重庆市冰冻切片及术后标本病理检查与诊断服务 冰冻切片及术后标本检查与诊断 冰冻切片检查与诊 冰冻切片检查与诊断 手术标本检查与诊断 超声计算机招标公告(重庆市公共卫生医疗救治中心2024)



一、项目名称:冰冻切片及术后标本病理检查与诊断服务询价采购项目
二、采购方式:询价采购
三、公告发布日期:2024年9月26日
四、递交响应文件截止时间:2024年10月8日17:00
五、递交响应文件地点:重庆市沙坪坝区歌乐山保育路109号5号楼一楼采购办办公室
六、开标时间:具体开标时间另行通知
七、开标地点:具体开标地点另行通知
八、联系方式       采购人:重庆市公共卫生医疗救治中心       联系人:张老师       联系方式:023-65416742       监督部门:重庆市公共卫生医疗救治中心纪检室       监督电话:023-65504033 九、具体内容见附件。

附件:询价采购文件

询价采购文件项目号:SGWZX2023C056询价项目名称:冰冻切片及术后标本病理检查与诊断服务采购人:重庆市公共卫生医疗救治中心二〇二四年九月目录第一篇询价采购邀请书............................................................................-3-一、询价内容................................................................................................-3-二、资金来源................................................................................................-3-三、供应商资格条件....................................................................................-3-四、询价有关说明........................................................................................-3-五、保证金....................................................................................................-4-六、采购项目需落实的政府采购政策.......................................................-4-七、其它有关规定........................................................................................-4-八、联系方式................................................................................................-4-第二篇询价项目技术(质量)需求.......................................................-5-一、项目一览表............................................................................................-5-二、项目服务质量及要求..............................................错误!未定义书签。第三篇询价项目服务需求........................................................................-6-一、交货时间、地点及验收方式................................................................-8-二、质量保证及售后服务............................................................................-8-三、报价要求................................................................................................-8-四、付款方式................................................................................................-8-五、知识产权................................................................................................-8-六、其他........................................................................................................-9-第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止.............-10-一、采购程序..............................................................................................-10-二、评定成交的标准..................................................................................-11-三、无效报价..............................................................................................-11-四、采购终止..............................................................................................-12-第五篇供应商须知..................................................................................-13-一、询价费用..............................................................................................-13-二、询价通知书..........................................................................................-13-三、报价要求..............................................................................................-13-四、成交供应商的确定和变更..................................................................-14-五、成交通知..............................................................................................-14-六、关于质疑和投诉..................................................................................-14-七、签订合同..............................................................................................-15-八、项目验收..............................................................................................