印件加盖公章,时间以合同签订时间为准,不提供不得分。3项目服务方案30根据供应商提供的项目服务方案进行综合评分,方案内容包含但不限于:对服务项目的理解(重点突出本项目服务的特点及重难点)、服务理念、服务定位、 服务目标、服务措施等。本项满分30分,每缺少一项扣6分,每有一项内容存在缺陷的该项扣3分,未提供不得分。注:内容存在缺陷是指:方案内容生搬硬造,与实际情况明显不符或存在与项目明显无关的文字内容或内容明显不适用项目实际情况或对采购需求理解缺位混乱。 4报 价得 分20综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足文件要求且最后报价最低的投标人的价格为基准价,其价格分为满分。其它投标人的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(基准价/响应报价)×20%×100。总分100分附件4格式1:报价一览表项目名称:响应包号(如有):投标报价(元):小写:投标报价(元):大写(人民币):交付期/服务期/工期投标人:(盖单位公章) 法定代表人或授权代理人:(签字或盖章) 日期:_______年 月 日注:1、投标报价是采购文件所确定的招标范围内全部工作内容的价格表现,包括但不限于以下内容:所有货物、服务、税金、利润、管理费等完成本项目相关的一切费用。2、投标报价(或投标单价)不得超过采购文件中规定的最高限价,否则按无效投标处理。格式2:法人授权委托书致海南省安宁医院:兹授权:先生/女士(身份证号码:xxx)为我公司的合法授权代理人,参加海南省安宁医院组织的(海南省安宁医院2024年世界精神卫生日落地主题宣传项目)院内比选采购活动。授权权限:全权代表本公司参与上述采购项目的招标活动,并负责一切响应文件的提供与确认,其签字与我司公章具有相同的法律效力。有效期限:60天,自法定代表人签字之日起生效。被授权人:(亲笔签名)联系电话:职务:身份证号码:公司名称:(公章)营业执照号码:法定代表人:(亲笔签名)联系电话:职务:身份证号码:生效日期:20年月日被授权人居民身份证正面复印件粘贴处被授权人居民身份证正面复印件粘贴处法定代表人居民身份证正面复印件粘贴处法定代表人居民身份证正面复印件粘贴处法定代表人居民身份证反面复印件粘贴处法定代表人居民身份证反面复印件粘贴处被授权人居民身份证反面复印件粘贴处被授权人居民身份证反面复印件粘贴处注:本授权书内容不得擅自修改。格式4:投标人资格承诺函致:海南省安宁医院我单位参与海南省安宁医院2024年世界精神卫生日落地主题宣传项目(项目编号:HNSANYY2024035)项目的采购活动,现承诺如下:1、我单位具有符合采购文件资格要求规定的良好的商业信誉和健全的财务会计制度。2、我单位具有符合采购文件资格要求规定的履行合同所必需的设备和专业技术能力。3、我单位具有符合采购文件资格要求规定的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。4、我单位符合采购文件资格要求规定的在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。5、我单位没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单。6、单位负责人为同一人或者高级管理人员存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次比选活动。7、投标商需对本项目所提交的资料真实性负责,一旦查处违规造假将取消本项目选聘资格且两年内不得参与本院所有项目比选资格。8、如违反上述承诺,同意将相关失信行为纳入海口市信用信息共享平台。9、同意此承诺书在公告发布媒介公示,接受社会各界监督。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。10、本项目不接受联合体参与,禁止转包。说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。投标人名称(盖单位章):法定代表人(或委托代理人)(签字或盖章):日期:年月日格式4:采购需求响应表项目编号/包号:项目名称:序号文件采购要求响应文件应答情况负偏离/响应/正偏离备注注:1、投标人应对附件1《采购需求》进行逐条响应,并且不得仅以“满足”或“不满足”应答,否则作无效投标处理。2、投标人必须根据所提供的货物或服务内容的实际情况如实填写,如发现有虚假描述的,将做无效投标处理。供应商名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签字或签章):日期:格式5:采购需求要求的、投标人认为有必要提供的其它资料备注:采购需求要求的、投标人认为需提供的其他资料包括: