重庆市不锈钢餐桌凳招标公告(重庆市渝北区龙塔实验学校2024)
龙塔实验学校不锈钢餐桌凳采购第二次网上询价公告
重庆市渝北区龙塔实验学校对 龙塔实验学校不锈钢餐桌凳采购 项目采用网上询价
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目名称及数量
(项目总预算: 240,000.00 元)
(专业领域: 其他服务 )
包1(标的物种数:1)
包合计:240,000.00 元
目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
目录:
钢塑台、桌类
需求描述
详见附件
¥240,000.00
1(件)
¥240,000.00
二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)
(1) 供应商资质要求
三、投标(报价)时间
投标(报价)开始时间:
2024-09-29 09:00:00(北京)
投标(报价)截止时间:
2024-09-29 12:00:00(北京)
四、投标保证金
无
五、投标(响应)文件要求
文件必须上传:
是
文件上传说明:
投标(响应)文件清晰,PDF格式。报价表及明细报价表(附录1)、法定代表人身份证明(附录2)、法定代表人授权委托书(附录3)、企业资格文件(营业执照、税务登记证、组织机构代码证等)(附录4)、技术偏离表(附录5)、商务承诺(格式自定)(附录6)及其他(附录7)。
报价时须按以上顺序提交投标文件,每页须由法定代表人或授权代表签字并加盖公章。(不按规定制作的,视为无效报价)
六、商务条款
(一)交付时间:
签订合同后5工作日内交货
(二)交付地点:
渝北区龙塔实验学校内
(三)验货方式:
1、货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。
2、成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。
3、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:
(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。
(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。
(3)在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。
(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。
4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。
(四)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(五)付款方式:
根据项目实际情况以及合同规定由采购人明确付款方式。
(六)商务条款:
详见采购文件
七、其它要求
(一)中标(成交)原则:
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐中标(成交)供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择中标(成交)供应商。
(二)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
八、联系方式
采购执行方
/需求方
单位名称:
重庆市渝北区龙塔实验学校
联系人:
邓科建
联系电话:
86915520
免责声明
本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。
1.2 政府采购询价通知书(不锈钢餐桌9.26).doc
渝北区龙塔实验学校询价文件采购计划编号:采购项目名称:龙塔实验学校不锈钢餐桌凳采购2024年9月询价文件龙塔实验学校按照学校采购计划,对龙塔实验学校不锈钢餐桌凳采购项目进行询价采购,欢迎有资质的供货商参与。一、采购设备设施数量及技术要求序号名称数量主要技术参数1不锈钢餐桌凳1400*1200*750mm300套1.不锈钢桌面:桌面尺寸1200*600mm,采用201不锈钢板材一次性压制或拉伸成形,板材厚度≥1.2mm,内衬16mm环保颗粒板,不锈钢表面平整光滑无任何凹陷鼓包,四周圆弧安全边角;50*50*1.2mm方管支架,激光焊接,静电粉末喷涂。焊接具有良好的焊接强度,氧化物含量满足国家规范要求,焊缝外观应该平整光滑,无裂纹、夹杂等缺陷。满足GB/T 37778-2019 《不锈钢激光焊接推荐工艺规范》,按本项目产品技术参数满足:焊接强度达到2级以上;焊缝抗拉、抗扭试验,拉力值≥2.5N,扭力值≥1.2N;咬边不超过0.1cm。2.玻璃钢凳面:凳面尺寸1100*220mm,采用优质玻璃钢凳面,无裂纹、无气泡;50*50*1.2mm方管脚架、25*50* 1.2mm加强杆,激光焊接,静电粉末喷涂。玻璃钢具有良好的强度、耐腐蚀性、无裂纹、无气泡等。满足GB/T 14206-2015 《玻璃纤维增强聚酯连续板》规范,按本项目产品技术参数满足:拉伸极限强度≥135(轴向)-285MPa(径向),拉伸弹性模量≥12(轴向)-26MPa(径向);泊松比≦0.1(轴向)-0.2(径向);线性膨胀系数≥5.0x10-4℃-1;比热≥0.8KJW/(kg·K),导热系数≥1.2W/(m·K)。特别说明:为保证产品质量,投标时须满足或优于以上技术参数。中标通知书发出5日内采购方有权要求预中标人提供国家认可的具有检测资质的第三方检测机构出具满足技术参数要求的检测(验)报告原件,若不能提供或提供的检测(验)报告技术参数不满足要求,采购方有权废弃预中标人的中标资格。二、供应商一般资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会诚信的良好记录;5、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。三、供应商特定资格要求:无。