-16--1-第六篇合同草案条款..............................................................................-17-第七篇响应文件格式要求......................................................................-19-一、经济部分..............................................................................................-20-二、技术(质量)部分..............................................................................-22-三、服务部分..............................................................................................-24-四、资格条件及其他..................................................................................-25-五、其他资料..............................................................................................-25--2-第一篇询价采购邀请书重庆市公共卫生医疗救治中心将对“冰冻切片及术后标本病理检查与诊断服务”项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参加报价。一、询价内容项目名称服务期限保证金(万元)成交供应商数量(名)备注冰冻切片及术后标本病理检查与诊断服务2年01二、资金来源单位自筹资金。三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(以上资格条件在递交报名资料及采购文件时以书面承诺方式提供佐证)(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:1.投标人未因违反国家《人类遗传资源管理暂行办法》、《人类遗传资源管理条例》等规定,而被科学技术部行政处罚(提供承诺函并加盖投标人公章)。2.投标人具有营业执照或医疗机构执业许可证(提供证书复印件并加盖投标人公章);3.投标人具有二级以上生物安全实验室备案;且实验室取得临床基因扩增检验技术PCR资格(提供证明材料复印件加盖投标人公章)。四、询价有关说明(一)凡有意参加询价的供应商,请在重庆市公共卫生医疗救治中心官网上下载本项目询价通知书、澄清资料等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视-3-为已知晓所有实质性要求内容。(二)询价公告期限:2024年9月26日至2024年10月8日。(三)获取询价通知书期限:2024年9月26日至2024年10月8日。(四)递交响应文件地点:重庆市公共卫生医疗救治中心采购办(重庆市沙坪坝区歌乐山保育路109号行政楼1楼采购办)。(五)提交响应文件截止时间:2024年10月8日北京时间17:00(六)评审时间:另行通知五、保证金本项目无需提供投标保证金。六、采购项目需落实的政府采购政策无。七、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效报价。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价的,不得再委托代理商参与报价。(四)本项目的澄清文件(如果有)一律在重庆市公共卫生医疗救治中心官网上发布,请各供应商注意下载。无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与报价,否则按无效处理。(八)本项目不接受分包,否则按无效处理。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。八、联系方式采购人:重庆市公共卫生医疗救治中心联系人:张老师(采购办)电话:023-65416742地址:重庆市沙坪坝区歌乐山保育路109号。-4-第二篇询价项目技术(质量)需求一、项目一览表重庆市公共卫生医疗救治中心对本项目进行询价采购招标,请有意向的单位参加此次询价采购项目。序号诊疗项目名称明细项目代码明细项目名称单位数量限价(元)备注1冰冻切片及术后标本检查与诊断270400001冰冻切片检查与诊断例1220根据实际外送量决定总价2冰冻切片检查与诊断(每增加1个组织块加收)270400001.01冰冻切片检查与诊断(每增加1个组织块加收)个130根据实际外送量决定总价3手术标本检查与诊断270300005手术标本检查与诊断例166根据实际外送量决定总价4手术标本检查与诊断(每增加1个蜡块加收)270300005.01手术标本检查与诊断(每增加1个蜡块加收)个130根据实际外送量决定总价5超声计算机图文报告220800008超声计算机图文报告次18.8根据实际外送量决定总价6超声计算机图文报告(病理彩色图文报告(含图象分析)加收)220800008.01超声计算机图文报告(病理彩色图文报告(含图象分析)加收)次115根据实际外送量决定总价7显微摄影术270800006显微摄影术每个视野127.5根据实际外送量决定总价8病理大体标本摄影270800005病理大体标本摄影每个标本127.5根据实际外送量决定总价9病理标本处置140100004.20病理标本处置按殡仪馆实际标准按殡仪馆实际标准按殡仪馆实际标准代收根据实际外送量决定总价9病理标本处置140100004.20病理标本处置代收代收按殡仪馆实际标准代收根据实际外送量决定总价10免疫组织化学染色诊断270500002免疫组织化学染色诊断77777711免疫荧光染色诊断270500003免疫荧光染色诊断77777712原位杂交技术270700001原位杂交技术77777713荧光原位杂交技术A270700004荧光原位杂交技术77077077014特殊染色及酶组织化学染色诊断270500001特殊染色及酶组织化学染色诊断35353515全自动快速特殊染色及酶组织化学染色诊断270500004全自动快速特殊染色及酶组织化学染色诊断18018018016脱氧核糖核酸(DNA)测序270700003脱氧核糖核酸(DNA)测序项144017组织/细胞核糖核酸(RNA)测序270700005组织/细胞核糖核酸(RNA)测序次(位点)140018疑难病理会诊270800007疑难病理会诊次1300二、项目服务质量及要求1.服务响应要求:报告的发放时限:投标人在收取到采购人标本后30分钟内出具报告,若前一例标本未完成,在收到标本后45分钟内完成,常规病理收取标本后5天出报告,需做免疫组化标本顺延2天,疑难切片会诊2小时出报告。2.标本管理2.1规范标本接收、登记和包装流程,保证标本质量和安全,确保标本顺利交接。2.2投标人负责标本档案的管理。3.结果报告3.1投标人按招标文件中承诺的时间发出报告并负责诊疗结果的准确性。4.科室辅助4.1提供完整填写申请单及合格标本。-6-5.结果查询5.1投标人提供查询电话,确保患者检查信息查询,保证及时性。6.其他要求6.1投标人自行负责病理检查外包项目所需检测试剂及耗材,必须按时保质、保量的提供检测服务。6.2投标人所使用的检验试剂及耗材质量标准均符合国家药监局要求及医用耗材管理相关规定(提供承诺书,格式自拟)。6.3合作实验室机构开展检验项目必须符合重庆市物价管理规定,对开展项目规范价格收费和规范医保报销负责,严禁对检验项目套收和分解收费,并且对医保物价飞行检查造成所有后果负责,等额承担医保物价罚款处罚。如果存在对物价收费标准疑问,需自行咨询重庆市医疗服务价格项目收费标准并提供相关材料(提供承诺书,格式自拟)。-7-第三篇询价项目服务需求一、服务期、服务地点(一)服务期服务期限为合同签订后两年。(二)服务地点服务地点:重庆市公共卫生医疗救治中心(歌乐山院区、平顶山院区)。二、质量保证及售后服务1.投标人所有项目满足要求,有合作资质,定期提供相关材料;2.如因报告时间延迟导致患者投诉或要求适当赔偿,由投标人负责解释,发生后续不良后果的一律由投标人负责,承担相关投诉或诉讼所产生的费用与法律责任(提供承诺书,格式自拟);3.