场地平整土石方处置资产评估 资产评估招标公告(东源县仙塘镇人民政府2024)
资产评估
关于为【广东省东源县固体废物综合处置中心工程项目场地平整土石方处置资产评估】公开选取【资产评估】机构的公告
2024-09-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东源县仙塘镇人民政府 公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东源县仙塘镇人民政府
采购项目名称
广东省东源县固体废物综合处置中心工程项目场地平整土石方处置资产评估
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4416250072648692409260585
项目规模
投资额(¥50,000.00元)
所需服务
资产评估
服务内容
为广东省东源县固体废物综合处置中心工程项目场地平整土石方处置资产评估提供相关评估服务,并出具评估报告
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
具备财政主管部门颁发的资产评估资格证书
执业(职业)人员总数
2
执业(职业)人员要求说明
具备资产评估资质证书
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
15个工作日
服务金额
¥50,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东度量衡土地房地产资产评估规划有限公司,深圳市深美林房地产土地资产评估有限公司,深圳长基资产评估房地产土地估价有限公司
选取理由
资质齐全、服务好!
截止报名时间
2024-09-29 17:30
业主单位咨询电话
东源县仙塘镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
广东省东源县固体废物综合处置中心工程项目场地平整土石方处置资产评估项目需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东源县公共资源交易中心 2024-09-26
广东省东源县固体废物综合处置中心工程项目场地平整土石方处置资产评估项目需求书东源县仙塘镇人民政府2024年09月26日一、单位资格要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,并已进驻广东省中介超市的企业。2、报名参加本次采购服务的公司须具备财政主管部门颁发的资产评估资格证书。二、项目概况1、项目名称:广东省东源县固体废物综合处置中心工程项目场地平整土石方处置资产评估2、委托单位:东源县仙塘镇人民政府3、项目地点:广东省东源县固体废物综合处置中心工程项目场地4、项目内容:为广东省东源县固体废物综合处置中心工程项目场地平整土石方处置资产评估提供相关评估服务,并出具评估报告。5、资金来源:财政资金6、项目总投资:人民币伍万元整7、公开选取方式:本次采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。三、公开选取范围及工作内容1、公开选取范围广东省东源县固体废物综合处置中心工程项目场地平整土石方处置资产评估项目2、工作内容严格按照国家有关法律法规、行业标准、技术规范完成广东省东源县固体废物综合处置中心工程项目场地平整土石方处置资产评估项目进行评估并出具评估报告。四、工期及成果要求1、工作要求中选单位收到中选确认书后5个工作日内签订服务合同。签订合同后,10个工作日内提供报告初稿,并在审查后5个工作日内完成修改工作。2、成果及质量要求(1)根据相关法律法规、编制办法,编制符合要求的评估报告文件,并进行相关后续配合服务。(2)提交符合要求的评估报告文件3本。五、其它条件1、在工作过程中涉及县各有关部门,中选单位在公开选取人协调下开展相关工作。2、合同期内中选人须做好工作人员安全措施,如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选人负责。六、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选中介服务机构存在以下行为的,记入不良信用记录,并按本需求书重新选取中选单位:1、中选机构擅自放弃中选结果。12、超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的。3、中介服务机构中选后未在2个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专职人员,携带相关材料与业主单位接洽并领取中选通知书。4、中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务。5、中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。东源县仙塘镇人民政府2024年09月26日