上海固化炉招标公告(上海飞机制造有限公司2024)


固化炉-招标公告

公告

固化炉-招标公告

(招标编号:
0618-244TC240YFC2)

招标项目所在地区:上海市

一、招标条件

本固化炉(招标项目编号:0618-244TC240YFC2),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为上海飞机制造有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:固化炉,1套 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 固化炉

三、投标人资格要求

001 固化炉:

1.投标人必须是所投设备的制造商(集成商)或代理商,若投标人为代理商,则需提供以下材料之一:
1)制造商(集成商)直接出具的授权书;
2)制造商(集成商)关联公司出具的授权书(关联公司指制造商(集成商)控股或被控股公司,或与制造商(集成商)从属于同一集团的公司,需提供有效的关联关系证明);
3)制造商(集成商)授权的区域经销商出具的授权书(需提供有效的区域经销商证明材料)
注:制造商或制造商关联公司或制造商授权的区域经销商自有授权书格式亦可接受。
2.证明投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力的文件(格式应满足第四章投标文件格式中的“单位负责人授权书格式”、“资格声明格式”、“制造商资格声明格式”、“投标人(作为代理)的资格声明格式”、“制造商出具的授权函格式”及“证书格式”的要求)。
3.业绩要求:业绩要求:2019年8月1日至今(以合同签订时间为准),投标人具有所投同品牌的设备在中华人民共和国境内至少有1套用于复合材料制造的销售合同,需提供合同关键页(至少包含甲乙双方盖章或签字页、销售产品内容及数量、合同签订时间)。
4.1) 中国关境内(不含港澳台地区)的投标人应当提供在开标日前3个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明;
中国关境外(含港澳台地区)的投标人应当提供在开标日前3个月内由其开户的银行开具的银行资信证明。
(如资信证明中明确注明复印无效的则必须提供该资信证明的原件,招标机构保留审核原件的权利)。
5.1)中国关境内(不含港澳台地区)的投标人须提供以下证明文件:
①营业执照或事业单位法人证书或其他依法登记的证明材料。
2)中国关境外(含港澳台地区)的投标人须提供以下证明文件:
①有效的经营许可证明文件。
3)其他资格证明文件:详见第八章。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年09月26日18时00分00秒---2024年10月09日23时59分00秒
获取方法:1.有兴趣或被邀请的潜在投标人可于2024年9月26日18:00时至2024年10月09日23:59时(北京时间,下同)通过线上方式获取招标文件。2.招标文件获取方法:凡有意参加投标者,前往中招联合电子招标采购平台: http://www.365trade.com.cn免费注册,并线上支付标书款(标书款:1000元/份)后自行下载招标文件。详见《特别告知》。任何未在中招联合电子招标采购平台登记并支付相应标段(包件)平台使用费的参与本项目的法人或其他组织均不得参加投标。

五、投标文件的递交

递交截止时间:2024年10月17日09时30分00秒
递交方法:所有投标文件应于2024年10月17日上午9:30时之前上传递交到中招联合电子招标采购平台( http://www.365trade.com.cn)。开标仪式定于2024年10月17日上午9:30时在中招联合电子招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)举行,届时请投标人线上出席开标仪式。本项目采用腾讯视频会议方式线上开标,投标人在开标前进入视频会议,并将参加会议人员名称改为公司名称。投标人的法定代表人或其授权代理人应准时参加开标会。

六、开标时间及地点

开标时间:2024年10月17日09时30分00秒
开标地点及方式:采用腾讯视频会议方式线上开标。

七、其他公告内容

线上发售招标文件及提交保证金特别告知

一、本项目招标文件采用线上发售的方式
投标人须在线注册、支付标书款并下载招标文件。凡有意购买招标文件的潜在投标人,须前往中招联合电子招标采购平台: ,免费注册,并线上支付标书款后自行下载招标文件。如有疑问可拨打中招联合电子招标采购平台统一服务热线010-86397110,010-62108037进行咨询。
投标人操作步骤如下:
1、登录中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn,投标人免费注册。
2、注册完成后,进入系统,点击“查找商机”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”。
3、等待项目经理审核通过后,投标人选中需要投标的包加入购物车进行标书费用支付。
4、支付完成后,投标人可以进行招标文件下载。
二、本项目投标保证金采用线上自动获取保证金指定收款账户并电汇的方式
中招国际招标有限公司委托中招联合信息股份有限公司及平安银行股份有限公司北京分行办理投标保证金收、退、转及结账、结算等相关业务。
潜在投标人在线支付标书款并下载招标文件后,填写相关信息通过平台自动获取保证金指定收款账户信息。投标人按此信息将保证金电汇或银行转账至指定账户。该账号为虚拟账号,仅针对本投标人本项目分包有效,对于其他投标人、其他项目或分包无效。
如有疑问可拨打中招联合电子招标采购平台统一服务热线010-86397110,010-62108037进行咨询。
投标人操作步骤如下:
1、投标人在线支付标书款并下载招标文件后,点击进入中招联合电子招标采购平台“缴纳保证金”功能模块。
2、填写相关信息后,点击“下一步”,自动获取保证金收款账户信息。
3、在保证金账号位置生成平安银行账户信息,投标人按此信息将保证金电汇或银行转账至该指定账户(该账号为虚拟账号,仅针对本投标人本项目分包有效,对于其他投标人、其他项目或分包无效)。
4、外币支付平台使用费账号:
户 名:中国银行总行营业部
开户行:中国银行股份有限公司北京丰台支行
账号(美元):A/C:778350014863
账号(欧元):A/C:778350149733
SWIFT Code:BKCHCNBJ

八、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

九、联系方式

招标人:上海飞机制造有限公司
地址:上海市浦东新区上飞路919号
联系人:刘老师
电话:86-21-20855703
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:周昌峰、任新地、***、韩旭、梁睿泽、霍天舒、庞淼
电话:18721812698
电子邮件:zhouchangfeng@cntcitc.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)