出现结果与临床不符,或结果出现偏差,由投标人负责向临床或患者解释,发生后续不良后果的一律由投标人负责,承担相关投诉或诉讼所产生的费用与法律责任(提供承诺书,格式自拟)。三、报价要求报价须为人民币报价,包括完成本项目所需的全部费用及各种应纳的税费。因投标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。四、付款方式服务期内每季度向投标人根据实际产生的费用多重进行结算,结算金额=∑中标价格*实际外送数量。五、违约责任1.中标人有责任对采购人数据保密,不得将采购人数据内容全部或部分泄露给第三方,否则,采购人将通过法律手段追究中标人的泄密责任,同时有权单方面解除合同。2.项目服务期间,若遇到国家相关政策调整,中标人应无条件根据国家政策作出相应的调整和优化,以满足相关政策要求及采购人要求。3.在项目服务过程中,采购人发现中标人服务不符合相关法律、规范要求,项目配合度低,工作推进缓慢,提供服务质量达不到招标文件要求,采购人有权单方面终止合同。4.招标人每年不定期对中标人的服务质量、执行价格、数据报告质量等进行综合评议,对不符合标准和要求的提出警告、限期整改、处罚、终止合同等措施。六、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。-8-七、其他其他约定在合同中详细约定。-9-一、经济部分(一)报价函报价函(采购人):我方收到____________________________(询价项目名称)的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终报价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:,传真:网址:,邮编:联系人:年月日-20-(二)明细报价表项目号:询价项目名称:项目名称数量单价()合计()注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日-21-二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)供应商:,法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章),(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询价项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。-22-(二)其他资料(格式自定)-23-三、服务部分(一)服务响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容以及响应文件中具体内容的位置(页码)供应商:,法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章),(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询价项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。-24-(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件-25-(二)法定代表人身份证明书(格式)询价项目名称:致:,(采购人):(法定代表人姓名)在,(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称),的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)-26-(三)法定代表人授权委托书(格式)询价项目名称:致:,(采购人):(供应商法定代表人名称)是,(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签署或盖章),(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。-27-(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致,(采购人):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日-28-(五)特定资格条件证书或证明文件。(结束)-29-询价采购文件项目号:SGWZX2023C056询价项目名称:冰冻切片及术后标本病理检查与诊断服务采购人:重庆市公共卫生医疗救治中心二〇二四年九月目录第一篇询价采购邀请书............................................................................-3-一、询价内容................................................................................................-3-二、资金来源................................................................................................-3-三、供应商资格条件....................................................................................-3-四、询价有关说明........................................................................................-3-五、保证金....................................................................................................-4-六、采购项目需落实的政府采购政策.......................................................-4-七、其它有关规定........................................................................................-4-八、联系方式................................................................................................-4-第二篇询价项目技术(质量)需求.......................................................-5-一、项目一览表............................................................................................-5-二、项目服务质量及要求..............................................错误!未定义书签。第三篇询价项目服务需求........................................................................-6-一、交货时间、地点及验收方式................................................................-8-二、质量保证及售后服务............................................................................-8-三、报价要求................................................................................................-8-四、付款方式................................................................................................