湖北商用车关键零部件一体化试验平台招标公告(湖北汽车工业学院2024)



湖北汽车工业学院商用车关键零部件一体化试验平台项目(二次)公开招标公告

【项目概况】
湖北汽车工业学院商用车关键零部件一体化试验平台项目(二次)招标项目的潜在投标人应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取招标文件,并于2024年10月17日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HBSF-ZC-24071945
2、采购计划备案号:420000-2024-10802
3、项目名称:湖北汽车工业学院商用车关键零部件一体化试验平台项目(二次)
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:980.000000(万元)
6、最高限价:980.000000(万元)
7、采购需求:
湖北汽车工业学院商用车关键零部件一体化试验平台项目(详见采购清单),具体内容和要求详见招标文件第三章。
8、合同履行期限:一次性交付,合同签订后180个工作日完成备货,采购人现场检查备货情况。安装时间具体以采购人通知的时间为准,接到采购人通知后15个工作日内完成安装工作(法定节假日除外)。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购。
6、本项目的特定资格要求:
投标人参加政府采购活动前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天采购代理机构查询结果为准)。
三、获取招标文件
1、时间:2024年09月27日至2024年10月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端
3、方式:
登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载招标文件
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2024年09月27日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年10月17日09点00分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入湖北省楚天云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.信息发布媒体:湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubeigov.cn/)。2.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://zfcg.chutianyun.com.cn/helper/index.html)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名   称:湖北汽车工业学院
地   址:十堰市张湾区车城西路167号
联系方式:0719-8207156
2、采购代理机构信息
名   称:湖北世发招标有限公司
地   址:武汉市武昌区民主路789号侧院湖北世发招标有限公司209室
联系方式:027-87295088
3、项目联系方式
项目联系人:夏雨珊、张盛华、吴坤、徐清晨、郑君娥、秦晓雯、田佼玉、吴波
电   话:027-87295088

相关下载

采购清单.docx

1、采购清单序号名称数量单位要求/备注服务/货物/工程所属行业1商用车关键零部件一体化试验平台1台核心产品最高限价(单价):9800000元货物工业要求/备注说明核心产品液压系统、控制系统、汽车试验疲劳分析模块▲节能产品节能产品名称:2.2工作站电脑、3.6专用笔记本工作站电脑依据的标准:《节能产品政府采购品目清单》投标人对上述产品须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将按无效投标处理;提供认证证书复印件或中国政府采购网的节能产品查询截图(http://www.ccgp.gov.cn/search/jnqdchaxun.htm)认证机构名录(计算机设备):中国质量认证中心、北京赛西认证有限责任公司、中国网络安全审查技术与认证中心、广州赛宝认证中心服务有限公司进口产品本项目不接受进口产品参与竞争。适宜中小企业提供本项目非专门面向中小企业采购。合同分包本项目不允许合同分包。备注投标人在填写分项报价时,需就采购清单表中所列全部产品进行分项明细报价。如因系统原因无法在线编辑分项报价表的,可根据投标文件的格式中“分项报价表”提供的格式填报完整之后再上传至“其他报价文件”。“分项报价表”合计价格须与报价一览表总价一致。二、技术要求、商务要求(一)采购需求清单项目名称湖北汽车工业学院商用车关键零部件一体化试验平台项目(二次)采购内容概述商用车关键零部件一体化试验平台主要包含:1.控制系统:提供可完全独立运行的完整测试控制器,并带有相应的测试软件;软件开放开发模块,有用户接口以满足联合仿真需求,完成减震器、悬置等各种类型弹性元件的性能及疲劳试验应用。2.液压作动器及分油器部分:提供相应类型的液压作动器及分油器系统,以实现精准的测试要求。3.液压油源及管路部分:根据需求提供相应的液压油源及管道,保证充足的动力输出。4.蓄能器组:补偿大流量测试流量需求。5.可调节立柱框架:根据需求提供可调节上下高度形式的立柱框架,以满足相应的零部件试验要求。6.附加选项测试模块:包括试样侧向加载,水冷模块,安防护栏等。试验台主要应用于商用车减震器或悬架部件的性能和高速疲劳验证。采购清单标的序号采购标的名称货物序号所含设备、部件、组件名称计量单位采购数量是否进口是否大型仪器1液压系统1.150KN/250mm静压轴承伺服作动器套1否是1液压系统1.2分油器及蓄能器组台1否是1液压系统1.3300LPM静音泵站及泵站冷却用冷水机套1否是1液压系统1.4液压管路台1否是2控制系统2.1伺服控制器台1否是2控制系统2.2工作站电脑台1否否2控制系统2.3UPS不间断电源台1否否2控制系统2.4基础测试软件套1否是2控制系统2.5路谱迭代软件套1否是2控制系统2.6疲劳播放软件套1否是2控制系统2.7示功报表软件套1否是2控制系统2.8示功软件CDC功能模块套1否是2控制系统2.9示功软件阻尼力标定模块套1否是2控制系统2.10示功软件弹性体性能输出模块套1否是2控制系统2.11示功软件数据实时处理模块套1否是2控制系统2.12示功软件定制报告模块套1否是2控制系统2.13CDC程控电源套1否是2控制系统2.14CAN/CANFD套1否是2控制系统2.15CAN/CANFD配置软件套1否是2控制系统2.16CAN/CANFD实时机配置软件套1否是2控制系统2.17CAN/CANFD配置车辆总线和硬件在环(mHIL)套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.1载荷谱数据处理软件套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.2实验疲劳分析基本平台模块套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.3缺陷检测软件套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.4虚拟疲劳分析软件应变-寿命法分析模块套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.4虚拟疲劳分析软件焊点、焊缝分析模块套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.4虚拟疲劳分析软件多轴载荷震动分析模块套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.4虚拟疲劳分析软件热机疲劳分析模块套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.4虚拟疲劳分析软件复合材料分析模块套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.4虚拟疲劳分析软件铰链接头CAE 疲劳分析套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.4虚拟疲劳分析软件虚拟载荷重构模块套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.4虚拟疲劳分析软件CAE多线程模块套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.4虚拟疲劳分析软件振动疲劳分析套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.5运动控制软件套1否是3汽车试验疲劳分析模块3.6专用笔记本工作站电脑台1否否4机械框架系统4.1可调节高度立柱框架套1否是4机械框架系统4.2减震器夹具套1否是4机械框架系统4.3保护框架,安全连锁套1否是4机械框架系统4.4侧向力加载装置套2否否4机械框架系统4.5水冷却装置套1否是5备件及专用工具5.1泵站滤芯件1否否5备件及专用工具5.2分油器滤芯件1否否5备件及专用工具5.3充氮工具件1否否6工程服务6.1项目管理项1否否6工程服务6.2安装调试项1否否6工程服务6.3试验系统培训项1否否6工程服务6.4疲劳分析软件应用培训项1否否本项目核心产品:液压系统、控制系统、汽车试验疲劳分析模块液压系统、控制系统须为同一品牌产品;汽车试验疲劳分析模块与控制系统软件有兼容接口。条款属性符号释义:1.标注“▲”符号的为必须做出实质性响应、不允许负偏离的条款;2.标注“△”符号的为纳入“评审因素”的条款,其中标注“△★”符号的为关键技术指标;3.未标注符号的为一般告知性条款,不纳入评审,采购人保留将其作为本项目履约验收对照条款的权利。