学生食堂蛋类 鸡蛋 鲜蛋招标公告(邵阳市北塔区协鑫阳光小学2024)



一、项目信息
项目名称:邵阳市北塔区协鑫阳光小学2024年 10 月学生食堂蛋类采购竞价需求
项目编号:62024092667307442项目联系人及联系方式:机构管理员13975995127
报价起止时间:2024-09-26 16:48 -2024-09-30 16:48
采购单位:邵阳市北塔区协鑫阳光小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

鸡蛋
核心参数要求:商品类目: 鸡蛋; 规格要求:详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
120斤
720.00
基蛋正大叶黄素鲜鸡蛋

买家留言:1、报价下浮率不得低于框架协议入围时的下浮率,并提供报价明细表,否则为无效报价;2、所有第一阶段入围供应商通过最高限价下浮率的形式进行竞价,按报价最低即下浮率最高的原则分类确定成交供应商,如报价(下浮率)相同时由各中小学校(采购人)随机抽取确定成交供应商,竞价排第一名的供货商放弃合作后由排名第二的递补,并依次顺延。如供货商放弃合作,不得参与本学期其他学校的竞价。3、签订合同的供货商按预算金额5%向学校缴纳履约保函。

附件:邵阳市北塔区协鑫阳光小学2024年下学期学生食堂蛋类采购竞价需求.docx
响应附件要求:提供入围通知书、有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》、法定代表人身份证明、项目负责人授权委托书、联系方式、送货人员身份证、健康证、当批次产品检验报告;
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 邵阳市 北塔区 新滩镇街道 协鑫阳光小学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

邵阳市北塔区协鑫阳光小学2024年10月学生食堂蛋类采购竞价需求一、项目信息项目名称:邵阳市北塔区协鑫阳光小学2024年10月学生食堂蛋类采购采购单位(学校):邵阳市北塔区协鑫阳光小学项目联系人:谢珍梅联系方式:13975995127合同时间:至2024年10月31日止基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法且已入围北塔区中小学2024-2025学年度大宗食材采购包1粮油蛋类(含大米、食用油、蛋)的供应商。二、采购需求清单产品名称参数要求购买数量最高限价单价(元/斤)总金额(元)蛋类(1)必须符合国家相关强制性规定,无毒、无害、无药物残留的新鲜蛋。(2)每批次鲜蛋供应时应选用无破损、大小均匀、重量相近的食品。(3)应采购新鲜蛋,为保证货源的稳定,须提供货源地的供货协议书及供货单。(4)对有破损、沉淀、变色、变质等其它影响安全饮用的鸡蛋不得配送。(5)所供应的蛋类必须达到国家相关产品质量安全标准,配送产品必须保证新鲜、观感好,原材料具备溯源要求。蛋类产品须提供同一批次检验检疫报告。预计 120 斤,最终以实际供货为准。6元/斤720元食品安全执行标准符合中华人民共和国国家标准:GB2763、GB31650、GB31650.1农业农村部公告第250号的规定要求。买家留言:1、报价下浮率不得低于框架协议入围时的下浮率,并提供报价明细表,否则为无效报价;2、所有第一阶段入围供应商通过最高限价下浮率的形式进行竞价,按报价最低即下浮率最高的原则分类确定成交供应商,如报价(下浮率)相同时由各中小学校(采购人)随机抽取确定成交供应商,竞价排第一名的供货商放弃合作后由排名第二的递补,并依次顺延。如供货商放弃合作,不得参与本学期其他学校的竞价。3、签订合同的供货商按预算金额5%向学校缴纳履约保函。4、响应附件要求:提供入围通知书、有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》、法定代表人身份证明、项目负责人授权委托书、联系方式、送货人员身份证、健康证、当批次产品检验报告;三、收货信息送货方式:配送上门送货时间:由学校视需求另行通知送货期限:由学校视需求另行通知送货地址:邵阳市北塔区协鑫阳光小学食堂四、报价明细表格式标的名称规格型号品牌/产地单价(元/斤)价格下浮率总价(元)