-8-五、知识产权................................................................................................-8-六、其他........................................................................................................-9-第四篇采购程序、评定成交的标准、无效报价及采购终止.............-10-一、采购程序..............................................................................................-10-二、评定成交的标准..................................................................................-11-三、无效报价..............................................................................................-11-四、采购终止..............................................................................................-12-第五篇供应商须知..................................................................................-13-一、询价费用..............................................................................................-13-二、询价通知书..........................................................................................-13-三、报价要求..............................................................................................-13-四、成交供应商的确定和变更..................................................................-14-五、成交通知..............................................................................................-14-六、关于质疑和投诉..................................................................................-14-七、签订合同..............................................................................................-15-八、项目验收..............................................................................................-16--1-第六篇合同草案条款..............................................................................-17-第七篇响应文件格式要求......................................................................-19-一、经济部分..............................................................................................-20-二、技术(质量)部分..............................................................................-22-三、服务部分..............................................................................................-24-四、资格条件及其他..................................................................................-25-五、其他资料..............................................................................................-25--2-第一篇询价采购邀请书重庆市公共卫生医疗救治中心将对“冰冻切片及术后标本病理检查与诊断服务”项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参加报价。一、询价内容项目名称服务期限保证金(万元)成交供应商数量(名)备注冰冻切片及术后标本病理检查与诊断服务2年01二、资金来源单位自筹资金。三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(以上资格条件在递交报名资料及采购文件时以书面承诺方式提供佐证)(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:1.投标人未因违反国家《人类遗传资源管理暂行办法》、《人类遗传资源管理条例》等规定,而被科学技术部行政处罚(提供承诺函并加盖投标人公章)。2.投标人具有营业执照或医疗机构执业许可证(提供证书复印件并加盖投标人公章);3.投标人具有二级以上生物安全实验室备案;且实验室取得临床基因扩增检验技术PCR资格(提供证明材料复印件加盖投标人公章)。四、询价有关说明(一)凡有意参加询价的供应商,请在重庆市公共卫生医疗救治中心官网上下载本项目询价通知书、澄清资料等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视-3-为已知晓所有实质性要求内容。(二)询价公告期限:2024年9月26日至2024年10月8日。(三)获取询价通知书期限:2024年9月26日至2024年10月8日。(四)递交响应文件地点:重庆市公共卫生医疗救治中心采购办(重庆市沙坪坝区歌乐山保育路109号行政楼1楼采购办)。(五)提交响应文件截止时间:2024年10月8日北京时间17:00(六)评审时间:另行通知五、保证金本项目无需提供投标保证金。六、采购项目需落实的政府采购政策无。七、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动,否则均为无效报价。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价的,不得再委托代理商参与报价。(四)本项目的澄清文件(如果有)一律在重庆市公共卫生医疗救治中心官网上发布,请各供应商注意下载。无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)询价费用:无论询价结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与报价,否则按无效处理。(八)本项目不接受分包,否则按无效处理。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。八、联系方式采购人:重庆市公共卫生医疗救治中心联系人:张老师(采购办)电话:023-65416742地址:重庆市沙坪坝区歌乐山保育路109号。-4-第二篇询价项目技术(质量)需求一、项目一览表重庆市公共卫生医疗救治中心对本项目进行询价采购招标,请有意向的单位参加此次询价采购项目。