重庆市灌木及地被植物补植补栽招标公告(重庆市潼南区园林管理所2024)
关于为【潼南城区灌木及地被植物补植补栽项目(江北片区)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-09-26 14:59
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-09-30 15:00:00
关于为【潼南城区灌木及地被植物补植补栽项目(江北片区)】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
潼南城区灌木及地被植物补植补栽项目(江北片区)
采购人
暂无评价
项目成功率:96.97%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2212-500152-04-01-795230
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
是
项目规模
投资额(¥1,488,482.95元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市潼南区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对潼南城区(奋进广场、闇公广场、人民生态公园、巴渝大道等城区重点区域)灌木及地被植物绿化进行补植补栽,面积约7200平方米。该项目已完工,需对该项目进行结算审核。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订至项目结算审核工作结束
合同签订时限及说明
中选后三天内签订合同
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
结算审核费用以送审金额为计费基数,按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知(渝价[2013]428号)》文件规定的收费标准进行下浮。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-09-30 15:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市潼南区园林管理所 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-09-26
潼南城区灌木及地被植物补植补栽项目(江北片区)结算审核采购需求书.jpg
潼南城区灌木及地被植物补植补栽项目(江北片区)结算审核采购需求书一、委托人:重庆市潼南区园林管理所二、委托人地址:重庆市潼南区梓潼街道办事处万通街163号三、委托项目名称:潼南城区灌木及地被植物补植补栽项目(江北片区)结算审核四、项目地址:重庆市潼南区城区(江北片区)五、委托服务内容:对潼南城区(奋进广场、闇公广场、人民生态公园、巴渝大道等城区重点区域)灌木及地被植物绿化进行补植补栽,面积约7200平方米,所需费用约148.85万元。现该项目已完工验收,委托一名中介单位负责该项目的结算审核,对项目进行结算审核并出具审核报告,要求报告保证其真实性、合法性,结论观点明确,客观可信,并协助招标人完成相关结算手续办理。六、选取方式:直接选取。七、委托完成服务时限:合同签订至项目结算审核工作结束。八、报告要求:符合国家技术规范、标准、规程的纸质报告4套,电子版1套。九、资质要求:具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的专业技术能力。十、服务费支付:本项目造价咨询报告书完成编制后一次性支付全部款项。区园重庆市潼南区园林管理所82024年9月26日电