四、预算金额:240000.00元五、询价有关说明:(一)凡有意参加报价的供应商,请于公告发布之日(2024年9月XX日(详见竞采平台))起至提交首次响应文件截止时间之前,在行采家(https://www.gec123.com/)下载本项目询价文件等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。(二)报名方式1.按照采购公告在“行采家”https://www.gec123.com/平台在规定时间内网上上传相关文件。2.询价文件售价为:0元/分包(售后不退)。(三)供应商须满足以下要件,其响应文件才被接受:按时上传响应文件。(四)询价地点:供货商按要求在行采家https://www.gec123.com/平台上传相关文件。(五)提交响应文件递交开始时间:2024年9月XX日北京时间9:00。(详见竞采平台)(六)提交响应文件递交截止时间:2024年9月XX日北京时间10:00。(详见竞采平台)(七)询价开始时间:2024年9月XX日北京时间10:00。(详见竞采平台)六、报价要求:本次报价须为人民币报价,包含:产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费(含原有设施拆除)、税费、检验费等,货物需交到采购人指定地点并完成本项目的所有费用(含项目相关设备设施安装所须的辅材、配件等)。因投标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。七、供应商报送资料内容:报价表及明细报价表(附录1)、法定代表人身份证明(附录2)、法定代表人授权委托书(附录3)、企业资格文件(营业执照、税务登记证、组织机构代码证等)(附录4)、技术偏离表(附录5)、商务承诺(格式自定)(附录6)及其他(附录7)。报价时须按以上顺序提交投标文件,每页须由法定代表人或授权代表签字并加盖公章。(不按规定制作的,视为无效报价)八、交货时间:签订合同后5工作日内交货。九、交货地点:采购人指定地点。十、售后服务条款:1.质量保证期:供应商应明确承诺,其投标产品的质量保证期不低于2年(含2年),从验收合格之日起计算。2.在质量保证期内,中标人必须提供免费维修服务,由此产生的一切费用由中标人承担;因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。3.在质量保证期后,中标人承诺保证继续提供设备零件、易损件的长期优质服务,服务费用由采购人和中标人双方协商;如货物出现故障需维修,中标人只收货物维修的材料费。十一、其他优惠承诺:自报优惠条件。十二、付款方式:合同签订后5日内预付30%,中标人需采购人在签订合同后支付预付款的,须提供与预付款同等额度的担保函,但预付款金额最高不超过合同金额的30%。采购人在收到担保函和相应额度的正式发票后,15个工作日内向区财政局提交申请,待财政资金到位后向供应商支付预付款。如中标人收到预付款后不履行相关义务,采购人将通过担保函收回已支付的预付款。货物到货验收合格,安装调试完毕、交付使用后,乙方向甲方提交综合验收申请。综合验收合格,待财政资金到位后甲方一次性支付合同全部余款。十三、成交原则:完全满足采购需求和招标文件全部条款且报价最低的原则确定成交供应商,如果报价相同则考虑现场抽签方式确定成交供应商。十四、联系人及联系电话:邓老师,联系电话:13983650246龙塔实验学校2024年9月1日1.1.1.1.附录1(1)报价一览表投标人全称分包号招标项目名称数量投标报价(小写)单位(元)交货期交货地点投标报价(大写): 元整备注:投标人:法人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)年月日注:1、请投标人完整填写本表,没有填写或填列不完整的按无分项报价明细处理;2、计价单位以“元”或“万元”计,无此项费用以“0”填写;3、该表可扩展,并逐页签字、盖章。(二)分项报价明细表采购项目名称:序号名称技术参数数量单价合计12345678总计投标人:法人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)年月日注:1、请投标人完整填写本表,没有填写或填列不完整的按无分项报价明细处理;2、计价单位以“元”或“万元”计,无此项费用以“0”填写;3、该表可扩展,并逐页签字、盖章。1.1.1.2.附录2法定代表人身份证明书(格式)(法定代表人姓名)在(单位名称)任(职务名称)职务,是_________________(报价人单位名称)的法定代表人。特此证明。附:上述法定代表人住址:(报价人全称)身份证号码:(公章)电传:网址:此处粘贴身份证复印件此处粘贴身份证复印件邮政编码::年月日1.1.1.3.附录3法定代表人授权委托书(格式)项目名称:_______________日期:_______________致:_____________________(询价采购方名称)_____________________(报价人名称)是中华人民共和国合法企业,法定地址______________________________。_________(报价人法定代表人姓名)特授权_________(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理对上述项目报价、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效。被授权人签名:法定代表人签章:职务:职务:此处粘贴身份证复印件此处粘贴身份证复印件报价人公章:1.1.1.4.附录4企业资格文件1.1.1.5.附录51.1.1.6.技术偏离表1.1.1.1.编号1.1.1.2.产品名称1.1.1.3.技术参数1.1.1.4.应答参数1.1.1.5.偏离情况1.1.1.61.1.1.71.1.1.81.1.1.91.1.1.101.1.1.111.1.1.121.1.1.131.1.1.141.1.1.151.1.1.161.1.1.171.1.1.181.1.1.191.1.1.201.1.1.7.附录6商务承诺(包括但不限于以下内容):1.交货时间:2.质量保证:3.付款方式:4.售后服务:附录7其他