序号诊疗项目名称明细项目代码明细项目名称单位数量限价(元)备注1冰冻切片及术后标本检查与诊断270400001冰冻切片检查与诊断例1220根据实际外送量决定总价2冰冻切片检查与诊断(每增加1个组织块加收)270400001.01冰冻切片检查与诊断(每增加1个组织块加收)个130根据实际外送量决定总价3手术标本检查与诊断270300005手术标本检查与诊断例166根据实际外送量决定总价4手术标本检查与诊断(每增加1个蜡块加收)270300005.01手术标本检查与诊断(每增加1个蜡块加收)个130根据实际外送量决定总价5超声计算机图文报告220800008超声计算机图文报告次18.8根据实际外送量决定总价6超声计算机图文报告(病理彩色图文报告(含图象分析)加收)220800008.01超声计算机图文报告(病理彩色图文报告(含图象分析)加收)次115根据实际外送量决定总价7显微摄影术270800006显微摄影术每个视野127.5根据实际外送量决定总价8病理大体标本摄影270800005病理大体标本摄影每个标本127.5根据实际外送量决定总价9病理标本处置140100004.20病理标本处置按殡仪馆实际标准按殡仪馆实际标准按殡仪馆实际标准代收根据实际外送量决定总价9病理标本处置140100004.20病理标本处置代收代收按殡仪馆实际标准代收根据实际外送量决定总价10免疫组织化学染色诊断270500002免疫组织化学染色诊断77777711免疫荧光染色诊断270500003免疫荧光染色诊断77777712原位杂交技术270700001原位杂交技术77777713荧光原位杂交技术A270700004荧光原位杂交技术77077077014特殊染色及酶组织化学染色诊断270500001特殊染色及酶组织化学染色诊断35353515全自动快速特殊染色及酶组织化学染色诊断270500004全自动快速特殊染色及酶组织化学染色诊断18018018016脱氧核糖核酸(DNA)测序270700003脱氧核糖核酸(DNA)测序项144017组织/细胞核糖核酸(RNA)测序270700005组织/细胞核糖核酸(RNA)测序次(位点)140018疑难病理会诊270800007疑难病理会诊次1300二、项目服务质量及要求1.服务响应要求:报告的发放时限:投标人在收取到采购人标本后30分钟内出具报告,若前一例标本未完成,在收到标本后45分钟内完成,常规病理收取标本后5天出报告,需做免疫组化标本顺延2天,疑难切片会诊2小时出报告。2.标本管理2.1规范标本接收、登记和包装流程,保证标本质量和安全,确保标本顺利交接。2.2投标人负责标本档案的管理。3.结果报告3.1投标人按招标文件中承诺的时间发出报告并负责诊疗结果的准确性。4.科室辅助4.1提供完整填写申请单及合格标本。-6-5.结果查询5.1投标人提供查询电话,确保患者检查信息查询,保证及时性。6.其他要求6.1投标人自行负责病理检查外包项目所需检测试剂及耗材,必须按时保质、保量的提供检测服务。6.2投标人所使用的检验试剂及耗材质量标准均符合国家药监局要求及医用耗材管理相关规定(提供承诺书,格式自拟)。6.3合作实验室机构开展检验项目必须符合重庆市物价管理规定,对开展项目规范价格收费和规范医保报销负责,严禁对检验项目套收和分解收费,并且对医保物价飞行检查造成所有后果负责,等额承担医保物价罚款处罚。如果存在对物价收费标准疑问,需自行咨询重庆市医疗服务价格项目收费标准并提供相关材料(提供承诺书,格式自拟)。-7-第三篇询价项目服务需求一、服务期、服务地点(一)服务期服务期限为合同签订后两年。(二)服务地点服务地点:重庆市公共卫生医疗救治中心(歌乐山院区、平顶山院区)。二、质量保证及售后服务1.投标人所有项目满足要求,有合作资质,定期提供相关材料;2.如因报告时间延迟导致患者投诉或要求适当赔偿,由投标人负责解释,发生后续不良后果的一律由投标人负责,承担相关投诉或诉讼所产生的费用与法律责任(提供承诺书,格式自拟);3.出现结果与临床不符,或结果出现偏差,由投标人负责向临床或患者解释,发生后续不良后果的一律由投标人负责,承担相关投诉或诉讼所产生的费用与法律责任(提供承诺书,格式自拟)。三、报价要求报价须为人民币报价,包括完成本项目所需的全部费用及各种应纳的税费。因投标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。四、付款方式服务期内每季度向投标人根据实际产生的费用多重进行结算,结算金额=∑中标价格*实际外送数量。五、违约责任1.中标人有责任对采购人数据保密,不得将采购人数据内容全部或部分泄露给第三方,否则,采购人将通过法律手段追究中标人的泄密责任,同时有权单方面解除合同。2.项目服务期间,若遇到国家相关政策调整,中标人应无条件根据国家政策作出相应的调整和优化,以满足相关政策要求及采购人要求。3.在项目服务过程中,采购人发现中标人服务不符合相关法律、规范要求,项目配合度低,工作推进缓慢,提供服务质量达不到招标文件要求,采购人有权单方面终止合同。4.招标人每年不定期对中标人的服务质量、执行价格、数据报告质量等进行综合评议,对不符合标准和要求的提出警告、限期整改、处罚、终止合同等措施。六、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。-8-七、其他其他约定在合同中详细约定。-9-一、经济部分(一)报价函报价函(采购人):我方收到____________________________(询价项目名称)的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价通知书的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终报价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:,传真:网址:,邮编:联系人:年月日-20-(二)明细报价表项目号:询价项目名称:项目名称数量单价()合计()注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。供应商名称(公章)或自然人签署:年月日-21-二、技术(质量)部分(一)技术(质量)响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)供应商:,法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章),(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询价项目技术(质量)需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。-22-(二)其他资料(格式自定)-23-三、服务部分(一)服务响应偏离表项目号:询价项目名称:序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明具体内容以及响应文件中具体内容的位置(页码)供应商:,法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章),(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询价项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。-24-(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件-25-(二)法定代表人身份证明书(格式)询价项目名称:致:,(采购人):(法定代表人姓名)在,(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称),的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)-26-(三)法定代表人授权委托书(格式)询价项目名称:致:,(采购人):(供应商法定代表人名称)是,(供应商名称)的法定代表人,特授权,(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签署或盖章),(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。-27-(四)基本资格条件承诺函(格式)基本资格条件承诺函致,(采购人):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日-28-(五)特定资格条件证书或证明文件。(结束)-29-